2. Řízení
Řízení
Název: Contratación de la cobertura de riesgos diversos de la flota de vehículos de motor de titularidad del Ayuntamiento de Pontevedra
Popis: Cumplir con la obligación legal que tienen los propietarios de vehículos a motor de acuerdo con lo dispuesto en el Real decreto legislativo 8/2004, del 29 de octubre, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley sobre responsabilidad civil y seguro en la circulación de vehículos a motor.
Interní identifikátor: 2026/ABS/000003
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
Další klasifikace (cpv): 66514110 Pojištění motorových vozidel
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026/ABS/000003
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 66514110 Motorkøretøjsforsikring
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026/ABS/000003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: 2026/ABS/000003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/ABS/000003
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026/ABS/000003
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 66514110 Mootorsõiduki kindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/ABS/000003
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 66514110 Moottoriajoneuvovakuutukset
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026/ABS/000003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026/ABS/000003
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 66514110 Gépjármű-biztosítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026/ABS/000003
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/ABS/000003
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66514110 Motorinių transporto priemonių draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026/ABS/000003
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66514110 Automašīnu apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2026/ABS/000003
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 66514110 Verzekeringen voor motorvoertuigen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 2026/ABS/000003
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66514110 Usługi ubezpieczeń pojazdów mechanicznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Classificação adicional (cpv): 66514110 Serviços de seguro automóvel
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026/ABS/000003
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Clasificare suplimentară (cpv): 66514110 Servicii de asigurare a autovehiculelor
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/ABS/000003
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66514110 Poistenie motorových vozidiel
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/ABS/000003
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 66514110 Storitve zavarovanja motornih vozil
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026/ABS/000003
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
Ytterligare klassificering (cpv): 66514110 Motorfordonsförsäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000