See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: COLLECTE, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS - Groupement de Commandes
Popis: La présente mise en concurrence porte sur la location de contenants divers, la collecte, le transport, le traitement, la valorisation et l’élimination des déchets (Emballages, Déchets assimilés aux Déchets Ménagers, Biodéchets, Textiles/EPI) pour les établissements membres du Groupement de Commandes. Les établissements concernés sont listés à l'article 3 du Règlement de Consultation.
Interní identifikátor: 2026_FCS_GCO_012
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: La présente consultation est réalisée selon un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique. La présente consultation concerne un marché ordinaire. La consultation est composée de 7 lots. Conformément à l’article L2113-13 du Code la commande publique, le lot n°3 est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs défavorisés. La proportion minimale est fixée à 50 % par application de l’article R 2113-7 du Code de la Commande publique.
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90512000 Odvoz odpadu
Další klasifikace (cpv): 90513000 Odstraňování a čištění odpadu neklasifikovaného jako nebezpečný, 90511000 Sběr odpadu, 90514000 Odstraňování odpadu recyklací
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Location et échange de bennes, collecte, transport et traitement des emballages pour le CHD Vendée, sites de La Roche sur Yon et Luçon . Location et vidage de bacs roulants, collecte, transport et traitement des emballages pour le CHD Vendée site de Montaigu.
Popis: Location et échange de bennes, collecte, transport et traitement des emballages pour le CHD Vendée, sites de La Roche sur Yon et Luçon. Location et vidage de bacs roulants, collecte, transport et traitement des emballages pour le CHD Vendée site de Montaigu.
Interní identifikátor: Lot 1
Část: LOT-0002
Název: Location et vidage de contenants, collecte, transport et traitement des emballages et DADM (Déchets Assimilés aux Déchets Ménagers) pour le Centre Hospitalier de Fontenay le Comte
Popis: Location et vidage de contenants, collecte, transport et traitement des emballages et DADM (Déchets Assimilés aux Déchets Ménagers) pour le Centre Hospitalier de Fontenay le Comte
Interní identifikátor: Lot 2
Další klasifikace (cpv): 90513000 Odstraňování a čištění odpadu neklasifikovaného jako nebezpečný, 90511100 Sběr tuhého městského odpadu, 90514000 Odstraňování odpadu recyklací
Část: LOT-0003
Název: Lot réservé : Fourniture et échange de bio seaux, collecte, transport et traitement des biodéchets pour les 13 sites (CMP, hôpitaux de jour) du Centre hospitalier Georges Mazurelle
Popis: Lot réservé : Fourniture et échange de bio seaux, collecte, transport et traitement des biodéchets pour les 13 sites (CMP, hôpitaux de jour) du Centre hospitalier Georges Mazurelle
Interní identifikátor: Lot 3
Část: LOT-0004
Název: Location et échanges de contenants, collecte, transport et traitement des biodéchets en caisses palettes et bacs roulants pour le CHD Vendée et le Groupement des Collines Vendéennes
Popis: Location et échanges de contenants, collecte, transport et traitement des biodéchets en caisses palettes et bacs roulants pour le CHD Vendée et le Groupement des Collines Vendéennes
Interní identifikátor: Lot 4
Část: LOT-0005
Název: Location et échanges de contenants, collecte, transport et traitement des biodéchets en caisses palettes pour le centre hospitalier Côte de Lumière et le centre hospitalier Loire Vendée Océan
Popis: Location et échanges de contenants, collecte, transport et traitement des biodéchets en caisses palettes pour le centre hospitalier Côte de Lumière et le centre hospitalier Loire Vendée Océan
Interní identifikátor: Lot 5
Část: LOT-0006
Název: Location et vidage de bacs roulants, collecte, transport et traitement des biodéchets en bacs roulants pour le centre hospitalier de Fontenay le Comte
Popis: Location et vidage de bacs roulants, collecte, transport et traitement des biodéchets en bacs roulants pour le centre hospitalier de Fontenay le Comte
Interní identifikátor: Lot 6
Část: LOT-0007
Název: Location et échange de contenants, transport et traitement du textile (vêtements de travail, chaussures, EPI, textiles d’entretien des surfaces, linge hôtelier) pour le CHD Vendée, le centre hospitalier Georges Mazurelle, le centre hospitalier de Fontenay le Comte, le Groupement des Collines Vendéennes et le GIP Blanchisserie
Popis: Location et échange de contenants, transport et traitement du textile (vêtements de travail, chaussures, EPI, textiles d’entretien des surfaces, linge hôtelier) pour le CHD Vendée, le centre hospitalier Georges Mazurelle, le centre hospitalier de Fontenay le Comte, le Groupement des Collines Vendéennes et le GIP Blanchisserie.
Interní identifikátor: Lot 7
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026_FCS_GCO_012
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90512000 Transport af affald
Supplerende klassifikation (cpv): 90513000 Affaldsbehandling og bortskaffelse af ufarligt affald, 90511000 Indsamling af affald, 90514000 Affaldsgenvinding
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: Lot 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: Lot 2
Supplerende klassifikation (cpv): 90513000 Affaldsbehandling og bortskaffelse af ufarligt affald, 90511100 Indsamling af fast byaffald, 90514000 Affaldsgenvinding
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: Lot 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: Lot 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: Lot 5
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: Lot 6
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: Lot 7
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026_FCS_GCO_012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: Lot 7
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_FCS_GCO_012
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90512000 Υπηρεσίες μεταφοράς απορριμμάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90513000 Υπηρεσίες επεξεργασίας και διάθεσης μη επικίνδυνων απορριμμάτων και αποβλήτων, 90511000 Υπηρεσίες αποκομιδής απορριμμάτων, 90514000 Υπηρεσίες ανακύκλωσης απορριμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90513000 Υπηρεσίες επεξεργασίας και διάθεσης μη επικίνδυνων απορριμμάτων και αποβλήτων, 90511100 Υπηρεσίες αποκομιδής στερεών αστικών απορριμμάτων, 90514000 Υπηρεσίες ανακύκλωσης απορριμμάτων
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 7
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026_FCS_GCO_012
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90512000 Jätteiden kuljetuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90513000 Vaarattomien jätteiden käsittely ja poiskuljetus, 90511000 Jätteiden keruupalvelut, 90514000 Jätteenkierrätyspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: Lot 1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: Lot 2
Lisäluokitus (cpv): 90513000 Vaarattomien jätteiden käsittely ja poiskuljetus, 90511100 Kiinteiden yhdyskuntajätteiden keräyspalvelut, 90514000 Jätteenkierrätyspalvelut
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: Lot 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: Lot 4
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: Lot 5
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: Lot 6
Osa: LOT-0007
Sisäinen tunniste: Lot 7
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026_FCS_GCO_012
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90512000 Refuse transport services
Aicmiú breise (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90511000 Refuse collection services, 90514000 Refuse recycling services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Lot 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: Lot 2
Aicmiú breise (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90511100 Urban solid-refuse collection services, 90514000 Refuse recycling services
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: Lot 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: Lot 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: Lot 5
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: Lot 6
Luchtóg: LOT-0007
Aitheantóir inmheánach: Lot 7
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026_FCS_GCO_012
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi, 90511000 Servizi di raccolta di rifiuti, 90514000 Servizi di riciclo dei rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: Lot 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: Lot 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi, 90511100 Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani, 90514000 Servizi di riciclo dei rifiuti
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: Lot 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: Lot 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: Lot 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: Lot 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: Lot 7
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026_FCS_GCO_012
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90512000 Atkritumu transporta pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90513000 Nebīstamu atkritumu pārstrādes un apglabāšanas pakalpojumi, 90511000 Atkritumu (sadzīves) savākšanas pakalpojumi, 90514000 Atkritumu otrreizējās pārstrādes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Lot 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Lot 2
Papildu klasifikācija (cpv): 90513000 Nebīstamu atkritumu pārstrādes un apglabāšanas pakalpojumi, 90511100 Pilsētvides cieto atkritumu savākšanas pakalpojumi, 90514000 Atkritumu otrreizējās pārstrādes pakalpojumi
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: Lot 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: Lot 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: Lot 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: Lot 6
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: Lot 7
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026_FCS_GCO_012
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90512000 Servizzi ta' trasport ta' l-iskart
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90513000 Servizzi ta' trattament u r-rimi ta' żibel u skart mhux perikoluż, 90511000 Servizzi ta' ġbir ta' l-iskart, 90514000 Servizzi ta' riċikaġġ ta' l-iskart
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: Lot 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: Lot 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90513000 Servizzi ta' trattament u r-rimi ta' żibel u skart mhux perikoluż, 90511100 Servizzi tal-ġbir ta' l-iskart solidu urban, 90514000 Servizzi ta' riċikaġġ ta' l-iskart
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: Lot 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: Lot 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: Lot 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: Lot 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: Lot 7
Interne identificatiecode: 2026_FCS_GCO_012
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90512000 Diensten voor afvalvervoer
Aanvullende classificatie (cpv): 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis, 90511000 Diensten voor ophalen van vuilnis, 90514000 Diensten voor afvalrecycling
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lot 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lot 2
Aanvullende classificatie (cpv): 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis, 90511100 Ophalen van vast stadsafval, 90514000 Diensten voor afvalrecycling
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: Lot 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: Lot 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: Lot 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: Lot 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: Lot 7
Wewnętrzny identyfikator: 2026_FCS_GCO_012
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90512000 Usługi transportu odpadów
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90513000 Usługi obróbki i usuwania odpadów, które nie są niebezpieczne, 90511000 Usługi wywozu odpadów, 90514000 Usługi recyklingu odpadów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lot 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lot 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90513000 Usługi obróbki i usuwania odpadów, które nie są niebezpieczne, 90511100 Usługi gromadzenia stałych odpadów miejskich, 90514000 Usługi recyklingu odpadów
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: Lot 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: Lot 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: Lot 5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: Lot 6
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: Lot 7
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2026_FCS_GCO_012
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90512000 Serviços de transporte de resíduos
Classificação adicional (cpv): 90513000 Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos, 90511000 Serviços de recolha de resíduos, 90514000 Serviços de reciclagem de resíduos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot 2
Classificação adicional (cpv): 90513000 Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos, 90511100 Serviços de recolha de resíduos sólidos urbanos, 90514000 Serviços de reciclagem de resíduos
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Lot 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: Lot 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: Lot 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: Lot 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: Lot 7
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026_FCS_GCO_012
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90512000 Storitve prevoza odpadkov
Dodatna klasifikacija (cpv): 90513000 Storitve obdelave in odstranjevanja nenevarnih odpadkov, 90511000 Storitve zbiranja odpadkov, 90514000 Storitve recikliranja odpadkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Lot 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Lot 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 90513000 Storitve obdelave in odstranjevanja nenevarnih odpadkov, 90511100 Storitve zbiranja trdnih komunalnih odpadkov, 90514000 Storitve recikliranja odpadkov
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: Lot 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: Lot 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: Lot 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: Lot 6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: Lot 7