2. Řízení
Řízení
Název: Beschaffung von bis zu 2 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb
Popis: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von bis zu 2 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb (Elektrobusse) zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind der Anlage 6 zu entnehmen. Der Einsatz der Elektrobusse soll im öffentlichen Personennahverkehr erfolgen. Die abschließende Planung, ob Elektrobusse benötigt werden, wie viele Elektrobusse benötigt werden und in welchem Verkehr sie eingesetzt werden, konnte bisher nicht erfolgen. Aufgrund zuwendungsrechtlicher Fristen konnte die abschließende Planung nicht abgewartet werden. Daher schreibt die Auftraggeberin eine Rahmenvereinbarung für die Elektrobusse aus (vgl. Anlage 8 § 2). Die Auftraggeberin wird, abhängig vom Bedarf, 0 bis maximal 2 Fahrzeuge aus der Rahmenvereinbarung abrufen. Eine Abnahmeverpflichtung der Auftraggeberin besteht aus der Rahmenvereinbarung nicht. Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist 31.10.2028. Frühester Zeitpunkt ist der 1.12.2027. Der Aufragnehmer stimmt den exakten Liefertermin der Fahrzeuge in diesem Zeitkorridor mit der Auftraggeberin ab.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34144910 Elektrické autobusy
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001 E79561736
Možnosti:
Popis možností: optionaler Rückkauf der Fahrzeuge, optionaler Vollwartungsvertrag und optionale Verlängerung, optionale Ersatzteillieferung für 2 Jahre
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34144910 El-busser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 E79561736
Valgmuligheder:
450115-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E79561736
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34144910 Ηλεκτρικά λεωφορεία
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 E79561736
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144910 Autobuses eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 E79561736
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34144910 Elektribussid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 E79561736
Täiendavad hankevõimalused:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144910 Autobus électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001 E79561736
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 34144910 Electric buses
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 E79561736
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34144910 Električni autobusi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 E79561736
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34144910 Autobus elettrici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34144910 Elektrobusai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 E79561736
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34144910 Xarabank bl-elettriku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001 E79561736
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144910 Elektrische bussen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 E79561736
Opties:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34144910 Autobusy elektryczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 E79561736
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34144910 Autocarros eléctricos
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34144910 Autobuze electrice
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34144910 Električni avtobusi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34144910 Elbussar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 E79561736
Optioner: