See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ALLOGGIAMENTO E RISTORAZIONE (OPZIONALE) DA ESEGUIRSI IN VARIE AREE GEOGRAFICHE, IN FAVORE DEL PERSONALE IMPIEGATO NELL’AMBITO DELL’OPERAZIONE NAZIONALE “STRADE SICURE”, PER LA DURATA DI DUE ANNI
Popis: ACCORDO QUADRO SERVIZIO ALLOGGIAMENTO E RISTORAZIONE VARIE AEREE GEOGRAFICHE STRADE SICURE
Předchozí oznámení: 422467-2026
Interní identifikátor: 6371388
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 55500000 Služby závodních jídelen a zabezpečování pohostinských služeb pro zákazníky
5. Část
Část: LOT-0001
Název: AQ STRADE SICURE - LOTTO 1 MILANO
Popis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 1 MILANO
Interní identifikátor: LOTTO 1
Hlavní klasifikace (cpv): 55000000 Pohostinství a ubytovací služby a maloobchodní služby
Část: LOT-0002
Název: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Popis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Interní identifikátor: LOTTO 2
Část: LOT-0003
Název: AQ STRADE SICURE - LOTTO 3 RIVOLI
Popis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 3 RIVOLI
Interní identifikátor: LOTTO 3
Část: LOT-0004
Název: AQ STRADE SICURE - LOTTO 4 CAPOLUOGHI DI PROVINCIA O REGIONE
Popis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 4 CAPOLUOGHI DI PROVINCIA O REGIONE
Interní identifikátor: LOTTO 4
Část: LOT-0005
Název: AQ STRADE SICURE - LOTTO 5 CENTRI URBANI MINORI
Popis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 5 CENTRI URBANI MINORI
Interní identifikátor: LOTTO 5
Část: LOT-0006
Název: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Popis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Interní identifikátor: LOTTO 6
2. Procedure
Procedure
Tidligere bekendtgørelse: 422467-2026
Intern ID: 6371388
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 55500000 Kantine- og cateringvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOTTO 1
Primær klassifikation (cpv): 55000000 Tjenester i forbindelse med hotel, restaurant og detailhandel
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Beskrivelse: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Intern ID: LOTTO 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: LOTTO 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: LOTTO 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: LOTTO 5
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Beskrivelse: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Intern ID: LOTTO 6
2. Verfahren
Verfahren
Vorherige Bekanntmachung: 422467-2026
Interne Kennung: 6371388
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOTTO 1
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOTTO 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOTTO 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: LOTTO 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: LOTTO 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Interne Kennung: LOTTO 6
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 422467-2026
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6371388
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55500000 Υπηρεσίες καντίνας και τροφοδοσίας με έτοιμα φαγητά
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55000000 Υπηρεσίες ξενοδοχείων, εστιατορίων και λιανικού εμπορίου
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 5
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Περιγραφή: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 6
Previous notice: 422467-2026
Internal identifier: 6371388
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55500000 Canteen and catering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOTTO 1
Main classification (cpv): 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services
Lot: LOT-0002
Title: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Internal identifier: LOTTO 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOTTO 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOTTO 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: LOTTO 5
Lot: LOT-0006
Title: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Description: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Internal identifier: LOTTO 6
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 422467-2026
Identificador interno: 6371388
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55500000 Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOTTO 1
Clasificación principal (cpv): 55000000 Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Lote: LOT-0002
Título: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Identificador interno: LOTTO 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOTTO 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOTTO 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOTTO 5
Lote: LOT-0006
Título: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Descripción: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Identificador interno: LOTTO 6
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 422467-2026
Sisäinen tunniste: 6371388
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 55500000 Ruokala- ja ateriapalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOTTO 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 55000000 Hotelli-, ravintola- ja vähittäiskauppapalvelut
Osa: LOT-0002
Kuvaus: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Sisäinen tunniste: LOTTO 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: LOTTO 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: LOTTO 4
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: LOTTO 5
Osa: LOT-0006
Kuvaus: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Sisäinen tunniste: LOTTO 6
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 422467-2026
Identifiant interne: 6371388
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55500000 Services de cantine et service traiteur
Identifiant interne: LOTTO 1
Nomenclature principale (cpv): 55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
Titre: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Identifiant interne: LOTTO 2
Identifiant interne: LOTTO 3
Identifiant interne: LOTTO 4
Identifiant interne: LOTTO 5
Titre: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Identifiant interne: LOTTO 6
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An fógra roimhe seo: 422467-2026
Aitheantóir inmheánach: 6371388
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOTTO 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOTTO 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: LOTTO 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: LOTTO 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: LOTTO 5
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Cur síos: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Aitheantóir inmheánach: LOTTO 6
2. Postupak
Postupak
Prethodna obavijest: 422467-2026
Interna identifikacijska oznaka: 6371388
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55500000 Usluge menze i usluge dostavljanja pripremljene hrane (catering)
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 1 MILANO
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 1
Glavna klasifikacija (cpv): 55000000 Usluge hotela, restorana i trgovine na malo
Grupa: LOT-0002
Naslov: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Opis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 2
Grupa: LOT-0003
Opis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 3 RIVOLI
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 5
Grupa: LOT-0006
Naslov: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Opis: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 6
2. Eljárás
Eljárás
Előző hirdetmény: 422467-2026
Belső azonosító: 6371388
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 55500000 Étkezdei és élelmezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: AQ STRADE SICURE - LOTTO 1 MILANO
Belső azonosító: LOTTO 1
Fő osztályozás (cpv): 55000000 Szállodaipari, éttermi és kiskereskedelmi szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Cím: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Leírás: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Belső azonosító: LOTTO 2
Rész: LOT-0003
Cím: AQ STRADE SICURE - LOTTO 3 RIVOLI
Belső azonosító: LOTTO 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: LOTTO 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: LOTTO 5
Rész: LOT-0006
Cím: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Leírás: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Belső azonosító: LOTTO 6
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 422467-2026
Identificativo interno: 6371388
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55500000 Servizi di mensa e servizi di catering
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOTTO 1
Classificazione principale (cpv): 55000000 Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendita al dettaglio
Lotto: LOT-0002
Titolo: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Identificativo interno: LOTTO 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOTTO 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: LOTTO 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: LOTTO 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Descrizione: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Identificativo interno: LOTTO 6
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas: 422467-2026
Vidaus identifikatorius: 6371388
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55500000 Valgyklų ir pagaminto valgio tiekimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOTTO 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55000000 Viešbučių, restoranų ir mažmeninės prekybos paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOTTO 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: LOTTO 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: LOTTO 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: LOTTO 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Aprašymas: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Vidaus identifikatorius: LOTTO 6
Iepriekšējs paziņojums: 422467-2026
Iekšējais identifikators: 6371388
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55500000 Ēdnīcu un sabiedriskās ēdināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOTTO 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 55000000 Viesnīcu, restorānu un mazumtirdzniecības pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOTTO 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOTTO 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOTTO 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: LOTTO 5
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Apraksts: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Iekšējais identifikators: LOTTO 6
Eerdere aankondiging: 422467-2026
Interne identificatiecode: 6371388
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55500000 Kantine- en cateringdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOTTO 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 55000000 Diensten voor hotel, restaurant en detailhandel
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOTTO 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOTTO 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: LOTTO 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: LOTTO 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: LOTTO 6
Poprzednie ogłoszenie: 422467-2026
Wewnętrzny identyfikator: 6371388
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55500000 Usługi bufetowe oraz w zakresie podawania posiłków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 1
Główna klasyfikacja (cpv): 55000000 Usługi hotelarskie, restauracyjne i handlu detalicznego
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 5
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 6
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 422467-2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55500000 Serviços de cantinas e de fornecimento de refeições (catering)
Classificação principal (cpv): 55000000 Serviços de hotelaria, restauração e comércio a retalho
Descrição: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior: 422467-2026
Identificator intern: 6371388
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55500000 Servicii de cantină şi servicii de catering
Identificator intern: LOTTO 1
Clasificarea principală (cpv): 55000000 Servicii hoteliere, de restaurant şi de vânzare cu amănuntul
Titlu: AQ STRADE SICURE - LOTTO 2 COMO
Identificator intern: LOTTO 2
Identificator intern: LOTTO 3
Identificator intern: LOTTO 4
Identificator intern: LOTTO 5
Titlu: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Descriere: AQ STRADE SICURE - LOTTO 6
Identificator intern: LOTTO 6
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo: 422467-2026
Notranji identifikator: 6371388
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55500000 Storitve menz ter storitve priprave in dostave hrane
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOTTO 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55000000 Storitve hotelov, restavracij in trgovine na drobno
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOTTO 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: LOTTO 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: LOTTO 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: LOTTO 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: LOTTO 6