Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90733900 Čištění nebo sanace znečištěných podzemních vod
Místo plnění
Poštovní adresa: Bürgermeisterstraße 25
Obec: Bernau bei Berlin
PSČ: 16321
Nižší územní jednotka země (NUTS): Barnim (DE405)
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90733900 Behandling eller genopretning af forurenet grundvand
Udførelsessted
Postadresse: Bürgermeisterstraße 25
By: Bernau bei Berlin
Postnummer: 16321
Landsdel (NUTS): Barnim (DE405)
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Gestellung und Betrieb einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Benau bei Berlin
Περιγραφή: Gegenstand der Ausschreibung ist die betriebsfertige Gestellung (Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme) einer technisch geeigneten Grundwasserreinigungsanlage sowie deren kontinuierlicher, störungsfreier und fachgerechter Betrieb. Gegenstand ist darüber hinaus der Betrieb der Brunnen und die Reinfiltration. [...] Weitere Einzelheiten zur Leistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 70/26/011:Los 1
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90733900 Επεξεργασία ή αποκατάσταση ρυπασμένων υπόγειων υδάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: Am Standort der ehemal igen WGT-Liegenschaft Kaserne "Schönfelder Weg" (FO l 08-01) und des B- Plan Gebiets "Am Teufelspfuhl" in Bernau bei Berlin kam es durch frühere Grundstücksnutzung zu einer Verunreinigung des Grundwassers über die geltenden Orientierungs- /Grenzwerte mit leicht flüchtigen chlorierten Kohlenwasserstoffen (LCKW). Betroffen sind sowohl der obere Grundwasserleiter l (GWL l ) als auch teilweise der Grundwasserleiter 2 (GWL 2). Seit 2018 wird die LCKW- Grundwasserbelastung bereits mit einer Grundwasserreinigungsanlage (GWRA) und einem System aus 25 Sanierungsbrunnen hydraulisch behandelt. Inzwischen konnten drei Brunnen bereits außer Betrieb genommen werden. Die weitere hydraulische Sicherung soll mit der Installation einer neuen GWRA auf den vorhandenen Flächen und deren Anschluss an die vorhandenen Brunnen, Rohrleitungen und Einleitbauwerke erfolgen. Die vorliegende Ausschreibung umfasst folgende, wesentliche Leistungen: - Gestellung und Bet rieb einer Grundwasserreinigungsanlage zur Abreinigung von LCKW und VC und - Ausrüstung und Betrieb von (aktuell) 22 Sicherungsbrunnen. [...] Weitere Einzelheiten zur Leistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90733900 Groundwater pollution treatment or rehabilitation
Place of performance
Postal address: Bürgermeisterstraße 25
Town: Bernau bei Berlin
Postcode: 16321
Country subdivision (NUTS): Barnim (DE405)
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90733900 Põhjavee saastest puhastamine või taastamine
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Bürgermeisterstraße 25
Linn: Bernau bei Berlin
Sihtnumber: 16321
Riik – jaotus (NUTS): Barnim (DE405)
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90733900 Pilaantuneen pohjaveden käsittely- tai kunnostuspalvelut
Suorituspaikka
Postiosoite: Bürgermeisterstraße 25
Postitoimipaikka: Bernau bei Berlin
Postinumero: 16321
Maaryhmittely (NUTS): Barnim (DE405)
449601-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge čišćenja ili sanacije onečišćenih podzemnih voda – Gestellung und Betrieb einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Benau bei Berlin
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka70/26/011:Los 1
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90733900 Usluge čišćenja ili sanacije onečišćenih podzemnih voda
5. Grupa
GrupaLOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 70/26/011:Los 1
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90733900 Talajvízszennyezés kezelése vagy ártalmatlanítása
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 70/26/011:Los 1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90733900 Trattamento o bonifica dell'inquinamento sotterraneo
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90733900 Užteršto gruntinio vandens valymas arba atkūrimas
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Bürgermeisterstraße 25
Miestas: Bernau bei Berlin
Pašto kodas: 16321
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Barnim (DE405)
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 70/26/011:Los 1
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90733900 Gruntsūdens piesārņojuma attīrīšana vai rehabilitācija
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
449601-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Trattament jew rijabilitazzjoni tat-tniġġis ta' l-ilma ta' taħt l-art – Gestellung und Betrieb einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Benau bei Berlin
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern70/26/011:Los 1
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90733900 Trattament jew rijabilitazzjoni tat-tniġġis ta' l-ilma ta' taħt l-art
5. Lott
LottLOT-0001
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90733900 Diensten voor behandelen of zuiveren van vervuild grondwater
Plaats van uitvoering
Postadres: Bürgermeisterstraße 25
Stad: Bernau bei Berlin
Onderverdeling land (NUTS): Barnim (DE405)
Wewnętrzny identyfikator: 70/26/011:Los 1
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90733900 Uzdatnianie lub oczyszczanie wód gruntowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 70/26/011:Los 1
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90733900 Tratare sau reabilitare în cazul poluării apelor subterane
5. Lot
Lot: LOT-0001
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90733900 Čistenie alebo sanácia znečistenej spodnej vody
Miesto plnenia
Poštová adresa: Bürgermeisterstraße 25
Mesto: Bernau bei Berlin
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Barnim (DE405)
449601-2026 - Javni razpis
Nemčija – Čiščenje ali rehabilitacija onesnažene podtalnice – Gestellung und Betrieb einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Benau bei Berlin
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator70/26/011:Los 1
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90733900 Čiščenje ali rehabilitacija onesnažene podtalnice
5. Sklop
SklopLOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 70/26/011:Los 1
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90733900 Behandling eller återställning av förorenat grundvatten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001