2. Řízení
Řízení
Název: Responsabilité Civile générale et Responsabilité civile maître d'ouvrage
Popis: Souscription et gestion de contrats d'assurances à effet du 1er janvier 2027
Typ řízení: Jednací řízení s uveřejněním / jednací řízení
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66516400 Pojištění všeobecné odpovědnosti za škodu
Další klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1843143
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Udbud med forhandling/indkaldelse af tilbud med forudgående offentliggørelse
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66516400 Generelle ansvarsforsikringstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1843143
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Με διαπραγμάτευση με προηγούμενη δημοσίευση προκήρυξης διαγωνισμού/ανταγωνιστική διαδικασία με διαπραγμάτευση
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66516400 Γενική ασφάλεια αστικής ευθύνης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1843143
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1843143
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Väljakuulutamisega läbirääkimistega hankemenetlus / konkurentsipõhine läbirääkimistega hankemenetlus
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66516400 Üldvastutuskindlustusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1843143
See the notice on TED website
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Tarjouskilpailukutsun julkaisemisen jälkeinen neuvottelumenettely / tarjousperusteinen neuvottelumenettely
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66516400 Yleisvastuuvakuutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1843143
449527-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance responsabilité civile générale – Responsabilité Civile générale et Responsabilité civile maître d'ouvrage
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédureNégociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
LotLOT-0000
Identifiant interneS-PF-1843143
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Idirbheartaíocht lena mbaineann foilsiú roimh ré glao ar iomaíocht / iomaíocht lena mbaineann idirbheartaíocht
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 66516400 General liability insurance services
Aicmiú breise (cpv): 66510000 Insurance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1843143
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Eljárást megindító felhívás előzetes közzétételével járó tárgyalásos / tárgyalásos
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66516400 Általános felelősségbiztosítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1843143
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1843143
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Derybos su išankstiniu kvietimu dalyvauti konkurse ir (arba) konkursas su derybomis
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66516400 Bendrosios civilinės atsakomybės draudimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1843143
Procedūras veids: Sarunu procedūra ar iepirkuma iepriekšēju izsludināšanu/konkursa procedūra ar sarunām
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66516400 Vispārējās civiltiesiskās atbildības apdrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1843143
Type procedure: Onderhandelingsprocedure met voorafgaande oproep tot mededinging / mededingingsprocedure met onderhandeling
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66516400 Algemene aansprakelijkheidsverzekeringen
Aanvullende classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1843143
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Por negociação com publicação prévia de um convite à apresentação de propostas/concurso com negociação
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66516400 Serviços de seguros de responsabilidade civil global
Classificação adicional (cpv): 66510000 Serviços de seguros
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Negociată cu publicarea prealabilă a unei proceduri concurențiale de ofertare / competitivă cu negociere
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66516400 Servicii de asigurare de răspundere civilă generală
Clasificare suplimentară (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Lot: LOT-0000
Identificator intern: S-PF-1843143
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Förhandlat förfarande med föregående meddelande om upphandling/under konkurrens
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66516400 Allmänna ansvarsförsäkringar
Ytterligare klassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1843143