Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45110000 Demolice a zemní práce
Další klasifikace (cpv): 45111000 Demolice, příprava staveniště a odklizovací práce, 45111100 Demoliční práce
Místo plnění
Poštovní adresa: Indestraße 20
Obec: Eschweiler
PSČ: 52249
450023-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Rückbauarbeiten ehem. Schlachthof Eschweiler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRückbauarbeiten ehem. Schlachthof Eschweiler
BeschreibungRückbauarbeiten des ehemaligen Schlachthofs der Stadt Eschweiler
Interne Kennung156/23/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 156/23/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45110000 Εργασίες κατεδάφισης και αποξήλωσης εγκαταστάσεων κτιρίων και εργασίες μετακίνησης γαιών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45111000 Εργασίες κατεδάφισης, διευθέτησης και εκκαθάρισης εργοταξίου, 45111100 Εργασίες κατεδάφισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45110000 Building demolition and wrecking work and earthmoving work
Additional classification (cpv): 45111000 Demolition, site preparation and clearance work, 45111100 Demolition work
Place of performance
Postal address: Indestraße 20
Town: Eschweiler
Postcode: 52249
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 156/23/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45110000 Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras
Clasificación adicional (cpv): 45111000 Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno, 45111100 Trabajos de demolición
5. Lote
Lote: LOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45110000 Ehitiste lammutus- ja purustustööd ja pinnase eemaldamistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45111000 Lammutamine, ehitusplatsi ettevalmistus- ja puhastustööd, 45111100 Lammutustööd
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Indestraße 20
Linn: Eschweiler
Sihtnumber: 52249
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45110000 Rakennusten purkutyöt ja maansiirtotyöt
Lisäluokitus (cpv): 45111000 Purkutyöt, rakennustyömaan valmistelu- ja raivaustyöt, 45111100 Hajottamistyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Indestraße 20
Postitoimipaikka: Eschweiler
Postinumero: 52249
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 156/23/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier, 45111100 Travaux de démolition
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 156/23/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45110000 Radovi na rušenju objekata i radovi razbijanja te zemljani radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111000 Radovi rušenja, priprema i čišćenje gradilišta, 45111100 Radovi rušenja
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Indestraße 20
Grad: Eschweiler
Poštanski broj: 52249
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 156/23/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45110000 Épületbontás és bontási munka, földmunka
További osztályozás (cpv): 45111000 Bontási, terep-előkészítési és eltakarítási munka, 45111100 Bontási munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 156/23/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45110000 Lavori di demolizione di edifici e lavori di movimento terra
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45111000 Lavori di demolizione, di preparazione del sito e sgombero, 45111100 Lavori di demolizione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45110000 Pastatų griovimo ir ardymo bei žemės perstūmos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45111000 Griovimo, statybvietės parengimo ir valymo darbai, 45111100 Griovimo darbai
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Indestraße 20
Miestas: Eschweiler
Pašto kodas: 52249
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45110000 Ēku demontāžas un nojaukšanas darbi un zemes pārvietošanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45111000 Ēku demontāžas, būvlaukuma sagatavošanas un tīrīšanas darbi, 45111100 Demontāžas darbi
Izpildes vieta
Pasta adrese: Indestraße 20
Pilsēta: Eschweiler
Pasta indekss: 52249
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45110000 Demolezzjoni ta’ bini u xogħol tat-tfarrik u xogħol tat-tneħija tal-materjal imfarrak
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45111000 Demolizzjoni, preparazzjoni tas-sit u xogħol tat-tindif, 45111100 Xogħol tad-demolizzjoni
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Indestraße 20
Belt: Eschweiler
Kodiċi postali: 52249
Wewnętrzny identyfikator: 156/23/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45110000 Roboty w zakresie burzenia i rozbiórki obiektów budowlanych; roboty ziemne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45111000 Roboty w zakresie burzenia, roboty ziemne, 45111100 Roboty w zakresie burzenia
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45110000 Demolição e destruição de edifícios e movimento de terras
Classificação adicional (cpv): 45111000 Demolição, preparação e limpeza dos locais para construção, 45111100 Demolição
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45110000 Lucrări de demolare de clădiri şi de terasament
Clasificare suplimentară (cpv): 45111000 Lucrări de demolare, de pregătire şi de degajare a şantierului, 45111100 Lucrări de demolare
Locul de executare
Adresă poștală: Indestraße 20
Localitate: Eschweiler
Cod poștal: 52249
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45110000 Búranie budov a demolačné práce a zemné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45111000 Demolácie, úpravy staveniska a vyčisťovacie práce, 45111100 Demolačné práce
Miesto plnenia
Poštová adresa: Indestraße 20
Mesto: Eschweiler
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45110000 Rušenje objektov ter splošna rušitvena in zemeljska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111000 Rušitvena dela, pripravljalna dela na gradbiščih in čiščenje gradbišča, 45111100 Rušitvena dela
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Indestraße 20
Poštna številka: 52249
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 156/23/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45110000 Rivning av byggnader och schaktning
Ytterligare klassificering (cpv): 45111000 Rivning och förberedande anläggningsarbeten, 45111100 Rivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001