2. Řízení
Řízení
Název: Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Popis: Das denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ’Baumwollspinnerei‘ soll für Zwecke der öffentlichen Verwaltung mit Museumsnutzung saniert und umgebaut werden. Hierzu sind im Rahmen des Innenausbaus die hier beschriebenen Metallbau- und Schlosserarbeiten erforderlich.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45223210 Stavba ocelových konstrukcí
Další klasifikace (cpv): 45262670 Obrábění kovů, 45223110 Instalace kovových konstrukcí, 45262420 Instalace a montáž ocelových konstrukcí pro stavby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Popis: - Geländerelemente als Stahl-Stabgeländer mit Wangenblech: ca. 80,0 m - Holzhandläufe mit Handlaufhaltern an Geländer u. Massivwand: ca. 225 m - Wartungspodeste in Installationsschächten mit Gitterrostebenen: ca. 70 m² - Stahl-Treppenkonstruktionen Innenbereich: ca. 4 Stck - Umwehrung Dachterrasse als Stabgeländer: ca. 21 m - Vordachkonstruktionen Nebeneingänge mit Seitenwänden (Stahl-UK mit allseitiger Glattblechbekleidung): 3 Stck
Interní identifikátor: LOT-0001 300.26
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45223210 Stålkonstruktionsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45262670 Metalbearbejdning, 45223110 Opstilling af metalkonstruktioner, 45262420 Opstilling af stålprofiler til andre konstruktioner
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Intern ID: LOT-0001 300.26
450710-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallbau- u. Schlosserarbeiten
Interne KennungLOT-0001 300.26
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45223210 Χαλύβδινες δομικές κατασκευές
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45262670 Εργασίες κατεργασίας μετάλλων, 45223110 Τοποθέτηση μεταλλικών δομικών κατασκευών, 45262420 Εργασίες ανέγερσης χαλύβδινων δομικών μερών για κατασκευές
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 300.26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223210 Structural steelworks
Additional classification (cpv): 45262670 Metalworking, 45223110 Installation of metal structures, 45262420 Structural steel erection work for structures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Internal identifier: LOT-0001 300.26
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45223210 Obras de estructura de acero
Clasificación adicional (cpv): 45262670 Trabajos de metalistería, 45223110 Instalación de estructuras metálicas, 45262420 Trabajos de montaje de piezas de acero para la construcción de estructuras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Identificador interno: LOT-0001 300.26
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45223210 Teraskonstruktsioontööd
Täiendav liigitus (cpv): 45262670 Metallitöö, 45223110 Metallkonstruktsioonide paigaldus, 45262420 Ehitusterasest tarindite montaažitööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Sisemine tunnus: LOT-0001 300.26
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45223210 Rakenneterästyöt
Lisäluokitus (cpv): 45262670 Metallien työstäminen, 45223110 Metallirakenteiden asennustyöt, 45262420 Teknisten rakennelmien rakenneterästyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0001 300.26
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223210 Ossatures métalliques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262670 Transformation des métaux, 45223110 Installation de structures en métal, 45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage
Titre: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Identifiant interne: LOT-0001 300.26
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45223210 Radovi na čeličnim konstrukcijama
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262670 Obrada metala, 45223110 Postavljanje metalnih konstrukcija, 45262420 Izrada čelične konstrukcije za konstrukcije
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 300.26
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45223210 Lavori di costruzione di strutture metalliche
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45262670 Lavorazione del metallo, 45223110 Installazione di strutture metalliche, 45262420 Lavori di erezione di strutture in acciaio per altri fabbricati
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Identificativo interno: LOT-0001 300.26
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45223210 Plieniniai konstrukciniai elementai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45262670 Metalo apdirbimas, 45223110 Metalo konstrukcijų montavimas, 45262420 Statybinio plieno montažo darbai statiniuose
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 300.26
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45223210 Tērauda konstrukcijas
Papildu klasifikācija (cpv): 45262670 Metālapstrāde, 45223110 Metāla konstrukciju uzstādīšana, 45262420 Tērauda konstrukciju uzstādīšana būvkonstrukcijām
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 300.26
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45223210 Xogħlijiet strutturali ta’ l-azzar
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45262670 Xogħol tal-metall, 45223110 Stallazzjoni ta’ strutturi tal-metall, 45262420 Xogħol tal-bini ta’ l-azzar strutturali għall-strutturi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Identifikatur intern: LOT-0001 300.26
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45223210 Constructiestaalbouw
Aanvullende classificatie (cpv): 45262670 Metaalbewerking, 45223110 Installeren van metalen constructies, 45262420 Optrekken van staalconstructies voor installaties
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 300.26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45223210 Roboty konstrukcyjne z wykorzystaniem stali
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45262670 Obróbka metali, 45223110 Instalowanie konstrukcji metalowych, 45262420 Wznoszenie konstrukcji obiektów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 300.26
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45223210 Obras de estrutura em aço
Classificação adicional (cpv): 45262670 Metalurgia, 45223110 Instalação de estruturas metálicas, 45262420 Edificação de componentes estruturais em aço para estruturas
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45223210 Lucrări de structuri metalice
Clasificare suplimentară (cpv): 45262670 Prelucrare a metalelor, 45223110 Instalaţie de structuri metalice, 45262420 Lucrări de asamblare a structurilor metalice pentru structuri
Identificator intern: LOT-0001 300.26
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45223210 Oceľové konštrukcie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45262670 Obrábanie kovov, 45223110 Inštalácia kovových konštrukcií, 45262420 Montáž oceľových konštrukcií objektov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Interný identifikátor: LOT-0001 300.26
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45223210 Gradbena dela na jeklenih konstrukcijah
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262670 Obdelava kovin, 45223110 Montaža kovinskih konstrukcij, 45262420 Postavljanje jeklenih elementov za konstrukcije
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001 300.26