See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Diagnostic des ouvrages de captage et études d'aires d'alimentation de captages
Popis: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'étude hydrogéologique des bassins versants souterrains, d'investigations complémentaires éventuelles (sondages pédologiques, traçage, piézométrie, essaies de pompage…etc) ; de diagnostic technique des ouvrages de captages ; d'étude de l'Aire d'Alimentation des Captages (AAC) ; enfin, de diverses prestations d'assistance technique dans le cadre de la Déclaration d'Utilité Publique (DUP). Le détail des prestations figure au cahier des charges.L'étude portera sur les champs captants situés sur les communes de Yutz (57970), de Basse-Ham (57970), de Ranguevaux (57700), de Fameck (57290), de Florange (57190) et d'Uckange (57270). L'accord-cadre avec un minimum de 4 000.00 Euro(s) H.T et un maximum de 450 000.00 Euro(s) H.T pour la durée totale du contrat sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Interní identifikátor: 26-014
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71335000 Technické studie
Další klasifikace (cpv): 71335000 Technické studie
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1823449
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26-014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1823449
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-014
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71335000 Τεχνικές μελέτες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71335000 Τεχνικές μελέτες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1823449
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26-014
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71335000 Tekniset tutkimukset
Lisäluokitus (cpv): 71335000 Tekniset tutkimukset
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: S-PF-1823449
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26-014
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71335000 Engineering studies
Aicmiú breise (cpv): 71335000 Engineering studies
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1823449
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26-014
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71335000 Tehničke studije
Dodatna klasifikacija (cpv): 71335000 Tehničke studije
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1823449
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26-014
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71335000 Inžineriniai tyrimai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71335000 Inžineriniai tyrimai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1823449
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26-014
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71335000 Studji ta' l-inġinerija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71335000 Studji ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1823449
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 26-014
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71335000 Technische onderzoeken
Aanvullende classificatie (cpv): 71335000 Technische onderzoeken
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1823449
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 26-014
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71335000 Badania inżynieryjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71335000 Badania inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1823449
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26-014
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71335000 Studii tehnice
Clasificare suplimentară (cpv): 71335000 Studii tehnice
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identificator intern: S-PF-1823449
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26-014
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71335000 Inžinierske štúdie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71335000 Inžinierske štúdie
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1823449
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26-014
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71335000 Tehnične študije
Dodatna klasifikacija (cpv): 71335000 Tehnične študije
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1823449