2. Řízení
Řízení
Název: Prestations d'examens de biologie médicale (y compris les analyses d'immunohématologie suivantes : groupages sanguins, RAI, test de Coomds) avec enlèvement et transport des échantillons biologiques pour les CH : CONDAT, CHAUDES AIGUES, MURAT et ST FLOUR
Popis: Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. Consultation lancée par un groupement de coopération sanitaire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximum sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants maximum sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le laboratoire retenu s'engage à fournir aux quatre établissements hospitaliers, les prestations des examens de biologie médicale (y compris les analyses d'immunohématologie suivantes : groupages sanguins, RAI, test de Coomds) tous les jours aussi bien en service normal de jour qu'en service de nuit, ainsi que les dimanches et fériés, de façon à assurer toutes les urgences demandées par les services médicaux hospitaliers
Interní identifikátor: 2025-FCS-CHM-0050
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 85148000 Lékařská analýza
Další klasifikace (cpv): 85148000 Lékařská analýza
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1838205
Možnosti:
Popis možností: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2025-FCS-CHM-0050
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85148000 Medicinske analyser
Supplerende klassifikation (cpv): 85148000 Medicinske analyser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1838205
Valgmuligheder:
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2025-FCS-CHM-0050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85148000 Medizinische Analysedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85148000 Medizinische Analysedienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1838205
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025-FCS-CHM-0050
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85148000 Υπηρεσίες ιατρικών αναλύσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 85148000 Υπηρεσίες ιατρικών αναλύσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1838205
Επιλογές:
Internal identifier: 2025-FCS-CHM-0050
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85148000 Medical analysis services
Additional classification (cpv): 85148000 Medical analysis services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1838205
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025-FCS-CHM-0050
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85148000 Servicios de análisis médicos
Clasificación adicional (cpv): 85148000 Servicios de análisis médicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1838205
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2025-FCS-CHM-0050
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85148000 Lääketieteelliset analyysipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 85148000 Lääketieteelliset analyysipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: S-PF-1838205
Optiot:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2025-FCS-CHM-0050
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85148000 Egészségügyi elemzési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 85148000 Egészségügyi elemzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1838205
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2025-FCS-CHM-0050
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85148000 Medicininės analizės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 85148000 Medicininės analizės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1838205
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 2025-FCS-CHM-0050
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85148000 Medicīniskās analīzes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 85148000 Medicīniskās analīzes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1838205
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2025-FCS-CHM-0050
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85148000 Servizzi ta' analiżi medika
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 85148000 Servizzi ta' analiżi medika
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1838205
Għażliet:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85148000 Serviços de análises clínicas
Classificação adicional (cpv): 85148000 Serviços de análises clínicas
Opções:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85148000 Lekárske rozbory
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 85148000 Lekárske rozbory
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1838205
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2025-FCS-CHM-0050
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85148000 Medicinsk analys
Ytterligare klassificering (cpv): 85148000 Medicinsk analys
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1838205
Optioner: