2. Řízení
Řízení
Název: Berlin TXL - Altlastenuntersuchungen von Boden und Grund- wasser im Rahmen der Detailerkundung - Los 1 - Bereich Tegel Projekt - Feldarbeiten, Probenahme, Analytik
Popis: Auf dem Areal des ehem. Flughafens Tegel entstehen im Auftrag des Landes Berlin durch die Berlin TXL Management GmbH in den folgenden Jahren der Forschungs- und Industriepark für urbane Technologien, Berlin TXL The Urban Tech Republic, und ein Wohnquartier mit über 5.000 Wohnungen, Berlin TXL - Schumacher Quartier sowie angeschlossene Erholungs- und Naturräume. Im Rahmen einer Detailuntersuchung ist eine Abschätzung der Gefahren bzw. der Wahrscheinlichkeit des Eintritts von Gefahren vorzunehmen, die von der untersuchten Fläche ausgehen. Im Ergebnis ist zu entscheiden, ob Gefahrenabwehrmaßnahmen bzw. eine Sanierung notwendig sind. Die hier ausgeschriebenen Leistungen beziehen sich auf die Bereiche UTR und den Landschaftspark und beinhalten die technischen Leistungen (VOB- und VOL-Leistungen) zur Beseitigung der Kenntnisdefizite. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zur entnehmen
Interní identifikátor: 008_011_03_0002_0027
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71310000 Poradenské inženýrství a stavební služby
Další klasifikace (cpv): 71313430 Analýza ekologických ukazatelů pro stavbu, 45120000 Průzkumné vrtné práce, 71900000 Laboratorní služby
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: 0
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 008_011_03_0002_0027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313430 Analyse der Umweltindikatoren im Bau, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 71900000 Labordienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 008_011_03_0002_0027
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71310000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα μηχανικής και κατασκευών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71313430 Ανάλυση περιβαλλοντικών δεικτών για κατασκευαστικά έργα, 45120000 Δοκιμαστικές διατρήσεις και γεωτρήσεις, 71900000 Εργαστηριακές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 008_011_03_0002_0027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services
Additional classification (cpv): 71313430 Environmental indicators analysis for construction, 45120000 Test drilling and boring work, 71900000 Laboratory services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 008_011_03_0002_0027
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313430 Indicateurs environnementaux pour la construction, 45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance, 71900000 Services de laboratoire
Identifiant interne: 0
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 008_011_03_0002_0027
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: 0
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 008_011_03_0002_0027
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71310000 Savjetodavne tehničke usluge i savjetodavne usluge u građevinarstvu
Dodatna klasifikacija (cpv): 71313430 Analiza ekoloških pokazatelja za građevinu, 45120000 Radovi pokusnog bušenja i sondiranja, 71900000 Laboratorijske usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: 0
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 008_011_03_0002_0027
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71310000 Konsultacinės inžinerijos ir statybos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71313430 Aplinkos veiksnių analizė (statyboms), 45120000 Bandomieji gręžimo ir gręžinių darbai, 71900000 Laboratorijų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: 0
Iekšējais identifikators: 008_011_03_0002_0027
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71310000 Konsultatīvie inženiertehniskie un celtniecības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71313430 Vides rādītāju analīze būvniecībai, 45120000 Kontroles urbumu un izpētes urbumu veikšanas darbi, 71900000 Laboratorijas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 0
Interne identificatiecode: 008_011_03_0002_0027
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71310000 Adviezen inzake techniek en bouw
Aanvullende classificatie (cpv): 71313430 Analyse van milieu-indicatoren voor de bouw, 45120000 Uitvoeren van proefboringen, 71900000 Laboratoriumdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: 0
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 008_011_03_0002_0027
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71310000 Doradcze usługi inżynieryjne i budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71313430 Analiza wskaźników ekologicznych dla projektu budowlanego, 45120000 Próbne wiercenia i wykopy, 71900000 Usługi laboratoryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 0
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 008_011_03_0002_0027
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71310000 Byggtekniska konsulttjänster och byggnadstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71313430 Analys av miljöindikatorer för bygg- och anläggningsarbeten, 45120000 Provborrning och borrning, 71900000 Laboratorietjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: 0