2. Řízení
Řízení
Název: SERVIZIO INVERNALE DI SGOMBERO NEVE, SPARGIMENTO E CARICO CLORURI.
Popis: SERVIZIO INVERNALE DI SGOMBERO NEVE, SPARGIMENTO E CARICO CLORURI – STAGIONI 2026-2027, 2027-2028
Interní identifikátor: ID 581
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90620000 Odklízení sněhu
5. Část
Část: LOT-0001
Název: SERVIZIO INVERNALE DI SGOMBERO NEVE, SPARGIMENTO E CARICO CLORURI. (lotto 1)
Popis: SERVIZIO INVERNALE DI SGOMBERO NEVE, SPARGIMENTO E CARICO CLORURI. Lotto 1: Savona - San Bartolomeo
Interní identifikátor: 581-1
Možnosti:
Popis možností: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto in corso di esecuzione per una durata massima pari a 24 (ventiquattro) mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto. La stazione appaltante esercita tale facoltà comunicandola all’appaltatore mediante posta elettronica certificata almeno 45 giorni prima della scadenza del contratto originario. Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, la stazione appaltante può imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l'appaltatore non può fare valere il diritto alla risoluzione del contratto.
Část: LOT-0002
Název: SERVIZIO INVERNALE DI SGOMBERO NEVE, SPARGIMENTO E CARICO CLORURI
Popis: servizio di sgombero neve, spargimento e carico cloruri sulla tratta autostradale A10 Savona – Ventimiglia e relative pertinenze. STAGIONI 2026-2027, 2027-2028.
Interní identifikátor: 581-2
Část: LOT-0003
Popis: Servizio di sgombero neve, spargimento e carico cloruri sulla tratta autostradale A10 Savona – Ventimiglia e relative pertinenze. Stagioni 2026-2027, 2027-2028.
Interní identifikátor: 581-3
2. Procedure
Procedure
Intern ID: ID 581
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90620000 Snerydning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 581-1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 581-2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 581-3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: ID 581
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 581-1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 581-2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 581-3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID 581
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90620000 Υπηρεσίες εκχιονισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 581-1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 581-2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 581-3
Internal identifier: ID 581
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 581-1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 581-2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 581-3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ID 581
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 581-1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 581-2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 581-3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: ID 581
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90620000 Lumekoristusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 581-1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 581-2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 581-3
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: ID 581
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90620000 Lumenaurauspalvelut
Sisäinen tunniste: 581-1
Optiot:
Sisäinen tunniste: 581-2
Sisäinen tunniste: 581-3
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ID 581
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90620000 Services de déneigement
Identifiant interne: 581-1
Identifiant interne: 581-2
Identifiant interne: 581-3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: ID 581
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90620000 Usluge čišćenja snijega
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 581-1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 581-2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 581-3
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: ID 581
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90620000 Hólapátolási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 581-1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 581-2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 581-3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ID 581
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90620000 Servizi di sgombero neve
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 581-1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 581-2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 581-3
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: ID 581
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90620000 Sniego valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 581-1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 581-2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 581-3
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: ID 581
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90620000 Servizzi tat-tindif tal-borra
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 581-1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 581-2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 581-3
Interne identificatiecode: ID 581
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90620000 Sneeuwruimingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 581-1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 581-2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 581-3
Wewnętrzny identyfikator: ID 581
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90620000 Usługi odśnieżania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 581-1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 581-2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 581-3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90620000 Serviços de limpeza de neve
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: ID 581
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90620000 Servicii de deszăpezire
Identificator intern: 581-1
Opțiuni:
Identificator intern: 581-2
Identificator intern: 581-3
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: ID 581
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90620000 Odpratávanie snehu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 581-1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 581-2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 581-3
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: ID 581
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90620000 Storitve odstranjevanja snega
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 581-1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 581-2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 581-3
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: ID 581
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90620000 Snöröjning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 581-1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 581-2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 581-3