2. Řízení
Řízení
Název: Aquisição de veículos e equipamentos no âmbito do Plano de Acão Municipal de Resíduos Urbanos (PAPERSU) do Município de Vidigueira
Popis: Aquisição de veículos e equipamentos no âmbito do Plano de Acão Municipal de Resíduos Urbanos (PAPERSU) do Município de Vidigueira
Interní identifikátor: CPI_Bserv _2/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Publicado em plataforma eletrónica
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34144510 Vozidla na odpadky
Další klasifikace (cpv): 44613800 Kontejnery na odpadový materiál
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lote 1 - Fornecimento de 1 (uma) viatura para a recolha de resíduos indiferenciados-fração resto e 1 (uma) viatura de recolha seletiva de resíduos verdes com grua
Popis: Fornecimento de 1 (uma) viatura para a recolha de resíduos indiferenciados-fração resto e 1 (uma) viatura de recolha seletiva de resíduos verdes com grua
Interní identifikátor: LOT-0001
Část: LOT-0002
Název: Lote 2
Popis: Lote 2
Interní identifikátor: LOT-0002
Další klasifikace (cpv): 44613800 Kontejnery na odpadový materiál, 44613800 Kontejnery na odpadový materiál
Část: LOT-0003
Název: Lote 3
Popis: Lote 3
Interní identifikátor: LOT-0003
Další klasifikace (cpv): 44613800 Kontejnery na odpadový materiál, 44613800 Kontejnery na odpadový materiál, 44613800 Kontejnery na odpadový materiál
2. Procedure
Procedure
Intern ID: CPI_Bserv _2/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Publicado em plataforma eletrónica
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34144510 Køretøjer til affald
Supplerende klassifikation (cpv): 44613800 Containere til spildprodukter
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Lote 2
Beskrivelse: Lote 2
Intern ID: LOT-0002
Supplerende klassifikation (cpv): 44613800 Containere til spildprodukter, 44613800 Containere til spildprodukter
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Lote 3
Beskrivelse: Lote 3
Intern ID: LOT-0003
Supplerende klassifikation (cpv): 44613800 Containere til spildprodukter, 44613800 Containere til spildprodukter, 44613800 Containere til spildprodukter
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CPI_Bserv _2/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Publicado em plataforma eletrónica
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lote 2
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer, 44613800 Abfallcontainer
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lote 3
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer, 44613800 Abfallcontainer, 44613800 Abfallcontainer
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CPI_Bserv _2/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34144510 Prügisõidukid
Täiendav liigitus (cpv): 44613800 Jääkmaterjalide konteinerid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Lote 2
Kirjeldus: Lote 2
Sisemine tunnus: LOT-0002
Täiendav liigitus (cpv): 44613800 Jääkmaterjalide konteinerid, 44613800 Jääkmaterjalide konteinerid
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Lote 3
Kirjeldus: Lote 3
Sisemine tunnus: LOT-0003
Täiendav liigitus (cpv): 44613800 Jääkmaterjalide konteinerid, 44613800 Jääkmaterjalide konteinerid, 44613800 Jääkmaterjalide konteinerid
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CPI_Bserv _2/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Publicado em plataforma eletrónica
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144510 Véhicules pour ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 44613800 Conteneurs à déchets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Titre: Lote 2
Description: Lote 2
Identifiant interne: LOT-0002
Nomenclature complémentaire (cpv): 44613800 Conteneurs à déchets, 44613800 Conteneurs à déchets
Lot: LOT-0003
Titre: Lote 3
Description: Lote 3
Identifiant interne: LOT-0003
Nomenclature complémentaire (cpv): 44613800 Conteneurs à déchets, 44613800 Conteneurs à déchets, 44613800 Conteneurs à déchets
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CPI_Bserv _2/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Publicado em plataforma eletrónica
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34144510 Vozila za odvoz smeća
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejneri za otpadni materijal
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Naslov: Lote 2
Opis: Lote 2
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejneri za otpadni materijal, 44613800 Kontejneri za otpadni materijal
Grupa: LOT-0003
Naslov: Lote 3
Opis: Lote 3
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0003
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejneri za otpadni materijal, 44613800 Kontejneri za otpadni materijal, 44613800 Kontejneri za otpadni materijal
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CPI_Bserv _2/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Publicado em plataforma eletrónica
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34144510 Hulladékszállító járművek
További osztályozás (cpv): 44613800 Hulladékgyűjtő konténerek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Cím: Lote 2
Leírás: Lote 2
Belső azonosító: LOT-0002
További osztályozás (cpv): 44613800 Hulladékgyűjtő konténerek, 44613800 Hulladékgyűjtő konténerek
Rész: LOT-0003
Cím: Lote 3
Leírás: Lote 3
Belső azonosító: LOT-0003
További osztályozás (cpv): 44613800 Hulladékgyűjtő konténerek, 44613800 Hulladékgyűjtő konténerek, 44613800 Hulladékgyűjtő konténerek
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CPI_Bserv _2/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Publicado em plataforma eletrónica
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34144510 Transporto priemonės atliekoms vežti
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 44613800 Konteineriai atliekoms
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Lote 2
Aprašymas: Lote 2
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 44613800 Konteineriai atliekoms, 44613800 Konteineriai atliekoms
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Lote 3
Aprašymas: Lote 3
Vidaus identifikatorius: LOT-0003
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 44613800 Konteineriai atliekoms, 44613800 Konteineriai atliekoms, 44613800 Konteineriai atliekoms
Iekšējais identifikators: CPI_Bserv _2/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Publicado em plataforma eletrónica
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34144510 Atkritumu savākšanas transportlīdzekļi
Papildu klasifikācija (cpv): 44613800 Konteineri ražošanas atkritumiem
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Lote 2
Apraksts: Lote 2
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Papildu klasifikācija (cpv): 44613800 Konteineri ražošanas atkritumiem, 44613800 Konteineri ražošanas atkritumiem
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Lote 3
Apraksts: Lote 3
Iekšējais identifikators: LOT-0003
Papildu klasifikācija (cpv): 44613800 Konteineri ražošanas atkritumiem, 44613800 Konteineri ražošanas atkritumiem, 44613800 Konteineri ražošanas atkritumiem
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CPI_Bserv _2/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Publicado em plataforma eletrónica
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34144510 Vetturi għall-ġbir taż-żibel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44613800 Kontenituri għall-materjal ta’ l-iskart
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Titlu: Lote 2
Deskrizzjoni: Lote 2
Identifikatur intern: LOT-0002
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44613800 Kontenituri għall-materjal ta’ l-iskart, 44613800 Kontenituri għall-materjal ta’ l-iskart
Lott: LOT-0003
Titlu: Lote 3
Deskrizzjoni: Lote 3
Identifikatur intern: LOT-0003
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44613800 Kontenituri għall-materjal ta’ l-iskart, 44613800 Kontenituri għall-materjal ta’ l-iskart, 44613800 Kontenituri għall-materjal ta’ l-iskart
Interne identificatiecode: CPI_Bserv _2/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Publicado em plataforma eletrónica
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144510 Voertuigen voor werkzaamheden in verband met vast afval
Aanvullende classificatie (cpv): 44613800 Containers voor afvalmateriaal
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: Lote 2
Interne identificatiecode: LOT-0002
Aanvullende classificatie (cpv): 44613800 Containers voor afvalmateriaal, 44613800 Containers voor afvalmateriaal
Perceel: LOT-0003
Beschrijving: Lote 3
Interne identificatiecode: LOT-0003
Aanvullende classificatie (cpv): 44613800 Containers voor afvalmateriaal, 44613800 Containers voor afvalmateriaal, 44613800 Containers voor afvalmateriaal
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CPI_Bserv _2/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Publicado em plataforma eletrónica
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34144510 Vehicule pentru transportul deşeurilor menajere
Clasificare suplimentară (cpv): 44613800 Containere pentru deşeuri
Identificator intern: LOT-0001
Descriere: Lote 2
Identificator intern: LOT-0002
Clasificare suplimentară (cpv): 44613800 Containere pentru deşeuri, 44613800 Containere pentru deşeuri
Descriere: Lote 3
Identificator intern: LOT-0003
Clasificare suplimentară (cpv): 44613800 Containere pentru deşeuri, 44613800 Containere pentru deşeuri, 44613800 Containere pentru deşeuri
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34144510 Vozidlá na smeti
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 44613800 Kontajnery na odpadový materiál
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Lote 2
Interný identifikátor: LOT-0002
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 44613800 Kontajnery na odpadový materiál, 44613800 Kontajnery na odpadový materiál
Časť: LOT-0003
Názov: Lote 3
Interný identifikátor: LOT-0003
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 44613800 Kontajnery na odpadový materiál, 44613800 Kontajnery na odpadový materiál, 44613800 Kontajnery na odpadový materiál
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CPI_Bserv _2/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34144510 Vozila za odpadke
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejnerji za odpadni material
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejnerji za odpadni material, 44613800 Kontejnerji za odpadni material
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: LOT-0003
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejnerji za odpadni material, 44613800 Kontejnerji za odpadni material, 44613800 Kontejnerji za odpadni material
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: CPI_Bserv _2/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Publicado em plataforma eletrónica
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34144510 Fordon för avfall
Ytterligare klassificering (cpv): 44613800 Avfallscontainrar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Lote 2
Intern identifierare: LOT-0002
Ytterligare klassificering (cpv): 44613800 Avfallscontainrar, 44613800 Avfallscontainrar
Del (anbudsområde): LOT-0003
Beskrivning: Lote 3
Intern identifierare: LOT-0003
Ytterligare klassificering (cpv): 44613800 Avfallscontainrar, 44613800 Avfallscontainrar, 44613800 Avfallscontainrar