432319-2026 - Zadávání
Německo – Instalace a montáž dveří a oken a souvisejících výrobků – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevUmbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
PopisInnentüren Holz
Interní identifikátor23-26-08-o VE 22
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45421100 Instalace a montáž dveří a oken a souvisejících výrobků
Další klasifikace (cpv): 45421100 Instalace a montáž dveří a oken a souvisejících výrobků, 45421131 Instalace dveří
5. Část
ČástLOT-0000
PopisUmbau und Erweiterung Medico-Palais Das Medico-Palais im Alten Kurpark der Stadt Bad Soden am Taunus entstand 1912 und war zu dieser Zeit das größte Inhalatorium Europas. Das Gebäude steht als Kulturdenkmal unter Denkmalschutz. Nachdem es seit 2019 leer steht, soll es nun als Verwaltungsstandort umgenutzt werden. So wird die Stadt Bad Soden am Taunus einen großen Teil ihrer Stadtverwaltung in das dreigeschossige Medico-Palais umziehen. Innentüren Holz: • Innentüren Holz mit/ohne Brand-/Schallschutzanforderungen 49 St. • Nachbau historische Innentüren Holz mit/ohne Brand-/Schallschutzanforderungen 8 St. • Türausstattungen • Innenfenster Holz 5 St.
Interní identifikátorLOT-0000
432319-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Isætning af døre og vinduer og hermed beslægtede komponenter – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
BeskrivelseInnentüren Holz
Intern ID23-26-08-o VE 22
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45421100 Isætning af døre og vinduer og hermed beslægtede komponenter
Supplerende klassifikation (cpv): 45421100 Isætning af døre og vinduer og hermed beslægtede komponenter, 45421131 Isætning af døre
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Intern IDLOT-0000
432319-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
BeschreibungInnentüren Holz
Interne Kennung23-26-08-o VE 22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
432319-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Τοποθέτηση θυρών, παραθύρων και συναφών στοιχείων – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΠεριγραφήInnentüren Holz
Εσωτερικό αναγνωριστικό23-26-08-o VE 22
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421100 Τοποθέτηση θυρών, παραθύρων και συναφών στοιχείων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421100 Τοποθέτηση θυρών, παραθύρων και συναφών στοιχείων, 45421131 Εγκατάσταση θυρών
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
432319-2026 - Competition
Germany – Installation of doors and windows and related components – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Contract or concession notice – standard regime
Works
DescriptionInnentüren Holz
Internal identifier23-26-08-o VE 22
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components
Additional classification (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components, 45421131 Installation of doors
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
432319-2026 - Hange
Saksamaa – Uste ja akende ning nendega seotud osade paigaldamine – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
KirjeldusInnentüren Holz
Sisemine tunnus23-26-08-o VE 22
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45421100 Uste ja akende ning nendega seotud osade paigaldamine
Täiendav liigitus (cpv): 45421100 Uste ja akende ning nendega seotud osade paigaldamine, 45421131 Uste paigaldamine
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
432319-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne23-26-08-o VE 22
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires, 45421131 Pose de portes
Identifiant interneLOT-0000
432319-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síosInnentüren Holz
Aitheantóir inmheánach23-26-08-o VE 22
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachLOT-0000
432319-2026 - Gara
Germania – Installazione di porte, finestre e componenti connesse – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
DescrizioneInnentüren Holz
Identificativo interno23-26-08-o VE 22
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45421100 Installazione di porte, finestre e componenti connesse
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421100 Installazione di porte, finestre e componenti connesse, 45421131 Installazione di porte
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo internoLOT-0000
432319-2026 - Konkursas
Vokietija – Durų ir langų bei susijusių elementų montavimas – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
AprašymasInnentüren Holz
Vidaus identifikatorius23-26-08-o VE 22
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45421100 Durų ir langų bei susijusių elementų montavimas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421100 Durų ir langų bei susijusių elementų montavimas, 45421131 Durų įstatymo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
432319-2026 - Mededinging
Duitsland – Plaatsen van deuren en ramen en bijbehorende elementen – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
BeschrijvingInnentüren Holz
Interne identificatiecode23-26-08-o VE 22
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421100 Plaatsen van deuren en ramen en bijbehorende elementen
Aanvullende classificatie (cpv): 45421100 Plaatsen van deuren en ramen en bijbehorende elementen, 45421131 Plaatsen van deuren
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
432319-2026 - Concurso
Alemanha – Instalação de portas e janelas e de componentes afins – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
DescriçãoInnentüren Holz
Identificador interno23-26-08-o VE 22
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45421100 Instalação de portas e janelas e de componentes afins
Classificação adicional (cpv): 45421100 Instalação de portas e janelas e de componentes afins, 45421131 Instalação de portas
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
432319-2026 - Procedură concurențială
Germania – Instalare de uşi, de ferestre şi de elemente conexe – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
DescriereInnentüren Holz
Identificator intern23-26-08-o VE 22
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45421100 Instalare de uşi, de ferestre şi de elemente conexe
Clasificare suplimentară (cpv): 45421100 Instalare de uşi, de ferestre şi de elemente conexe, 45421131 Instalare de uşi
Identificator internLOT-0000
432319-2026 - Súťaž
Nemecko – Montáž dverí a okien a súvisiacich súčastí – Umbau und Erweiterung Medico Palais Innentüren Holz
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
OpisInnentüren Holz
Interný identifikátor23-26-08-o VE 22
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421100 Montáž dverí a okien a súvisiacich súčastí
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421100 Montáž dverí a okien a súvisiacich súčastí, 45421131 Montáž dverí
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000