Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
Další klasifikace (cpv): 71310000 Poradenské inženýrství a stavební služby, 71300000 Technicko-inženýrské služby
Místo plnění
Poštovní adresa: Umgehungsstraße 28
Obec: Bernburg
PSČ: 06406
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71000000 Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71310000 Rådgivning inden for ingeniørvæsen og byggeri, 71300000 Ingeniørvirksomhed
Udførelsessted
Postadresse: Umgehungsstraße 28
By: Bernburg
Postnummer: 06406
428190-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
BeschreibungVergabeverfahren für Leistungen der Tragwerksplanung nach § 49 ff. HOAI
Interne KennungBBG_Fuhnekids_TWP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTragwerksplanung in den Leistungsphasen 5 bis 6 nach § 49 ff. HOAI 2021; Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen gemäß Anlage 14 (zu § 51 Absatz 5, § 52 Absatz 2) HOAI sein. Auf Grundlage von Anlage 14 HOAI wird diese Maßnahme der Honorarzone III zugeordnet. Eine stufenweise Beauftragung ist nicht vorgesehen. Für die Planung sind folgende besondere Leistungen in Anlehnung an HOAI 2021 Anlage 14 (zu § 51 Abs. 5 und § 52 Abs. 2) zu erbringen: - Einarbeitung in bestehende Unterlagen zusätzliche Leistungen: - Erstellung eines Baugrundgutachtens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
428190-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόBBG_Fuhnekids_TWP
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71000000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71310000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα μηχανικής και κατασκευών, 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού, 71310000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα μηχανικής και κατασκευών
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71300000 Servicios de ingeniería
Lugar de ejecución
Dirección postal: Umgehungsstraße 28
Localidad: Bernburg
Código postal: 06406
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71310000 Insener-tehnilised ja ehitusalased nõustamisteenused, 71300000 Insener-tehnilised teenused
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Umgehungsstraße 28
Linn: Bernburg
Sihtnumber: 06406
428190-2026 - Kilpailu
Saksa – Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteBBG_Fuhnekids_TWP
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71000000 Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71310000 Insinööritaitoa ja rakentamista koskevat neuvontapalvelut, 71300000 Insinööripalvelut
5. Osa
OsaLOT-0000
Lisäluokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut, 71310000 Insinööritaitoa ja rakentamista koskevat neuvontapalvelut
428190-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneBBG_Fuhnekids_TWP
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Nomenclature complémentaire (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
LotLOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
428190-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Architectural, construction, engineering and inspection services – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachBBG_Fuhnekids_TWP
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Aicmiú breise (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services, 71300000 Engineering services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aicmiú breise (cpv): 71300000 Engineering services, 71310000 Consultative engineering and construction services
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71000000 Arhitektonske, građevne, tehničke i inspekcije usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71310000 Savjetodavne tehničke usluge i savjetodavne usluge u građevinarstvu, 71300000 Tehničke usluge
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Umgehungsstraße 28
Grad: Bernburg
Poštanski broj: 06406
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71000000 Arhitektūras, būvniecības, inženiertehniskie un pārbaudes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71310000 Konsultatīvie inženiertehniskie un celtniecības pakalpojumi, 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
Izpildes vieta
Pasta adrese: Umgehungsstraße 28
Pilsēta: Bernburg
Pasta indekss: 06406
428190-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internBBG_Fuhnekids_TWP
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71310000 Servizzi ta' konsulenza dwar l-inġinerija u l-kostruzzjoni, 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
5. Lott
LottLOT-0000
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija, 71310000 Servizzi ta' konsulenza dwar l-inġinerija u l-kostruzzjoni
428190-2026 - Mededinging
Duitsland – Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Diensten
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecodeBBG_Fuhnekids_TWP
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71000000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie
Aanvullende classificatie (cpv): 71310000 Adviezen inzake techniek en bouw, 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Aanvullende classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs, 71310000 Adviezen inzake techniek en bouw
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71000000 Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71310000 Doradcze usługi inżynieryjne i budowlane, 71300000 Usługi inżynieryjne
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Umgehungsstraße 28
Miejscowość: Bernburg
Kod pocztowy: 06406
428190-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador internoBBG_Fuhnekids_TWP
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Classificação adicional (cpv): 71310000 Serviços de consultoria em matéria de engenharia e construção, 71300000 Serviços de engenharia
5. Lote
LoteLOT-0000
Classificação adicional (cpv): 71300000 Serviços de engenharia, 71310000 Serviços de consultoria em matéria de engenharia e construção
428190-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internBBG_Fuhnekids_TWP
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71000000 Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie
Clasificare suplimentară (cpv): 71310000 Servicii de consultanţă în domeniul ingineriei şi al construcţiilor, 71300000 Servicii de inginerie
Clasificare suplimentară (cpv): 71300000 Servicii de inginerie, 71310000 Servicii de consultanţă în domeniul ingineriei şi al construcţiilor
428190-2026 - Súťaž
Nemecko – Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorBBG_Fuhnekids_TWP
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71310000 Poradenský inžiniering a stavebné služby, 71300000 Inžinierske služby
5. Časť
ČasťLOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby, 71310000 Poradenský inžiniering a stavebné služby
428190-2026 - Javni razpis
Nemčija – Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorBBG_Fuhnekids_TWP
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71000000 Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71310000 Storitve tehničnega in gradbenega svetovanja, 71300000 Inženirske storitve
5. Sklop
SklopLOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 71300000 Inženirske storitve, 71310000 Storitve tehničnega in gradbenega svetovanja
428190-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster – Sanierung Hort „Fuhnekids“, Bernburg, OT Baalberge
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareBBG_Fuhnekids_TWP
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71000000 Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71310000 Byggtekniska konsulttjänster och byggnadstjänster, 71300000 Ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster, 71310000 Byggtekniska konsulttjänster och byggnadstjänster