Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71240000 Architektonické, technické a plánovací služby
Další klasifikace (cpv): 71327000 Projektování nosných konstrukcí, 71322000 Technické projekty pro provádění stavebně inženýrských prací
Místo plnění
Poštovní adresa: Am Röderlandgraben
Obec: Lausitz
PSČ: 04924
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71327000 Tjenesteydelser inden for projektering af bærende konstruktioner, 71322000 Fagmæssig projektering af ingeniørarbejder
Udførelsessted
Postadresse: Am Röderlandgraben
By: Lausitz
Postnummer: 04924
425741-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen zur Errichtung eines Wertstoffhofes in Bad Liebenwerda
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Errichtung eines Wertstoffhofes in Bad Liebenwerda
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Planungsleistungen für den neu zu errichtenden Wertstoffhof im Gewerbegebiet Lausitz bei Bad Liebenwerda.
Interne KennungVST-26-02EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Planungsleistungen Hochbau
BeschreibungLos 1 umfasst Planungsleistungen für folgende Leistungen: - Errichtung der Rampenanlage (ggf. in Modulbauweise analog Typ Modulo) inkl. der Fundamentarbeiten sowie der TGA / Medienversorgung je nach Raumnutzung unter der Rampenanlage; - Überdachung der Rampenanlage (Stahlkonstruktionen; ggf. Berücksichtigung der Lasten einer PV-Anlagen) inkl. der Fundamentarbeiten.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71322100 Baukostenberechnung im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0002
TitelLos 2: Planungsleistungen Tiefbau
BeschreibungLos 2 umfasst Planungsleistungen für folgende Leistungen: - Tiefbauarbeiten (Erd- und Bodenverbesserungsarbeiten, Leitungsplanung, Leerrohre für die Verkabelung Strom, Telekommunikation, Schächte, Flächenbefestigungen, Entwässerung, ggf. Versickerungsmulden, Borde / Rinnen etc.); - Fundamente für die Lagerbereiche (Ausführung als mobile Betonblocksteine, teilweise mit Überdachung); - Streifenfundament für den Annahmecontainer (Planung des Standardcontainers inkl. Büroeinrichtung bauseits), Fundamente für die Außenbeleuchtung; - Umzäunung inkl. der Fundamente, Zufahrtstore, Schrankenanlage Die konkrete Ausführung hängt u.a. von den noch unbekannten naturschutzrechtlichen Belangen ab.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
LosLOT-0003
TitelLos 3: Planungsleistungen Elektroarbeiten
BeschreibungLos 3 umfasst Planungsleistungen für folgende Leistungen: - Stromversorgung aller Verbraucher; - Beleuchtungskonzept: Außenbeleuchtung (Mastleuchten), Beleuchtung unterhalb der Überdachung, Verkabelung in den Leerrohren, - Erdung, Blitzschutz
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71327000 Υπηρεσίες σχεδιασμού φερουσών δομών, 71322000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για την κατασκευή έργων πολιτικού μηχανικού
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Am Röderlandgraben
Πόλη: Lausitz
Ταχυδρομικός κώδικας: 04924
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71327000 Load-bearing structure design services, 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
Place of performance
Postal address: Am Röderlandgraben
Town: Lausitz
Postcode: 04924
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71240000 Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja planeerimisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71327000 Kandetarindite projekteerimisteenused, 71322000 Tsiviilehitustööde tehnilise projekteerimise teenused
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Am Röderlandgraben
Linn: Lausitz
Sihtnumber: 04924
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71327000 Kantavien rakenteiden suunnittelu, 71322000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden tekninen suunnittelu
Suorituspaikka
Postiosoite: Am Röderlandgraben
Postitoimipaikka: Lausitz
Postinumero: 04924
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Am Röderlandgraben
Baile: Lausitz
Cód poist: 04924
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitektonske usluge, tehničke usluge i usluge planiranja
Dodatna klasifikacija (cpv): 71327000 Usluge projektiranja nosive konstrukcije, 71322000 Usluge tehničkog projektiranja u građevinarstvu za objekte niskogradnje
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Am Röderlandgraben
Grad: Lausitz
Poštanski broj: 04924
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71327000 Servizi di progettazione di strutture portanti, 71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
Luogo di esecuzione
Indirizzo postale: Am Röderlandgraben
Località: Lausitz
Codice postale: 04924
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71327000 Krovinių tvirtinimo konstrukcijų projektavimo paslaugos, 71322000 Civilinės inžinerijos statinių statybos inžinerinio projektavimo paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Am Röderlandgraben
Miestas: Lausitz
Pašto kodas: 04924
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71327000 Nestspējīgo struktūru projektēšanas pakalpojumi, 71322000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi inženiertehniskajām būvēm
Izpildes vieta
Pasta adrese: Am Röderlandgraben
Pilsēta: Lausitz
Pasta indekss: 04924
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71327000 Servizzi tad-disinn ta' l-istruttura li tiflaħ il-piż, 71322000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn tax-xogħlijiet ta' kostruzzjoni u l-inġinerija ċivili
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Am Röderlandgraben
Belt: Lausitz
Kodiċi postali: 04924
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
Aanvullende classificatie (cpv): 71327000 Ontwerpen van draagconstructies, 71322000 Technische ontwerpen voor constructie van civieltechnische werken
Plaats van uitvoering
Postadres: Am Röderlandgraben
Stad: Lausitz
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
Clasificare suplimentară (cpv): 71327000 Servicii de proiectare a structurilor portante, 71322000 Servicii de proiectare tehnică pentru construcţia de lucrări publice
Locul de executare
Adresă poștală: Am Röderlandgraben
Localitate: Lausitz
Cod poștal: 04924