2. Řízení
Řízení
Název: 01.26_EU_OV_VgV Jahresvertrag Sinkkastenreinigung für die Stadt Wermelskirchen
Popis: Die Stadt Wermelskirchen beabsichtigt, die erforderlichen Leistungen zur Reinigung von Sinkkästen im Rahmen eines Jahresvertrages mit der Option auf zweimalige Verlängerung zu vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen gliedern sich in zwei Lose: Los 1 umfasst die Reinigung der Sinkkasteneimer in den Straßeneinlaufschächten des Stadtgebiets Wermelskirchen. Los 2 beinhaltet die Reinigung von Nassschlammschächten, Rigolenversickerungsanlagen mit Schlammfangschächten sowie Sickerschächten. Darüber hinaus sind die Reinigung von Entwässerungsrinnen und Bordrinnenentwässerungen Bestandteil dieses Loses. Der voraussichtliche Leistungsumfang der Sinkkastenreinigung stellt sich wie folgt dar: ca. 3.260 Sinkkästen, ca. 555 Sinkkästen mit Nassschlammschacht, ca. 33 Sickerschächte, ca. 61 Schlammfangschächte von Rigolenanlagen, ca. 760 m Entwässerungsrinnen (Kastenrinnen), ca. 55 m Bordrinnenentwässerung.
Interní identifikátor: 01.26_EU_OV_VgV Jahresvertrag Sinkkastenreinigung für die Stadt Wermelskirchen
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90640000 Čištění a vypouštění stok
Další klasifikace (cpv): 90640000 Čištění a vypouštění stok
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Los 1 Reinigung der Sinkkasteneimer
Interní identifikátor: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Možnosti:
Popis možností: Die Vergabe erfolgt zunächst für ein Vertragsjahr. Als Vertragsjahr gilt jeweils der Zeitraum vom 01.10. bis 30.09. des Folgejahres. Der Vertrag kann zweimal seitens der Stadt Wermelskirchens jeweils um ein weiteres Vertragsjahr verlängert werden. Die Verlängerung erfolgt stillschweigend, wenn nicht bis zum 30. Juni des jeweiligen Vertragsjahres die Kündigung ausgesprochen wurde.
Část: LOT-0003
Název: Los 2 Reinigung der Nassschlammschächte, der Rigolenversickerungen mit Schlammfangschächten und Sickerschächten sowie der Entwässerungsrinnen
Interní identifikátor: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90640000 Rensning og tømning af nedløbsbrønde
Supplerende klassifikation (cpv): 90640000 Rensning og tømning af nedløbsbrønde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
427742-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten – 01.26_EU_OV_VgV Jahresvertrag Sinkkastenreinigung für die Stadt Wermelskirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Optionen
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90640000 Gully cleaning and emptying services
Additional classification (cpv): 90640000 Gully cleaning and emptying services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Options:
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90640000 Servicios de limpieza y vaciado de sumideros
Clasificación adicional (cpv): 90640000 Servicios de limpieza y vaciado de sumideros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Opciones:
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
427742-2026 - Hange
Saksamaa – Kanalisatsioonikaevude puhastamise ja tühjendamise teenused – 01.26_EU_OV_VgV Jahresvertrag Sinkkastenreinigung für die Stadt Wermelskirchen
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 90640000 Kanalisatsioonikaevude puhastamise ja tühjendamise teenused
Täiendav liigitus (cpv): 90640000 Kanalisatsioonikaevude puhastamise ja tühjendamise teenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Täiendavad hankevõimalused
OsaLOT-0003
Sisemine tunnusLOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90640000 Sadevesikaivojen puhdistamis- ja tyhjentämispalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90640000 Sadevesikaivojen puhdistamis- ja tyhjentämispalvelut
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Optiot:
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90640000 Services de nettoyage et de vidange des avaloirs
Nomenclature complémentaire (cpv): 90640000 Services de nettoyage et de vidange des avaloirs
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90640000 Usluge čišćenja i pražnjenja slivnika
Dodatna klasifikacija (cpv): 90640000 Usluge čišćenja i pražnjenja slivnika
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Opcije:
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
427742-2026 - Verseny
Németország – Aknatisztítási és -ürítési szolgáltatások – 01.26_EU_OV_VgV Jahresvertrag Sinkkastenreinigung für die Stadt Wermelskirchen
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90640000 Aknatisztítási és -ürítési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90640000 Aknatisztítási és -ürítési szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
CímLos 1 Reinigung der Sinkkasteneimer
Belső azonosítóLOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Opciók
RészLOT-0003
Belső azonosítóLOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90640000 Servizi di pulizia a svuotamento di canali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90640000 Servizi di pulizia a svuotamento di canali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0003
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90640000 Nutekamojo vandens priimtuvų valymo ir ištuštinimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90640000 Nutekamojo vandens priimtuvų valymo ir ištuštinimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90640000 Noteku tīrīšanas un iztukšošanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90640000 Noteku tīrīšanas un iztukšošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Iespējas:
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90640000 Servizzi ta' tindif u tbattil ta' kanali ta' l-ilma
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90640000 Servizzi ta' tindif u tbattil ta' kanali ta' l-ilma
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Għażliet:
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
427742-2026 - Mededinging
Duitsland – Diensten voor het reinigen en leeghalen van kolken – 01.26_EU_OV_VgV Jahresvertrag Sinkkastenreinigung für die Stadt Wermelskirchen
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90640000 Diensten voor het reinigen en leeghalen van kolken
Aanvullende classificatie (cpv): 90640000 Diensten voor het reinigen en leeghalen van kolken
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecodeLOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Opties
PerceelLOT-0003
Interne identificatiecodeLOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
427742-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi czyszczenia i opróżniania kanałów ściekowych – 01.26_EU_OV_VgV Jahresvertrag Sinkkastenreinigung für die Stadt Wermelskirchen
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90640000 Usługi czyszczenia i opróżniania kanałów ściekowych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90640000 Usługi czyszczenia i opróżniania kanałów ściekowych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Opcje
Część zamówieniaLOT-0003
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
427742-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de limpeza e esvaziamento de sarjetas – 01.26_EU_OV_VgV Jahresvertrag Sinkkastenreinigung für die Stadt Wermelskirchen
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 90640000 Serviços de limpeza e esvaziamento de sarjetas
Classificação adicional (cpv): 90640000 Serviços de limpeza e esvaziamento de sarjetas
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001 01.26_EU_OV_VgV
Opções
LoteLOT-0003
Identificador internoLOT-0003 01.26_EU_OV_VgV
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90640000 Servicii de curăţare şi golire a gurilor de canal
Clasificare suplimentară (cpv): 90640000 Servicii de curăţare şi golire a gurilor de canal
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90640000 Služby na čistenie a vyprázdňovanie vpustov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90640000 Služby na čistenie a vyprázdňovanie vpustov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0003