427654-2026 - Zadávání
Německo – Zdravotnické zabezpečení – Call-Center Leistungen Inbound (Auslagerung von Callvolumen)
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevCall-Center Leistungen Inbound (Auslagerung von Callvolumen)
PopisDie BKK firmus ist für ihre Kunden über eine Telefonische Hotline erreichbar. Gemäß §§ 13 bis 15 des Sozialgesetzbuches (SGB) I ist die BKK firmus verpflichtet, ihrer Auskunfts- und Beratungspflicht nachzukommen. Um die dafür erforderliche Erreichbarkeit sicherzustellen, sollen Anrufe, die nicht intern entgegengenommen werden können, an einen externen Dienstleister übergeben werden. Ziel der BKK firmus ist es, eine effektive, qualitativ hochwertige und serviceorientierte Kommunikation (kompetent, zuverlässig, empathisch) für ihre Kunden rund um die Uhr sicherzustellen. Dabei ist für den Zeitraum bis zum 31.12.2026 eine hohe Fallabschlussquote (first level support) von mindestens 75% und ab dem 01.01.2027 eine Fallabschlussquote von 60% mit einer Bearbeitung im BKK firmus-System 21c notwendig. Anrufer sind Versicherte der BKK firmus, Interessenten, Arbeitgeber, Leistungserbringer und sonstige Personen.
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 85100000 Zdravotnické zabezpečení
Další klasifikace (cpv): 79512000 Call centra
5. Část
ČástLOT-0001
NázevVergabe von Call-Center Leistungen Inbound (Auslagerung von Callvolumen)
PopisSiehe hierzu unter Abschnitt 2.1. Ergänzung zu den Zuschlagskriterien laut 5.1.10: Es werden verschiedene, im Einzelnen benannte Preise und Qualitäten gewertet. In diesem Zusammenhang haben die Bieter mit ihren Angeboten u.a. bestimmte Konzepte vorzulegen. Nähere Einzelheiten zu den Zuschlagskriterien sowie zur Vorgehensweise bei der Wertung werden der Aufforderung zur Angebotsabgabe zu entnehmen sein.
Interní identifikátorLOT-0001 E31487168
Možnosti
Popis možnostíDer Vertrag kann durch den Auftraggeber mit einer Vorlaufzeit von 4 Wochen um jeweils einen Monat verlängert werden, längstens jedoch um 24 Monate. Der Auftraggeber ist außerdem u.a. berechtigt, die vom Auftragnehmer geschuldeten Servicezeiten und / oder das geschuldete Call-Volumen mit einer je nach Umfang der Änderung angemessenen Vorlaufzeit, die mindestens 14 Tage betragen muss, jederzeit anzupassen. Der Auftraggeber ist insofern auch berechtigt, vom Auftragnehmer einen Service „24x7“ mit einem Call-Volumen von bis zu 4.000 Gesprächen pro Tag zu verlangen. Nähere Angaben enthalten die Vergabeunterlagen.
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85100000 Tjenesteydelser inden for sundhedsvæsenet
Supplerende klassifikation (cpv): 79512000 Callcenter
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 E31487168
Valgmuligheder:
427654-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 85100000 Tervishoiuteenused
Täiendav liigitus (cpv): 79512000 Kõnekeskusteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLOT-0001 E31487168
Täiendavad hankevõimalused
427654-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85100000 Egészségügyi szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79512000 Hívóközpont
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLOT-0001 E31487168
Opciók
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85100000 Veselības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79512000 Informācijas zvanu centrs
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 E31487168
Iespējas:
427654-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85100000 Zdravstvene storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 79512000 Klicni center
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikatorLOT-0001 E31487168
427654-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 85100000 Hälsovårdstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 79512000 Teletjänstcentral
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierareLOT-0001 E31487168
Optioner