2. Řízení
Řízení
Název: Umgestaltung Wallstraße, hier: Straßen- und Landschaftsbauarbeiten zur Neugestaltung der Frei- und Verkehrsanlagen
Popis: Die Stadt Ahaus beabsichtigt die Sanierung und naturnahe Neugestaltung der Innenstadt (Wallstraße). Die geplanten Maßnahmen sollen das örtliche Mikroklima positiv beeinflussen, mehr Retentionsvolumen und offene Aufenthaltsräume schaffen. Dazu sollen in zwei Ausbaustufen die gesamte Entwässerung und die gesamten Oberflächen im betrachteten Gebiet neu erstellt und gestaltet werden. Das betrachtete Gebiet umfasst die Straßen Wallstraße, Schlossstraße, Hinterer Wall, Coesfelder Straße und Beckers Brink. In dieser Maßnahme wird die zweite Ausbaustufe (2.AS) behandelt, die die vollständige Erneuerung und Neugestaltung der Oberflächen und Grünflächen beinhaltet.
Interní identifikátor: 01.04.03./2026-050
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233120 Výstavba silnic
Další klasifikace (cpv): 45112700 Krajinné úpravy
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: Straßen- und Landschaftsbauarbeiten zur Neugestaltung der Frei- und Verkehrsanlagen im Bereich der Wallstraße in Ahaus
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 01.04.03./2026-050
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233120 Anlæg af vej
Supplerende klassifikation (cpv): 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
426473-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung01.04.03./2026-050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01.04.03./2026-050
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233120 Έργα οδοποιίας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45112700 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
426473-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifier01.04.03./2026-050
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45233120 Road construction works
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work
5. Lot
LotLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 01.04.03./2026-050
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233120 Trabajos de construcción de carreteras
Clasificación adicional (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 01.04.03./2026-050
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45233120 Tienrakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45112700 Maisemarakennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 01.04.03./2026-050
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45233120 Road construction works
Aicmiú breise (cpv): 45112700 Landscaping work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 01.04.03./2026-050
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233120 Građevinski radovi na cesti
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112700 Radovi krajobraznog uređenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 01.04.03./2026-050
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233120 Közút építése
További osztályozás (cpv): 45112700 Tereprendezési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233120 Lavori di costruzione di strade
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112700 Lavori di architettura paesaggistica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 01.04.03./2026-050
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233120 Ceļu būvdarbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45112700 Ainavas veidošana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01.04.03./2026-050
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233120 Wegenbouwwerken
Aanvullende classificatie (cpv): 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01.04.03./2026-050
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45233120 Roboty w zakresie budowy dróg
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112700 Roboty w zakresie kształtowania terenu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233120 Construção de estradas
Classificação adicional (cpv): 45112700 Trabalhos de paisagismo
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 01.04.03./2026-050
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45233120 Lucrări de construcţii de drumuri
Clasificare suplimentară (cpv): 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică
Lot: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233120 Gradbena dela na cestah
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112700 Krajinsko oblikovanje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001