2. Řízení
Řízení
Název: Gemeinschaftsmaßnahme Taschenberg Nordhausen, Bauabschnitt 2.2
Popis: Die Energieversorgung Nordhausen baut im Rahmen einer EFRE-Förderung ihr Fernwärmenetz aus. Im Bauabschnitt 2.2 werden die Förstemannstraße östlich ab der Ecke August-Bebel-Platz bis zur Jahnstraße, die Körnerstraße nördlich ab der Ecke Blödaustraße sowie die Teile der Jahnstraße Ecke Förstemannstraße erschlossen. Es wurde eine Gemeinschaftsmaßnahme initiiert, bei der die Nordhausen Netz GmbH, der Wasserverband Nordhausen ebenfalls Leitungen und die Stadt Nordhausen Straßenoberflächen erneuert. Auf derselben Strecke (ausgenommen Körnerstraße) wird eine PE Trinkwasserleitung verlegt und jeweils im Kreuzungsbereich Hohekreuzstr./ Jahnstraße sowie im Kreuzungsbereich Körnerstraße/ Förstemannstraße an das bestehende Netz angebunden. Die Nordhausen Netz GmbH wird im Rahmen der Baumaßnahme eine Niederspannungskabel sowie eine Gasleitung entlang der Förstemannstraße bauen. Die nötigen Tiefbauleistungen sind zu erbringen. Die Stadt Nordhausen wird die übrigen Straßenoberflächen wiederherstellen und die ÖPNV Haltepunkte in der Förstemannstraße barrierefrei umbauen.
Interní identifikátor: 25007
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45231000 Stavební práce pro potrubní, telekomunikační a elektrické vedení
Další klasifikace (cpv): 45233120 Výstavba silnic
5. Část
Část: LOT-0000
Popis: Tiefbau und Rohrbau für Fernwärme-, Wasserleitungen - Tiefbau für Strom- und Gasleitungen, Wiederherstellung Restflächen Straßenoberflächen und Umbau von ÖPNV Haltepunkten. Die Auftragserteilung und die Abrechnung erfolgten getrennt nach folgenden Auftraggebern: Auftraggeber für Bauteil 1 und anteilig Bauteil 0 Energieversorgung Nordhausen GmbH Straße der Genossenschaften 93 99734 Nordhausen -kurz EVN- Auftraggeber für Bauteil 2 und anteilig Bauteil 0 Wasserverband Nordhausen Hallesche Straße 132 99734 Nordhausen -kurz WVN- Auftraggeber für Bauteil 3, Bauteil 4 und anteilig Bauteil 0 Nordhausen Netz GmbH Straße der Genossenschaften 93 99734 Nordhausen -kurz NN- Auftraggeber für Bauteil 5 und anteilig Bauteil 0 Stadt Nordhausen Markt 1 99734 Nordhausen -kurz StN- Art und Umfang der Leistungen: BT 0 - Baustelleneinrichtung, Verkehr, Allgemeines 1 psch Baustelleneinrichtung 1 psch Verkehrssicherung 1 psch Hilfsleistungen 1 psch SiGeKo 1 psch Beweissicherung 1 Stck Delaborierung BT 1 - Fernwärmeausbau 800 t Frostschutzschicht 425 t Asphaltbefestigung 120 m² Natursteinpflaster aufnehmen und verlegen 700 m Leitungsgraben 1400 m Transportleitung KMR DN40…DN200 150 Stck KMR Formteile und Armaturen DN 40…200 400 Stck KMR Muffe und PE-Montageteile DA110 … 315 BT 2 - Rekonstruktion der Trinkwasserleitung inkl. HAL 850 t Frostschutzschicht 305 t Asphaltbefestigung 225 m² Natursteinpflaster aufnehmen und verlegen 660 m Leitungsgraben 660 m Rohre PE100-RC, SDR17, da63…da180 82 Stck Formteile PE100 DN50…DN150 BT 3 - Erdarbeiten für die Erneuerung von Anlagen der Stromversorgung 160 t Frostschutzschicht 27 t Asphaltbefestigung 150 m² ungebundene Wegebefestigung 310 m Kabelgraben BT 4 - Erdarbeiten für die Erneuerung von Anlagen der Gasversorgung 360 t Frostschutzschicht 105 t Asphaltbefestigung 240 m² Wegebefestigungen, Pflaster, Plattenbeläge 320 m Rohrgraben BT 5 - Straßenbau, Bushaltestelle, Beleuchtung, Bepflanzungen 690 t Frostschutzschicht 440 t Asphaltbefestigung 440 m Bordananlage 330 m Rinnen-/ Gossenanlage 560 m² Betonpflaster 240 m Kabelgraben, Beleuchtungsanlage 12 Stck Lampenstandorte 1 Stck Bushaltestelle, beidseitig Die Auftragserteilung erfolgt auf das insgesamt wirtschaftlichste Gesamtangebot. Eine Vergabe von einzelnen Bauteilen an verschiedene Bieter (bauteilweise Vergabe) ist nicht vorgesehen.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 25007
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45231000 Arbejder i forbindelse med udlægning af rørledninger, kommunikations- og stærkstrømsledninger
Supplerende klassifikation (cpv): 45233120 Anlæg af vej
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 25007
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45231000 Κατασκευαστικές εργασίες για αγωγούς μεγάλων αποστάσεων, καλώδια επικοινωνιών και μεταφοράς ενέργειας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233120 Έργα οδοποιίας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 25007
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45231000 Putkijohtojen, tietoliikenne- ja sähkölinjojen rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45233120 Tienrakennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 25007
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45231000 Construction work for pipelines, communication and power lines
Aicmiú breise (cpv): 45233120 Road construction works
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
436323-2026 - Gara
Germania – Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche – Gemeinschaftsmaßnahme Taschenberg Nordhausen, Bauabschnitt 2.2
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno25007
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45231000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233120 Lavori di costruzione di strade
5. Lotto
LottoLOT-0000
Interne identificatiecode: 25007
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45231000 Aanleg van pijpleidingen, communicatielijnen en elektriciteitsleidingen
Aanvullende classificatie (cpv): 45233120 Wegenbouwwerken
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 25007
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45231000 Construção de condutas de longa distância e de linhas para comunicação e transporte de energia
Classificação adicional (cpv): 45233120 Construção de estradas
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 25007
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45231000 Stavebné práce na stavbe diaľkových potrubných vedení, komunikačných a energetických vedení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45233120 Stavebné práce na výstavbe ciest
5. Časť
Časť: LOT-0000
436323-2026 - Javni razpis
Nemčija – Gradbena dela na cevovodih, komunikacijskih in električnih vodih – Gemeinschaftsmaßnahme Taschenberg Nordhausen, Bauabschnitt 2.2
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator25007
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45231000 Gradbena dela na cevovodih, komunikacijskih in električnih vodih
Dodatna klasifikacija (cpv): 45233120 Gradbena dela na cestah
5. Sklop
SklopLOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 25007
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45231000 Bygg- och anläggningsarbeten för rör-, kommunikations- och kraftledningar
Ytterligare klassificering (cpv): 45233120 Vägbygge
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000