449829-2026 - Zadávání
Německo – Opravy a údržba vozidel a příslušenství k nim a související služby – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevReinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
PopisReinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Interní identifikátor242 2026 Mi
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 50100000 Opravy a údržba vozidel a příslušenství k nim a související služby
5. Část
ČástLOT-0001
PopisBereitstellung von funktionsgebundener Dienstkleidung auf Mietbasis inklusive der Logistik, Erhalt der Einsatzfähigkeit und qualifizierter Reinigung.
Interní identifikátor0001
449829-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung242 2026 Mi
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
449829-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Υπηρεσίες επισκευής, συντήρησης και παρεπόμενες υπηρεσίες για οχήματα και συναφή εξοπλισμό – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό242 2026 Mi
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50100000 Υπηρεσίες επισκευής, συντήρησης και παρεπόμενες υπηρεσίες για οχήματα και συναφή εξοπλισμό
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό0001
449829-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno242 2026 Mi
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0001
449829-2026 - Kilpailu
Saksa – Ajoneuvojen ja niihin liittyvien laitteiden korjaus, huolto ja muut palvelut – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste242 2026 Mi
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50100000 Ajoneuvojen ja niihin liittyvien laitteiden korjaus, huolto ja muut palvelut
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunniste0001
449829-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne242 2026 Mi
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne0001
449829-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge popravaka, održavanja i srodne usluge za vozila i pripadajuću opremu – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka242 2026 Mi
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50100000 Usluge popravaka, održavanja i srodne usluge za vozila i pripadajuću opremu
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka0001
449829-2026 - Verseny
Németország – Járművek és azokkal kapcsolatos berendezések javítása, karbantartása és járulékos szolgáltatása – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító242 2026 Mi
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50100000 Járművek és azokkal kapcsolatos berendezések javítása, karbantartása és járulékos szolgáltatása
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító0001
449829-2026 - Gara
Germania – Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno242 2026 Mi
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo interno0001
449829-2026 - Konkurss
Vācija – Transportlīdzekļu un ar tiem saistītā aprīkojuma remonts, apkope un saistītie pakalpojumi – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators242 2026 Mi
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50100000 Transportlīdzekļu un ar tiem saistītā aprīkojuma remonts, apkope un saistītie pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators0001
449829-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi ta’ tiswija, manutenzjoni u dawk assoċċjati, tal-vetturi u l-apparat relatat – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern242 2026 Mi
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50100000 Servizzi ta’ tiswija, manutenzjoni u dawk assoċċjati, tal-vetturi u l-apparat relatat
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
449829-2026 - Mededinging
Duitsland – Reparatie, onderhoud en aanverwante diensten voor voertuigen en aanverwante uitrusting – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode242 2026 Mi
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50100000 Reparatie, onderhoud en aanverwante diensten voor voertuigen en aanverwante uitrusting
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode0001
449829-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi w zakresie napraw i konserwacji pojazdów i podobnego sprzętu oraz podobne usługi – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Wewnętrzny identyfikator242 2026 Mi
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50100000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji pojazdów i podobnego sprzętu oraz podobne usługi
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator0001
449829-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de reparação e manutenção de veículos e equipamento afim, e serviços conexos – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 50100000 Serviços de reparação e manutenção de veículos e equipamento afim, e serviços conexos
449829-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de reparare şi de întreţinere a vehiculelor şi a echipamentelor aferente şi servicii conexe – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern242 2026 Mi
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 50100000 Servicii de reparare şi de întreţinere a vehiculelor şi a echipamentelor aferente şi servicii conexe
Identificator intern0001
449829-2026 - Súťaž
Nemecko – Opravy, údržba a súvisiace služby pre vozidlá a príbuzné vybavenie – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátor242 2026 Mi
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50100000 Opravy, údržba a súvisiace služby pre vozidlá a príbuzné vybavenie
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor0001
449829-2026 - Javni razpis
Nemčija – Popravila, vzdrževanje in pripadajoče storitve za vozila in z njimi povezano opremo – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator242 2026 Mi
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50100000 Popravila, vzdrževanje in pripadajoče storitve za vozila in z njimi povezano opremo
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0001
449829-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Reparation, underhåll och tillhörande tjänster för fordon och liknande utrustning – Reinigung, Logistik und Leasing von Dienstkleidung für den Rettungsdienst
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare242 2026 Mi
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 50100000 Reparation, underhåll och tillhörande tjänster för fordon och liknande utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare0001