2. Řízení
Řízení
Název: VE 411 Gebäudeautomation
Popis: Die Freie Universität Berlin plant auf ihrem Universitätsgelände im Berliner Bezirk Steglitz-Zehlendorf, Ortsteil Dahlem, in der Habelschwerdter Alle 43 den Neubau eines dreigeschossigen, nichtunterkellerten Seminar- und Bürogebäudes für die Lehrkräftebildung und das Institut für Schulqualität der Länder Berlin und Brandenburg mit den Abmessungen von ca. 34 m x 85 m. Das Gebäude wird nach dem Standard des Bewertungssystems Nachhaltiges Bauen für Bundesgebäude (BNB UN 17) mit dem Gütesiegel Silber zertifiziert, wobei materialökologische Anforderungen an die Bauprodukte der Qualitätsstufe 5 bestehen. Art und Umfang der Leistung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen der Gebäudeautomation aufgeteilt in 2 Lose: Lieferung und Montage: VE 411 Gebäudeautomation Los 1 DDC-Installation - Physikalische Datenpunkte: 3.442 Stück - Anzahl ISP: 5 Stück - Anzahl Brandschutzklappen mit Rauchauslöseeirichtung: 27 Stück - Anzahl RLT-Anlagen: 31 Stück - Kabelrinnen: von AN ELT - Kabellänge: 19.100 m - Wartung und Störungsbeseitigung VE 411 Gebäudeautonation Los 2 GLT-Installation - Physikalische Datenpunkte: 3.442 Stück
Interní identifikátor: 2024-B-0971
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45214400 Stavební úpravy univerzitních objektů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: GA Los 1
Popis: Die Freie Universität Berlin plant auf ihrem Universitätsgelände im Berliner Bezirk Steglitz-Zehlendorf, Ortsteil Dahlem, in der Habelschwerdter Alle 43 den Neubau eines dreigeschossigen, nichtunterkellerten Seminar- und Bürogebäudes für die Lehrkräftebildung und das Institut für Schulqualität der Länder Berlin und Brandenburg mit den Abmessungen von ca. 34 m x 85 m. Das Gebäude wird nach dem Standard des Bewertungssystems Nachhaltiges Bauen für Bundesgebäude (BNB UN 17) mit dem Gütesiegel Silber zertifiziert, wobei materialökologische Anforderungen an die Bauprodukte der Qualitätsstufe 5 bestehen. Art und Umfang der Leistung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen der Gebäudeautomation: Lieferung und Montage: VE 411 Gebäudeautomation Los 1 DDC-Installation - Physikalische Datenpunkte: 3.442 Stück - Anzahl ISP: 5 Stück - Anzahl Brandschutzklappen mit Rauchauslöseeinrichtung: 27 Stück - Anzahl RLT-Anlagen: 31 Stück - Kabelrinnen: von AN ELT - Kabellänge: 19.100 m - Wartung und Störungsbeseitigung
Interní identifikátor: VE 411-1
Hlavní klasifikace (cpv): 45315700 Instalace a montáž rozvoden
Další klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení
Část: LOT-0002
Název: GA Los 2
Popis: Die Freie Universität Berlin plant auf ihrem Universitätsgelände im Berliner Bezirk Steglitz-Zehlendorf, Ortsteil Dahlem, in der Habelschwerdter Alle 43 den Neubau eines dreigeschossigen, nichtunterkellerten Seminar- und Bürogebäudes für die Lehrkräftebildung und das Institut für Schulqualität der Länder Berlin und Brandenburg mit den Abmessungen von ca. 34 m x 85 m. Das Gebäude wird nach dem Standard des Bewertungssystems Nachhaltiges Bauen für Bundesgebäude (BNB UN 17) mit dem Gütesiegel Silber zertifiziert, wobei materialökologische Anforderungen an die Bauprodukte der Qualitätsstufe 5 bestehen. Art und Umfang der Leistung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen der Gebäudeautomation. Lieferung und Montage: VE 411 Gebäudeautonation Los 2 GLT-Installation - Physikalische Datenpunkte: 3.442 Stück
Interní identifikátor: VE 411-2
Hlavní klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení
Další klasifikace (cpv): 45314300 Instalace a montáž kabelové infrastruktury
426530-2026 - Competition
Germany – Construction work for university buildings – VE 411 Gebäudeautomation
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleVE 411 Gebäudeautomation
Internal identifier2024-B-0971
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45214400 Construction work for university buildings
5. Lot
LotLOT-0001
TitleGA Los 1
Internal identifierVE 411-1
Main classification (cpv): 45315700 Switching station installation work
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
LotLOT-0002
TitleGA Los 2
Internal identifierVE 411-2
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Additional classification (cpv): 45314300 Installation of cable infrastructure
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: VE 411 Gebäudeautomation
Identificador interno: 2024-B-0971
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214400 Trabajos de construcción de edificios universitarios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: GA Los 1
Identificador interno: VE 411-1
Clasificación principal (cpv): 45315700 Instalación de puestos de seccionamiento
Clasificación adicional (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Lote: LOT-0002
Título: GA Los 2
Identificador interno: VE 411-2
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45314300 Infraestructura para cables
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: VE 411 Gebäudeautomation
Sisemine tunnus: 2024-B-0971
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45214400 Ülikoolihoonete ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: GA Los 1
Sisemine tunnus: VE 411-1
Peamine liigitus (cpv): 45315700 Alajaamade paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Osa: LOT-0002
Pealkiri: GA Los 2
Sisemine tunnus: VE 411-2
Peamine liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45314300 Kaabli infrastruktuuri paigaldamine
2. Procédure
Procédure
Titre: VE 411 Gebäudeautomation
Identifiant interne: 2024-B-0971
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214400 Construction de bâtiments universitaires
Lot: LOT-0001
Titre: GA Los 1
Identifiant interne: VE 411-1
Nomenclature principale (cpv): 45315700 Travaux d'installation de postes de sectionnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0002
Titre: GA Los 2
Identifiant interne: VE 411-2
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45314300 Installation d'infrastructures de câblage
426530-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Građevinski radovi na zgradi sveučilišta – VE 411 Gebäudeautomation
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
NaslovVE 411 Gebäudeautomation
Interna identifikacijska oznaka2024-B-0971
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45214400 Građevinski radovi na zgradi sveučilišta
5. Grupa
GrupaLOT-0001
NaslovGA Los 1
Interna identifikacijska oznakaVE 411-1
Glavna klasifikacija (cpv): 45315700 Radovi na instalaciji rasklopnog uređaja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi
GrupaLOT-0002
NaslovGA Los 2
Interna identifikacijska oznakaVE 411-2
Glavna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45314300 Ugradnja kabelske infrastrukture
2. Eljárás
Eljárás
Cím: VE 411 Gebäudeautomation
Belső azonosító: 2024-B-0971
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45214400 Egyetemi épületek kivitelezése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: GA Los 1
Belső azonosító: VE 411-1
Fő osztályozás (cpv): 45315700 Kapcsolóállomás szerelése
További osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés
Rész: LOT-0002
Cím: GA Los 2
Belső azonosító: VE 411-2
Fő osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés
További osztályozás (cpv): 45314300 Kábeles infrastruktúra szerelése
426530-2026 - Mededinging
Duitsland – Bouwwerkzaamheden voor universiteit – VE 411 Gebäudeautomation
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
TitelVE 411 Gebäudeautomation
Interne identificatiecode2024-B-0971
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45214400 Bouwwerkzaamheden voor universiteit
5. Perceel
PerceelLOT-0001
TitelGA Los 1
Interne identificatiecodeVE 411-1
Belangrijkste classificatie (cpv): 45315700 Installatiewerkzaamheden voor verdeelstation
Aanvullende classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
PerceelLOT-0002
TitelGA Los 2
Interne identificatiecodeVE 411-2
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45314300 Aanleg van kabelinfrastructuur
426530-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Roboty budowlane w zakresie obiektów budowlanych związanych ze szkolnictwem wyższym – VE 411 Gebäudeautomation
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
TytułVE 411 Gebäudeautomation
Wewnętrzny identyfikator2024-B-0971
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45214400 Roboty budowlane w zakresie obiektów budowlanych związanych ze szkolnictwem wyższym
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
TytułGA Los 1
Wewnętrzny identyfikatorVE 411-1
Główna klasyfikacja (cpv): 45315700 Instalowanie stacji rozdzielczych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
Część zamówieniaLOT-0002
TytułGA Los 2
Wewnętrzny identyfikatorVE 411-2
Główna klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45314300 Instalowanie infrastruktury okablowania
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45214400 Construção de edifícios universitários
Classificação principal (cpv): 45315700 Instalação de postos de seccionamento
Classificação adicional (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45314300 Instalação de infra-estruturas para cabos
426530-2026 - Súťaž
Nemecko – Stavebné práce na stavbe budov univerzít – VE 411 Gebäudeautomation
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
NázovVE 411 Gebäudeautomation
Interný identifikátor2024-B-0971
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45214400 Stavebné práce na stavbe budov univerzít
5. Časť
ČasťLOT-0001
NázovGA Los 1
Interný identifikátorVE 411-1
Hlavná klasifikácia (cpv): 45315700 Inštalovanie spínacích staníc
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
ČasťLOT-0002
NázovGA Los 2
Interný identifikátorVE 411-2
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45314300 Inštalovanie kabeláže
426530-2026 - Javni razpis
Nemčija – Gradbena dela na univerzitetnih stavbah – VE 411 Gebäudeautomation
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2024-B-0971
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45214400 Gradbena dela na univerzitetnih stavbah
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikatorVE 411-1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45315700 Inštalacija stikalnih postaj
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov)
SklopLOT-0002
Notranji identifikatorVE 411-2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov)
Dodatna klasifikacija (cpv): 45314300 Inštalacija kabelske infrastrukture