2. Řízení
Řízení
Název: Fourniture et livraison de matériels d'entretien pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne Lot 4 : nettoyeur vapeur - relance suite à déclaration sans suite
Popis: La présente consultation concerne la fourniture et livraison de matériels d'entretien pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne - Lot 4 : nettoyeurs vapeur - relance suite à déclaration sans suite. Seront commandées à titre principal les fournitures listées dans le bordereau des prix unitaires.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: La présente consultation concerne la fourniture et livraison de matériels d'entretien pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne - Lot 4 : nettoyeurs vapeur - relance suite à déclaration sans suite. Seront commandées à titre principal les fournitures listées dans le bordereau des prix unitaires. La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Seul le lot 4 fait l'objet de cette consultation. Ce lot fera l'objet d'un accord-cadre. Cet accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique.
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 42924200 Dmychadla na vrhání písku nebo vhánění páry
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lot 4 : nettoyeur vapeur - relance suite à déclaration sans suite
Popis: La présente consultation concerne la fourniture et livraison de matériels d'entretien pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne - Lot 4 : nettoyeurs vapeur - relance suite à déclaration sans suite
Možnosti:
Popis možností: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 42924200 Dampstråle- eller sandstråleblæsere
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42924200 Dampf- oder Sandstrahlmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 42924200 Συσκευές ατμοβολής ή αμμοβολής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42924200 Steam or sand blasting machines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42924200 Máquinas de chorro de arena o de vapor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 42924200 Aurujoa- või liivapritsid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42924200 Höyry- tai hiekkapuhaltimet
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 42924200 Strojevi za izbacivanje mlaza pare ili pijeska
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 42924200 Gőz- és homokfúvó készülék
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42924200 Garo ar smėliasrovės mašinos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 42924200 Magni ta' l-ibblastjar bil-fwar jew bir-ramel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 42924200 Stoom- of zandstraalmachines
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 42924200 Maszyny do czyszczenia parą i piaskowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
450465-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 42924200 Maşini cu jet de aburi sau de nisip
LotLOT-0001
Opțiuni
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 42924200 Stroje na vháňanie pary a opieskovanie
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42924200 Stroji za brizganje pare ali peska
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 42924200 Ång- eller sandblästringsmaskiner
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: