2. Řízení
Řízení
Název: Unterstützung und Beratung bei der Erstellung bzw. Aktualisierung von IT-Sicherheitskonzepten
Popis: Der Auftraggeber benötigt Unterstützung bei der Erstellung bzw. Aktualisierung von Sicherheitskonzepten für Anwendungen der bayerischen Justiz unter Anwendung der IT-Grundschutz-Methodik nach den aktuell gültigen BSI-Standards 200-2 und der Risikoanalyse nach BSI-Standard 200-3 sowie dem IT-Grundschutzkompendium bzw. deren Nachfolgeversionen. Hierbei ist als aktuelles Standardwerkzeug der bayerischen Staatsverwaltung das Tool HiScout zu benutzen.
Interní identifikátor: 2026000190
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72220000 Systémové a technické poradenské služby
5. Část
Část: LOT-0001
450017-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – Unterstützung und Beratung bei der Erstellung bzw. Aktualisierung von IT-Sicherheitskonzepten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026000190
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026000190
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
5. Lote
Lote: LOT-0001
450017-2026 - Konkurss
Vācija – Sistēmu un tehnisko konsultāciju pakalpojumi – Unterstützung und Beratung bei der Erstellung bzw. Aktualisierung von IT-Sicherheitskonzepten
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators2026000190
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72220000 Sistēmu un tehnisko konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026000190
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72220000 Servizzi dwar is-sistemi ta' konsulenza teknika speċjali
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72220000 Serviços de consultoria técnica e em matéria de sistemas
450017-2026 - Javni razpis
Nemčija – Storitve sistemskega in tehničnega svetovanja – Unterstützung und Beratung bei der Erstellung bzw. Aktualisierung von IT-Sicherheitskonzepten
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026000190
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72220000 Storitve sistemskega in tehničnega svetovanja
5. Sklop
SklopLOT-0001