2. Řízení
Řízení
Název: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL TRIENNIO A.S. 2026/2027 -2027/2028 - 2028/2029 PER IL COMUNE DI IDRO (BS)
Popis: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL TRIENNIO A.S. 2026/2027 -2027/2028 - 2028/2029 PER IL COMUNE DI IDRO (BS)
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 60130000 Služby jednoúčelové silniční osobní dopravy
Další klasifikace (cpv): 60130000 Služby jednoúčelové silniční osobní dopravy
5. Část
Část: LOT-0001
Název: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL TRIENNIO A.S. 2026/2027 -2027/2028 - 2028/2029 PER IL COMUNE DI IDRO (BS).
Popis: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL TRIENNIO A.S. 2026/2027 -2027/2028 - 2028/2029 PER IL COMUNE DI IDRO (BS).
Interní identifikátor: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 60130000 Specialiseret personbefordring ad vej
Supplerende klassifikation (cpv): 60130000 Specialiseret personbefordring ad vej
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
Additional classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Identifiant interne: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 60130000 Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 60130000 Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
Classificazione aggiuntiva (cpv): 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 60130000 Specialiojo keleivinio kelių transporto paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 60130000 Specialiojo keleivinio kelių transporto paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 60130000 Īpaša nolūka pasažieru autopārvadājumu pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 60130000 Īpaša nolūka pasažieru autopārvadājumu pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 60130000 Servizzi ta' trasport b'għan speċjali tal-passiġġieri bit-triq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 60130000 Servizzi ta' trasport b'għan speċjali tal-passiġġieri bit-triq
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 60130000 Usługi w zakresie specjalistycznego transportu drogowego osób
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 60130000 Usługi w zakresie specjalistycznego transportu drogowego osób
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 60130000 Servicii de transport rutier specializat de pasageri
Clasificare suplimentară (cpv): 60130000 Servicii de transport rutier specializat de pasageri
Identificator intern: LOT-0001
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 60130000 Služby osobnej cestnej dopravy na osobitné účely
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 60130000 Služby osobnej cestnej dopravy na osobitné účely
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 60130000 Storitve cestnega potniškega prevoza za posebne namene
Dodatna klasifikacija (cpv): 60130000 Storitve cestnega potniškega prevoza za posebne namene
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001