See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: PRESTATIONS DE FORMATION INTRA ET INTER POUR LE PERSONNEL DE L’ANCOLS
Popis: Le présent marché a pour objet la réalisation des prestations de formation INTRA et INTER pour le personnel de l’ANCOLS.
Interní identifikátor: 2026-006
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 80511000 Školení zaměstnanců
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Techniques d’évaluation et méthodes quantitatives et statistiques d’analyse des données
Popis: Domaine des techniques d’évaluation et méthodes quantitatives et statistiques des données, recouvrant tout à la fois les aspects de définition du cadre d’évaluation et les méthodes quantitatives et statistiques d’analyse des données
Interní identifikátor: 2026-006.1
Možnosti:
Popis možností: Durée ferme d'un an à compter de la date de notification. Renouvelable trois fois par tacite reconduction pour la même durée d'un an.
Část: LOT-0002
Název: Culture générale
Popis: Développement durable, action publique et économie générale.
Interní identifikátor: 2026-006.2
Část: LOT-0003
Název: Connaissances financières et comptables – Contrôle, audit et conseil
Popis: Gestion budgétaire et comptable ; analyse financière ; contrôle et audit internes.
Interní identifikátor: 2026-006.3
Část: LOT-0004
Název: Logement, Construction, Montage d’opération immobilière, gestion locative
Popis: Domaine du Logement dans tous ses aspects (technique, social, politique).
Interní identifikátor: 2026-006.4
Část: LOT-0005
Název: Juridique
Popis: Formations en droit public et privé, incluant des formations appliquées au domaine du logement social.
Interní identifikátor: 2026-006.5
Část: LOT-0006
Název: Ressources humaines
Popis: Formations en ressources humaines (incluant droit et gestion des personnels salariés et des agents publics)
Interní identifikátor: 2026-006.6
Část: LOT-0007
Název: Technologies numériques
Popis: Formations en bureautique, IT et cyber-sécurité.
Interní identifikátor: 2026-006.7
Popis možností: Pour le lot 7, il est conclu pour une durée ferme d’Un an à compter du 31 mars 2027. Cette durée sera renouvelable deux fois par tacite reconduction pour la même durée d’UN an. Une troisième reconduction tacite sera possible pour une durée de huit (8) mois seulement. La durée totale de reconduction pour le lot 7 est de TROIS ans et HUIT mois
Část: LOT-0008
Název: Développement personnel
Popis: Formations en pilotage, management et développement des compétences personnelles.
Interní identifikátor: 2026-006.8
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-006
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80511000 Personaleuddannelse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 2026-006.1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Culture générale
Intern ID: 2026-006.2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 2026-006.3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 2026-006.4
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Juridique
Intern ID: 2026-006.5
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Ressources humaines
Intern ID: 2026-006.6
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: Technologies numériques
Intern ID: 2026-006.7
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: Développement personnel
Intern ID: 2026-006.8
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-006.1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2026-006.2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 2026-006.3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 2026-006.4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 2026-006.5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 2026-006.6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 2026-006.7
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 2026-006.8
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-006
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80511000 Υπηρεσίες επιμόρφωσης προσωπικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-006.1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Culture générale
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-006.2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-006.3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-006.4
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Juridique
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-006.5
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Ressources humaines
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-006.6
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Technologies numériques
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-006.7
Παρτίδα: LOT-0008
Τίτλος: Développement personnel
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-006.8
Internal identifier: 2026-006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80511000 Staff training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-006.1
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Culture générale
Internal identifier: 2026-006.2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026-006.3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2026-006.4
Lot: LOT-0005
Title: Juridique
Internal identifier: 2026-006.5
Lot: LOT-0006
Title: Ressources humaines
Internal identifier: 2026-006.6
Lot: LOT-0007
Title: Technologies numériques
Internal identifier: 2026-006.7
Lot: LOT-0008
Title: Développement personnel
Internal identifier: 2026-006.8
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-006
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 80511000 Töötajate väljaõppe teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2026-006.1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Culture générale
Sisemine tunnus: 2026-006.2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 2026-006.3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 2026-006.4
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Juridique
Sisemine tunnus: 2026-006.5
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Ressources humaines
Sisemine tunnus: 2026-006.6
Osa: LOT-0007
Pealkiri: Technologies numériques
Sisemine tunnus: 2026-006.7
Osa: LOT-0008
Pealkiri: Développement personnel
Sisemine tunnus: 2026-006.8
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-006
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80511000 Henkilökunnan koulutuspalvelut
Sisäinen tunniste: 2026-006.1
Optiot:
Ilmoituksen nimi: Culture générale
Sisäinen tunniste: 2026-006.2
Sisäinen tunniste: 2026-006.3
Sisäinen tunniste: 2026-006.4
Ilmoituksen nimi: Juridique
Sisäinen tunniste: 2026-006.5
Ilmoituksen nimi: Ressources humaines
Sisäinen tunniste: 2026-006.6
Ilmoituksen nimi: Technologies numériques
Sisäinen tunniste: 2026-006.7
Ilmoituksen nimi: Développement personnel
Sisäinen tunniste: 2026-006.8
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-006
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2026-006.1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Culture générale
Aitheantóir inmheánach: 2026-006.2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 2026-006.3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 2026-006.4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Juridique
Aitheantóir inmheánach: 2026-006.5
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Ressources humaines
Aitheantóir inmheánach: 2026-006.6
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: Technologies numériques
Aitheantóir inmheánach: 2026-006.7
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: Développement personnel
Aitheantóir inmheánach: 2026-006.8
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-006
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80511000 Usluge izobrazbe kadrova
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2026-006.1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Culture générale
Interna identifikacijska oznaka: 2026-006.2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 2026-006.3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 2026-006.4
Grupa: LOT-0005
Naslov: Juridique
Interna identifikacijska oznaka: 2026-006.5
Grupa: LOT-0006
Naslov: Ressources humaines
Interna identifikacijska oznaka: 2026-006.6
Grupa: LOT-0007
Naslov: Technologies numériques
Interna identifikacijska oznaka: 2026-006.7
Grupa: LOT-0008
Naslov: Développement personnel
Interna identifikacijska oznaka: 2026-006.8
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-006
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80511000 Személyzeti képzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 2026-006.1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: Culture générale
Belső azonosító: 2026-006.2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 2026-006.3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 2026-006.4
Rész: LOT-0005
Cím: Juridique
Belső azonosító: 2026-006.5
Rész: LOT-0006
Cím: Ressources humaines
Belső azonosító: 2026-006.6
Rész: LOT-0007
Cím: Technologies numériques
Belső azonosító: 2026-006.7
Rész: LOT-0008
Cím: Développement personnel
Belső azonosító: 2026-006.8
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-006
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80511000 Servizi di formazione dei dipendenti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 2026-006.1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: Culture générale
Identificativo interno: 2026-006.2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 2026-006.3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 2026-006.4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Juridique
Identificativo interno: 2026-006.5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Ressources humaines
Identificativo interno: 2026-006.6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Technologies numériques
Identificativo interno: 2026-006.7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Développement personnel
Identificativo interno: 2026-006.8
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-006
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80511000 Darbinieku mācību pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026-006.1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Culture générale
Iekšējais identifikators: 2026-006.2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 2026-006.3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 2026-006.4
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Juridique
Iekšējais identifikators: 2026-006.5
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Ressources humaines
Iekšējais identifikators: 2026-006.6
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: Technologies numériques
Iekšējais identifikators: 2026-006.7
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Développement personnel
Iekšējais identifikators: 2026-006.8
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-006
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 80511000 Servizzi tat-taħriġ tal-personal
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 2026-006.1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: Culture générale
Identifikatur intern: 2026-006.2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 2026-006.3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 2026-006.4
Lott: LOT-0005
Titlu: Juridique
Identifikatur intern: 2026-006.5
Lott: LOT-0006
Titlu: Ressources humaines
Identifikatur intern: 2026-006.6
Lott: LOT-0007
Titlu: Technologies numériques
Identifikatur intern: 2026-006.7
Lott: LOT-0008
Titlu: Développement personnel
Identifikatur intern: 2026-006.8
Interne identificatiecode: 2026-006
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 80511000 Stafopleidingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026-006.1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2026-006.2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 2026-006.3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 2026-006.4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 2026-006.5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 2026-006.6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 2026-006.7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 2026-006.8
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2026-006
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80511000 Serviços de formação de quadros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026-006.1
Opções:
Lote: LOT-0002
Título: Culture générale
Identificador interno: 2026-006.2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2026-006.3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 2026-006.4
Lote: LOT-0005
Título: Juridique
Identificador interno: 2026-006.5
Lote: LOT-0006
Título: Ressources humaines
Identificador interno: 2026-006.6
Lote: LOT-0007
Título: Technologies numériques
Identificador interno: 2026-006.7
Lote: LOT-0008
Título: Développement personnel
Identificador interno: 2026-006.8
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-006
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80511000 Servicii de formare a angajaţilor
Identificator intern: 2026-006.1
Opțiuni:
Identificator intern: 2026-006.2
Identificator intern: 2026-006.3
Identificator intern: 2026-006.4
Identificator intern: 2026-006.5
Identificator intern: 2026-006.6
Identificator intern: 2026-006.7
Identificator intern: 2026-006.8
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-006
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80511000 Školenie pracovníkov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 2026-006.1
Časť: LOT-0002
Názov: Culture générale
Interný identifikátor: 2026-006.2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 2026-006.3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 2026-006.4
Časť: LOT-0005
Názov: Juridique
Interný identifikátor: 2026-006.5
Časť: LOT-0006
Názov: Ressources humaines
Interný identifikátor: 2026-006.6
Časť: LOT-0007
Názov: Technologies numériques
Interný identifikátor: 2026-006.7
Časť: LOT-0008
Názov: Développement personnel
Interný identifikátor: 2026-006.8
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-006
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 80511000 Storitve usposabljanja kadrov (osebja)
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 2026-006.1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2026-006.2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 2026-006.3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 2026-006.4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 2026-006.5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 2026-006.6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 2026-006.7
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 2026-006.8
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-006
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 80511000 Personalutbildning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 2026-006.1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2026-006.2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 2026-006.3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 2026-006.4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 2026-006.5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 2026-006.6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 2026-006.7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 2026-006.8