2. Řízení
Řízení
Název: Modernisierung der Lehrwerkstätten Rind (Ersatzneubau) Versuchs- und Bildungszentrum Landwirtschaft Haus Düsse
Popis: Zimmererarbeiten Gebäude 04 und 05
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45213240 Výstavba zemědělských objektů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Zimmererarbeiten Gebäude 04 und 05
Popis: Die vorliegende Ausschreibung umfasst den Bau eines Kälberstalls (Gebäude 04) sowie eines Hygienegebäudes (Gebäude 05). Der Kälberstall ist als Hallenkonstruktion in Holzbauweise geplant. Der Stahlbetonsockel wurde bereits hergestellt. Gegenstand der Ausschreibung sind die Errichtung der Holzkonstruktion einschließlich Giebel, die Dacheindeckung mit Rauhspundschalung sowie die Ausführung der Dachklempnerarbeiten. Das Hygienegebäude wird als Massivbau aus Kalksandstein errichtet. Ausgeschrieben werden hierfür ausschließlich die Zimmerer- und Holzbauarbeiten, die Dacheindeckung sowie die Dachklempnerarbeiten.
Interní identifikátor: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45213240 Opførelse af landbrugsbygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 LWR-2026-48-01
427960-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von landwirtschaftlichen Gebäuden – Modernisierung der Lehrwerkstätten Rind (Ersatzneubau) Versuchs- und Bildungszentrum Landwirtschaft Haus Düsse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213240 Bau von landwirtschaftlichen Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelZimmererarbeiten Gebäude 04 und 05
Interne KennungLOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45213240 Κατασκευαστικές εργασίες για γεωργικά κτίρια
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 LWR-2026-48-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45213240 Agricultural buildings construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45213240 Trabajos de construcción de edificios agrícolas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45213240 Maatalousrakennusten rakennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213240 Travaux de construction de bâtiments agricoles
Identifiant interne: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45213240 Građevinski radovi na poljoprivrednim zgradama
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45213240 Lauksaimniecisku ēku celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45213240 Roboty budowlane w zakresie gospodarskich obiektów budowlanych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45213240 Construção de edifícios agrícolas
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45213240 Lucrări de construcţii de clădiri agricole
Identificator intern: LOT-0001 LWR-2026-48-01
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45213240 Gradbena dela na kmetijskih stavbah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001