2. Řízení
Řízení
Název: Ersatzneubau einer Einfeldsporthalle + Abriss Bestandshalle_Los 3_Fachplanung Freianlagen
Popis: Gegenstand der Ausschreibung ist die Fachplanung der Freianlagen gemäß § 38ff HOAI. Die Planung umfasst die Außenanlagen im Zuge der Errichtung einer Einfeld-Sporthalle für den Schul- und Vereinssport sowie dem Abriss der Bestandshalle unter Berücksichtigung folgender Anforderungen: - Einhaltung der geltenden technischen Regelwerke - Freianlagenplanung für die Herrichtung und Gestaltung der Außenflächen im Zuge des Neubaus der Sporthalle - Planung der Freiflächen nach Abriss der bestehenden alten Sporthalle und Nachnutzung der freiwerdenden Fläche als Außenanlage - Planung und Gestaltung der Grundstücksflächen im Umfeld des Neubaus einschließlich Zuwegungen, Erschließungsflächen und Geländeanpassungen - Planung einer Sport- bzw. Bewegungsfläche für die Primarstufe einschließlich erforderlicher Nebenflächen und Ausstattung, unter Berücksichtigung der erhaltungsfähigen vorhandenen Sportplatzstruktur - Planung und Herrichtung der Außenanlagen für die Nutzung durch den Hort - Gestaltung und funktionale Aufteilung der verbleibenden Grundstücksfreiflächen unter Berücksichtigung von Nutzung, Aufenthaltsqualität und Außenraumgestaltung - Erstellung der erforderlichen Planungsunterlagen für die Umsetzung der Freianlagenmaßnahmen einschließlich Vorbereitung und Vergabe der Ausschreibung der Bauleistungen - Betreuung der Baumaßnahme
Interní identifikátor: 2026_0030
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: siehe Anlage "Aufgabenbeschreibung" in den Vergabeunterlagen
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026_0030
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71000000 Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_0030
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71000000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026_0030
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026_0030
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026_0030
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026_0030
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026_0030
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71000000 Arhitektūras, būvniecības, inženiertehniskie un pārbaudes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026_0030
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026_0030
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71000000 Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026_0030
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71000000 Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026_0030
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71000000 Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026_0030
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71000000 Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001