2. Řízení
Řízení
Název: Salage et viabilité hivernale des espaces communautaires - fourniture et livraison de sel de déneigement
Popis: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation a pour objet la viabilité hivernale des espaces publics de la CAPSO : ZAIC, Campus, liaisons douces, pôle gare (et ses parkings) et pôle SCENEO. Le réseau communautaire de l'Agglomération représente environ 27 km de voirie, 5 km de liaisons douces et 40 000 m² de parking. L'accord-cadre est établi pour la saison hivernale 2026-2027 reconductible pour les 3 saisons hivernales suivantes. En plus de cette période hivernale et tout le long de l'année, il pourra être commandé des opérations de balayage mécanique et de nettoyage des voiries communautaires (voies de circulation, parking, liaisons douces). La consultation a également pour objet la fourniture et la livraison de sel de déneigement à la tonne en sac de 25kg ainsi qu'en « big-bags » de 500 kg pour les communes adhérentes à la convention de groupement de commande conclue: COMMUNES DE BELLINGHEM, BLENDECQUES, DENNEBROEUCQ, EPERLECQUES, HELFAUT, HEURINGHEM, MAMETZ, MENTQUE-NORTBECOURT, MORINGHEM, MOULLE, QUIESTEDE, SAINT MARTIN D'HARDINGHEM, SAINT-MARTIN-LEZ-TATINGHEM, THEROUANNE, TOURNEHEM SUR LA HEM Le montant maximum annuel global est de 267 000 euro(s) HT. Le montant maximum annuel propre à chaque membre du groupement est indiqué dans l'acte d'engagement
Interní identifikátor: 2026-25
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90620000 Odklízení sněhu
Další klasifikace (cpv): 90620000 Odklízení sněhu
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1837693
Možnosti:
Popis možností: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1837693
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-25
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90620000 Υπηρεσίες εκχιονισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90620000 Υπηρεσίες εκχιονισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1837693
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-25
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
Additional classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1837693
Options:
425828-2026 - Licitación
Francia – Servicios de limpieza y eliminación de nieve – Salage et viabilité hivernale des espaces communautaires - fourniture et livraison de sel de déneigement
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno2026-25
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Clasificación adicional (cpv): 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoS-PF-1837693
Opciones
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-25
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90620000 Services de déneigement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90620000 Services de déneigement
Identifiant interne: S-PF-1837693
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-25
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90620000 Hólapátolási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90620000 Hólapátolási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1837693
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-25
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90620000 Servizi di sgombero neve
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90620000 Servizi di sgombero neve
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1837693
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-25
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90620000 Sniega tīrīšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90620000 Sniega tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1837693
Iespējas:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2026-25
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90620000 Serviços de limpeza de neve
Classificação adicional (cpv): 90620000 Serviços de limpeza de neve
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1837693
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-25
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90620000 Servicii de deszăpezire
Clasificare suplimentară (cpv): 90620000 Servicii de deszăpezire
Identificator intern: S-PF-1837693
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-25
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90620000 Odpratávanie snehu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90620000 Odpratávanie snehu
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1837693
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-25
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90620000 Storitve odstranjevanja snega
Dodatna klasifikacija (cpv): 90620000 Storitve odstranjevanja snega
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1837693