2. Řízení
Řízení
Název: Fourniture et livraison d'articles de bureau, de papeteries, de loisirs créatifs pour les services de la Collectivité de Corse : lot 10 "Fourniture et livraison d'articles et de petit matériel pour les ateliers créatifs" - RELANCE
Popis: Le présent accord cadre a pour objet l'achat d'articles de bureau, de machines de bureau et leurs consommables, de tampons encreurs, de papeterie, de fournitures pour les ateliers créatifs ainsi que leur livraison pour les services de la Collectivité de Corse. La présente consultation concerne le lot 10 relative à la "Fourniture et livraison d'articles et de petit matériel pour les ateliers créatifs". L'organisation d'animations créatives nécessitent une liste, non exhaustive, de fournitures et de matériel adaptés à ce type d'activités diverses et variées. Cette consultation intervient après une 1ère consultation déclarée sans suite au motif qu'aucune offre n'a été déposée : - la procédure 2025-1DMG-0337 envoyée à la publication le 05/03/2026 et dont la date limite de remise des offres était fixée le 07/04/2026
Interní identifikátor: 2026-DMG-0145
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39162110 Doplňky pro výuku
Další klasifikace (cpv): 39162110 Doplňky pro výuku
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Fourniture et livraison d'articles et de petit matériel pour les ateliers créatifs situés en Région Corse
Popis: Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini(e) comme suit : Maximum HT 12 000,00 euro(s) . Le montant sera identique pour chaque période de reconduction
Interní identifikátor: 10
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-DMG-0145
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 10
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-DMG-0145
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39162110 Διδακτικό υλικό
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39162110 Διδακτικό υλικό
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 10
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-DMG-0145
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39162110 Õppevahendid
Täiendav liigitus (cpv): 39162110 Õppevahendid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 10
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-DMG-0145
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39162110 Opetustarvikkeet
Lisäluokitus (cpv): 39162110 Opetustarvikkeet
Sisäinen tunniste: 10
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-DMG-0145
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 39162110 Teaching supplies
Aicmiú breise (cpv): 39162110 Teaching supplies
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 10
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-DMG-0145
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39162110 Mokymo reikmenys
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39162110 Mokymo reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 10
Iekšējais identifikators: 2026-DMG-0145
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39162110 Mācību materiāli
Papildu klasifikācija (cpv): 39162110 Mācību materiāli
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 10
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-DMG-0145
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39162110 Fornimenti tat-tagħlim
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 39162110 Fornimenti tat-tagħlim
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 10
425984-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Leveringen
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode2026-DMG-0145
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39162110 Schoolbenodigdheden
Aanvullende classificatie (cpv): 39162110 Schoolbenodigdheden
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode10
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-DMG-0145
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39162110 Sprzęt dydaktyczny
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39162110 Sprzęt dydaktyczny
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 10
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-DMG-0145
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 39162110 Rechizite şcolare
Clasificare suplimentară (cpv): 39162110 Rechizite şcolare
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 10
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-DMG-0145
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39162110 Potrebščine za poučevanje
Dodatna klasifikacija (cpv): 39162110 Potrebščine za poučevanje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 10
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-DMG-0145
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 39162110 Undervisningsmaterial
Ytterligare klassificering (cpv): 39162110 Undervisningsmaterial
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 10