See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Travaux de réparation et d'aménagement en électricité courants forts et faibles et travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie dans les bâtiments départementaux et collèges publics
Popis: Il s'agit d'accords-cadres à bons de commande de travaux, répartis en 8 lots, avec montant minimum et maximum annuel pour chaque lot. Un historique détaillé des dépenses annuelles par lot est indiqué au règlement de la consultation (RC). Les lots 1 à 4 concernent les travaux d'électricité, répartis en 4 lots géographiques, et les lots suivants 5 à 8 concernent les travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie, répartis en 4 lots géographiques également. Il est prévu que les prestations démarrent en octobre 2026
Interní identifikátor: 2026SM-A0035
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45311200 Instalace a montáž elektrických zařízení
Další klasifikace (cpv): 45421000 Stavební zámečnictví, 45261100 Stavba střešních konstrukcí
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Réparation et aménagement en électricité courants forts et courants faibles - Secteur Nord-Ouest Vendée
Popis: Réparation et aménagement en électricité courants forts et courants faibles - Secteur Nord-Ouest Vendée
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 45311200 Instalace a montáž elektrických zařízení, 45421000 Stavební zámečnictví, 45261100 Stavba střešních konstrukcí
Část: LOT-0002
Název: Réparation et aménagement en électricité courants forts et courants faibles - Secteur Nord-Est Vendée
Popis: Réparation et aménagement en électricité courants forts et courants faibles - Secteur Nord-Est Vendée
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Réparation et aménagement en électricité courants forts et courants faibles - Secteur Sud-Ouest Vendée
Popis: Réparation et aménagement en électricité courants forts et courants faibles - Secteur Sud-Ouest Vendée
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Název: Réparation et aménagement en électricité courants forts et courants faibles - Secteur Sud-Est Vendée
Popis: Réparation et aménagement en électricité courants forts et courants faibles - Secteur Sud-Est Vendée
Interní identifikátor: 4
Část: LOT-0005
Název: Travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie - Secteur Nord-Ouest Vendée
Popis: Travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie - Secteur Nord-Ouest Vendée
Interní identifikátor: 5
Další klasifikace (cpv): 45421000 Stavební zámečnictví, 45421000 Stavební zámečnictví, 45261100 Stavba střešních konstrukcí
Část: LOT-0006
Název: Travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie - Secteur Nord-Est Vendée
Popis: Travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie - Secteur Nord-Est Vendée
Interní identifikátor: 6
Část: LOT-0007
Název: Travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie - Secteur Sud-Ouest Vendée
Popis: Travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie - Secteur Sud-Ouest Vendée
Interní identifikátor: 7
Část: LOT-0008
Název: Travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie - Secteur Sud-Est Vendée
Popis: Travaux de charpente, menuiseries extérieures, métallerie et miroiterie - Secteur Sud-Est Vendée
Interní identifikátor: 8
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026SM-A0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 8
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026SM-A0035
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45311200 Εγκατάσταση ηλεκτρικών εξαρτημάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής, 45261100 Εργασίες κατασκευής πλαισίων στεγών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45311200 Εγκατάσταση ηλεκτρικών εξαρτημάτων, 45421000 Εργασίες ξυλουργικής, 45261100 Εργασίες κατασκευής πλαισίων στεγών
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής, 45421000 Εργασίες ξυλουργικής, 45261100 Εργασίες κατασκευής πλαισίων στεγών
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026SM-A0035
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work, 45261100 Roof-framing work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work, 45421000 Joinery work, 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work, 45421000 Joinery work, 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026SM-A0035
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería, 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos, 45421000 Trabajos de ebanistería, 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería, 45421000 Trabajos de ebanistería, 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026SM-A0035
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd, 45261100 Katusekonstruktsioonitööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendav liigitus (cpv): 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd, 45421000 Tisleritööd, 45261100 Katusekonstruktsioonitööd
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 5
Täiendav liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd, 45421000 Tisleritööd, 45261100 Katusekonstruktsioonitööd
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 6
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 7
Osa: LOT-0008
Sisemine tunnus: 8
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026SM-A0035
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45311200 Sähköasennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt, 45261100 Kattotuolien rakennustyöt
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 45311200 Sähköasennustyöt, 45421000 Puusepäntyöt, 45261100 Kattotuolien rakennustyöt
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
Sisäinen tunniste: 5
Lisäluokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt, 45421000 Puusepäntyöt, 45261100 Kattotuolien rakennustyöt
Sisäinen tunniste: 6
Sisäinen tunniste: 7
Sisäinen tunniste: 8
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026SM-A0035
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45311200 Elektromontažni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Stolarski radovi, 45261100 Krovovezački radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311200 Elektromontažni radovi, 45421000 Stolarski radovi, 45261100 Krovovezački radovi
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Stolarski radovi, 45421000 Stolarski radovi, 45261100 Krovovezački radovi
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 7
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: 8
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026SM-A0035
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45311200 Villamos szerelés
További osztályozás (cpv): 45421000 Asztalosipari munka, 45261100 Fedélszékkészítés
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 45311200 Villamos szerelés, 45421000 Asztalosipari munka, 45261100 Fedélszékkészítés
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 5
További osztályozás (cpv): 45421000 Asztalosipari munka, 45421000 Asztalosipari munka, 45261100 Fedélszékkészítés
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 6
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 7
Rész: LOT-0008
Belső azonosító: 8
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026SM-A0035
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45311200 Lavori di connessione elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria, 45261100 Costruzione di ossature per tetti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45311200 Lavori di connessione elettrici, 45421000 Lavori di falegnameria, 45261100 Costruzione di ossature per tetti
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria, 45421000 Lavori di falegnameria, 45261100 Costruzione di ossature per tetti
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026SM-A0035
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45311200 Elektroinstalācijas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45421000 Galdniecības darbi, 45261100 Jumta siju uzlikšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 45311200 Elektroinstalācijas darbi, 45421000 Galdniecības darbi, 45261100 Jumta siju uzlikšana
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Papildu klasifikācija (cpv): 45421000 Galdniecības darbi, 45421000 Galdniecības darbi, 45261100 Jumta siju uzlikšana
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 7
Daļa: LOT-0008
Iekšējais identifikators: 8
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026SM-A0035
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45311200 Xogħol tal-apparati elettriċi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45421000 Xogħol ta’ l-injam, 45261100 Xogħol tal-qafas tal-bjut
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45311200 Xogħol tal-apparati elettriċi, 45421000 Xogħol ta’ l-injam, 45261100 Xogħol tal-qafas tal-bjut
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45421000 Xogħol ta’ l-injam, 45421000 Xogħol ta’ l-injam, 45261100 Xogħol tal-qafas tal-bjut
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 7
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: 8
Interne identificatiecode: 2026SM-A0035
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk, 45261100 Dakconstructiewerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings, 45421000 Bouwtimmerwerk, 45261100 Dakconstructiewerkzaamheden
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Aanvullende classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk, 45421000 Bouwtimmerwerk, 45261100 Dakconstructiewerkzaamheden
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 8
Wewnętrzny identyfikator: 2026SM-A0035
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej, 45261100 Wykonywanie konstrukcji dachowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych, 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej, 45261100 Wykonywanie konstrukcji dachowych
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 5
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej, 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej, 45261100 Wykonywanie konstrukcji dachowych
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 6
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: 7
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: 8
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026SM-A0035
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov)
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Mizarska dela, 45261100 Postavljanje ostrešij
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov), 45421000 Mizarska dela, 45261100 Postavljanje ostrešij
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Mizarska dela, 45421000 Mizarska dela, 45261100 Postavljanje ostrešij
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 7
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 8
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026SM-A0035
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45311200 Elektriska kopplingsarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45421000 Snickeriarbeten, 45261100 Taklagsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 45311200 Elektriska kopplingsarbeten, 45421000 Snickeriarbeten, 45261100 Taklagsarbete
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Ytterligare klassificering (cpv): 45421000 Snickeriarbeten, 45421000 Snickeriarbeten, 45261100 Taklagsarbete
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 8