450658-2026 - Zadávání
Německo – Architektonické, stavební, technické a inspekční služby – BLB NRW / NL DO / JVA Iserlohn (WE1384) / DO NB JVMoP / Lärm- und Erschütterungsmessungen / 010-26-00202
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevBLB NRW / NL DO / JVA Iserlohn (WE1384) / DO NB JVMoP / Lärm- und Erschütterungsmessungen / 010-26-00202
PopisLärm- und Erschütterungsmessungen
Interní identifikátor010-26-00202
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
5. Část
ČástLOT-0001
PopisDer Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW, Niederlassung Dortmund beabsichtigt den Neubau der Justizvollzugsanstalt (JVA) Iserlohn. Die Adresse lautet: Heidestraße 41, 58640 Iserlohn Dabei sollen baubegleitend für die Vorabmaßnahmen (Schadstoffsanierung, Abbruch der Anstalt und Neubau der Haftmauer) Lärm- und Erschütterungsmessung durchgeführt werden. Die Lärmmessungen sollen an drei Messstellen erfolgen, die Erschütterungsmessungen an 6 Messstellen. Die Messpunkte werden dann vor Ort gemeinsam mit der Bauleitung festgelegt.
450658-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed – BLB NRW / NL DO / JVA Iserlohn (WE1384) / DO NB JVMoP / Lärm- und Erschütterungsmessungen / 010-26-00202
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
BeskrivelseLärm- und Erschütterungsmessungen
Intern ID010-26-00202
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71000000 Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
450658-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – BLB NRW / NL DO / JVA Iserlohn (WE1384) / DO NB JVMoP / Lärm- und Erschütterungsmessungen / 010-26-00202
Contract or concession notice – standard regime
Services
Internal identifier010-26-00202
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
LotLOT-0001
450658-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – BLB NRW / NL DO / JVA Iserlohn (WE1384) / DO NB JVMoP / Lärm- und Erschütterungsmessungen / 010-26-00202
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno010-26-00202
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
LoteLOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Heidestr. 41
Linn: Iserlohn
Sihtnumber: 58640
Riik – jaotus (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71000000 Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut
Suorituspaikka
Postiosoite: Heidestr. 41
Postitoimipaikka: Iserlohn
Postinumero: 58640
450658-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – BLB NRW / NL DO / JVA Iserlohn (WE1384) / DO NB JVMoP / Lärm- und Erschütterungsmessungen / 010-26-00202
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne010-26-00202
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
450658-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach010-26-00202
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
450658-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Arhitektonske, građevne, tehničke i inspekcije usluge – BLB NRW / NL DO / JVA Iserlohn (WE1384) / DO NB JVMoP / Lärm- und Erschütterungsmessungen / 010-26-00202
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
OpisLärm- und Erschütterungsmessungen
Interna identifikacijska oznaka010-26-00202
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71000000 Arhitektonske, građevne, tehničke i inspekcije usluge
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Heidestr. 41
Miestas: Iserlohn
Pašto kodas: 58640
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71000000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie
Plaats van uitvoering
Postadres: Heidestr. 41
Stad: Iserlohn
Postcode: 58640
450658-2026 - Súťaž
Nemecko – Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby – BLB NRW / NL DO / JVA Iserlohn (WE1384) / DO NB JVMoP / Lärm- und Erschütterungsmessungen / 010-26-00202
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátor010-26-00202
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
5. Časť
ČasťLOT-0001
450658-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster – BLB NRW / NL DO / JVA Iserlohn (WE1384) / DO NB JVMoP / Lärm- und Erschütterungsmessungen / 010-26-00202
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare010-26-00202
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71000000 Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001