2. Řízení
Řízení
Název: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES ET PRESTATIONS D’ENTRETIEN DAMEUSES DE MARQUE KASSBOHRER
Popis: La présente consultation a pour objet l'exécution de prestations de fournitures et de services réparties en deux lots distincts, visant à assurer la maintenance préventive, corrective et curative du parc d'engins de damage de marque KÄSSBOHRER de la SPL de Valberg. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande portant d'une part sur la fourniture de pièces détachées et ses outils logistiques associés (Lot 1), et d'autre part sur les prestations de services d'entretien, de diagnostic et de réparations mécaniques sur site ou en atelier (Lot 2). La Société Publique Locale de Valberg agit en tant que pouvoir adjudicateur. Les prestations sont réalisées : o Soit sur site (station de Valberg), o Soit dans les locaux du titulaire. Le présent contrat est conclu sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire exécuté par l'émission de bons de commande, conformément aux dispositions : o L.2125-1 o R.2162-1 à R.2162-6 o R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum. Les prestations seront exécutées au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Durée initiale d'un an an reconductible deux fois tacitement pour la même durée.
Interní identifikátor: SPLVACBC2026-1
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Další charakteristika zakázky: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 34330000 Náhradní díly pro vozidla pro přepravu zboží, pro dodávky a automobily
Další klasifikace (cpv): 50110000 Opravy a údržba motorových vozidel a příslušenství k nim
5. Část
Část: LOT-0001
Název: LOT N°1 Fournitures de pièces détachées pour engins de damage
Popis: fourniture de pièces détachées et ses outils logistiques associés pour parc engins de damage MARQUE KASSBOHRER. Accord-cadre mono-attributaire sans minimum mais avec un maximum de 80 000,00€ HT annuel.
Interní identifikátor: SPLVACBC2026-1L01
Další klasifikace (cpv): 34913000 Různé náhradní díly, 43313100 Sněhové pluhy
Část: LOT-0002
Název: LOT N°2 Prestations de services d'entretien et de réparation mécanique
Popis: prestations de services d'entretien, de diagnostic et de réparations mécaniques sur site ou en atelier pour parc engins de damage MARQUE KASSBOHRER. Accord-cadre mono-attributaire sans minimum mais avec un maximum de 25 000,00€ HT annuel.
Interní identifikátor: SPLVACBC2026-1L02
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50110000 Opravy a údržba motorových vozidel a příslušenství k nim
Další klasifikace (cpv): 50111000 Řízení vozového parku, opravy a údržba, 50112000 Opravy a údržba automobilů
2. Procedure
Procedure
Intern ID: SPLVACBC2026-1
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Supplerende kontrakttype: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 34330000 Reservedele til lastbiler, varebiler og personbiler
Supplerende klassifikation (cpv): 50110000 Reparation og vedligeholdelse af motorkøretøjer og beslægtet udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: SPLVACBC2026-1L01
Supplerende klassifikation (cpv): 34913000 Diverse reservedele, 43313100 Sneplove
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: SPLVACBC2026-1L02
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50110000 Reparation og vedligeholdelse af motorkøretøjer og beslægtet udstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 50111000 Forvaltning af bilpark, reparations- og vedligeholdelsestjenesteydelser, 50112000 Reparation og vedligeholdelse af biler
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: SPLVACBC2026-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34330000 Ersatzteile für Lastkraftwagen, Lieferwagen und Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: SPLVACBC2026-1L01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34913000 Verschiedene Ersatzteile, 43313100 Schneepflüge
Los: LOT-0002
Interne Kennung: SPLVACBC2026-1L02
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks, 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SPLVACBC2026-1
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34330000 Ανταλλακτικά για οχήματα μεταφοράς αγαθών, μικρά φορτηγά και αυτοκίνητα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50110000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης μηχανοκίνητων οχημάτων και παρεπόμενου εξοπλισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SPLVACBC2026-1L01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34913000 Διάφορα ανταλλακτικά, 43313100 Εκχιονιστήρες
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SPLVACBC2026-1L02
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50110000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης μηχανοκίνητων οχημάτων και παρεπόμενου εξοπλισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50111000 Υπηρεσίες διαχείρισης, επισκευής και συντήρησης στόλου οχημάτων, 50112000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης αυτοκινήτων
Internal identifier: SPLVACBC2026-1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 34330000 Spare parts for goods vehicles, vans and cars
Additional classification (cpv): 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: SPLVACBC2026-1L01
Additional classification (cpv): 34913000 Miscellaneous spare parts, 43313100 Snowploughs
Lot: LOT-0002
Internal identifier: SPLVACBC2026-1L02
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment
Additional classification (cpv): 50111000 Fleet management, repair and maintenance services, 50112000 Repair and maintenance services of cars
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SPLVACBC2026-1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 34330000 Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles
Clasificación adicional (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: SPLVACBC2026-1L01
Clasificación adicional (cpv): 34913000 Piezas de recambio diversas, 43313100 Máquinas quitanieves
Lote: LOT-0002
Identificador interno: SPLVACBC2026-1L02
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
Clasificación adicional (cpv): 50111000 Servicios de administración, reparación y mantenimiento de parque de vehículos, 50112000 Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: SPLVACBC2026-1
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Lepingu täiendav olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 34330000 Kaubaveokite, furgoonautode ja sõiduautode tagavaraosad
Täiendav liigitus (cpv): 50110000 Mootorsõidukite ja nendega seotud vahendite remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: SPLVACBC2026-1L01
Täiendav liigitus (cpv): 34913000 Mitmesugused tagavaraosad, 43313100 Lumesahad
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: SPLVACBC2026-1L02
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50110000 Mootorsõidukite ja nendega seotud vahendite remondi- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 50111000 Sõidukipargi haldamis-, remondi- ja hooldusteenused, 50112000 Autode remondi- ja hooldusteenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: SPLVACBC2026-1
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Täydentävä hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34330000 Tavarankuljetusajoneuvojen, pakettiautojen ja autojen varaosat
Lisäluokitus (cpv): 50110000 Moottoriajoneuvojen ja niihin liittyvien laitteiden korjaus ja huolto
Sisäinen tunniste: SPLVACBC2026-1L01
Lisäluokitus (cpv): 34913000 Erilaiset varaosat, 43313100 Lumiaurat
Sisäinen tunniste: SPLVACBC2026-1L02
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50110000 Moottoriajoneuvojen ja niihin liittyvien laitteiden korjaus ja huolto
Lisäluokitus (cpv): 50111000 Ajokaluston hoito, korjaus ja huolto, 50112000 Autonkorjaus ja -huolto
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: SPLVACBC2026-1
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Dodatna priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 34330000 Rezervni dijelovi za teretna vozila, furgone i automobile
Dodatna klasifikacija (cpv): 50110000 Usluge popravljanje i održavanja za motorna vozila i pripadajuću opremu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: SPLVACBC2026-1L01
Dodatna klasifikacija (cpv): 34913000 Razni rezervni dijelovi, 43313100 Ralice za snijeg
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: SPLVACBC2026-1L02
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50110000 Usluge popravljanje i održavanja za motorna vozila i pripadajuću opremu
Dodatna klasifikacija (cpv): 50111000 Usluge upravljanja voznim parkom, usluge popravaka i usluge održavanja voznog parka, 50112000 Usluge popravaka i održavanja vozila
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: SPLVACBC2026-1
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
A szerződés kiegészítő jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 34330000 Alkatrészek teherautókhoz, kisbuszokhoz és személygépkocsikhoz
További osztályozás (cpv): 50110000 Gépjármű és hozzá tartozó berendezések javítása és karbantartása
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: SPLVACBC2026-1L01
További osztályozás (cpv): 34913000 Különféle alkatrészek, 43313100 Hóeke
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: SPLVACBC2026-1L02
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50110000 Gépjármű és hozzá tartozó berendezések javítása és karbantartása
További osztályozás (cpv): 50111000 Járműállomány-javítási és karbantartási szolgáltatások, 50112000 Gépjármű-javítási és karbantartási szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: SPLVACBC2026-1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Natura aggiuntiva dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 34330000 Parti di ricambio per veicoli per trasporto merci, furgoni e automobili
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50110000 Servizi di riparazione e manutenzione di veicoli a motore e attrezzature affini
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34913000 Varie parti di ricambio, 43313100 Spazzaneve
Lotto: LOT-0002
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50110000 Servizi di riparazione e manutenzione di veicoli a motore e attrezzature affini
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50111000 Gestione del parco macchine, servizi di riparazione e di manutenzione, 50112000 Servizi di riparazione e manutenzione di automobili
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: SPLVACBC2026-1
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Kiti sutarties objektai: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34330000 Krovininių automobilių, furgonų ir automobilių atsarginės dalys
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50110000 Motorinių priemonių ir su jomis susijusių įrenginių remonto, priežiūros ir panašios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: SPLVACBC2026-1L01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34913000 Įvairios atsarginės dalys, 43313100 Plūginiai sniego valytuvai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: SPLVACBC2026-1L02
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50110000 Motorinių priemonių ir su jomis susijusių įrenginių remonto, priežiūros ir panašios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50111000 Parko valdymo, remonto ir priežiūros darbai, 50112000 Automobilių remonto ir priežiūros paslaugos
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: SPLVACBC2026-1
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34330000 Parts għal vetturi, vannijiet u karozzi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50110000 Tiswija u manutenzjoni u servizzi assoċċjati, tal-vetturi bil-magna u l-apparat assoċċjat
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: SPLVACBC2026-1L01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34913000 Parts varji, 43313100 Moħriet tal-borra
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: SPLVACBC2026-1L02
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50110000 Tiswija u manutenzjoni u servizzi assoċċjati, tal-vetturi bil-magna u l-apparat assoċċjat
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50111000 Amministrazzjoni tal-flotta tal-vetturi, servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni, 50112000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni tal-karozzi
Interne identificatiecode: SPLVACBC2026-1
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Aanvullende aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 34330000 Onderdelen voor vrachtwagens, bestelwagens en auto's
Aanvullende classificatie (cpv): 50110000 Reparatie en onderhoud voor motorvoertuigen en aanverwante uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: SPLVACBC2026-1L01
Aanvullende classificatie (cpv): 34913000 Diverse onderdelen, 43313100 Sneeuwploegen
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: SPLVACBC2026-1L02
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50110000 Reparatie en onderhoud voor motorvoertuigen en aanverwante uitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 50111000 Beheer, reparatie en onderhoud van wagenpark, 50112000 Reparatie en onderhoud van auto's
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 34330000 Peças sobressalentes para veículos de mercadorias, furgonetas e ligeiros
Classificação adicional (cpv): 50110000 Serviços de reparação e manutenção de veículos e equipamento afim
Classificação adicional (cpv): 34913000 Peças sobressalentes diversas, 43313100 Limpa-neves de lâmina
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50110000 Serviços de reparação e manutenção de veículos e equipamento afim
Classificação adicional (cpv): 50111000 Serviços de gestão, reparação e manutenção de frota de veículos, 50112000 Serviços de reparação e manutenção de automóveis
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: SPLVACBC2026-1
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Doplňujúci druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 34330000 Náhradné diely pre vozidlá na prepravu tovaru, pre dodávky a osobné automobily
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50110000 Opravy a údržbárske služby pre motorové vozidlá a súvisiace vybavenie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34913000 Rôzne náhradné diely, 43313100 Snehové pluhy
Časť: LOT-0002
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50110000 Opravy a údržbárske služby pre motorové vozidlá a súvisiace vybavenie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50111000 Správa, opravy a údržba vozového parku, 50112000 Oprava a údržba osobných motorových vozidiel
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: SPLVACBC2026-1
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Dodatna vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34330000 Nadomestni deli za tovorna vozila, dostavna vozila in osebne avtomobile
Dodatna klasifikacija (cpv): 50110000 Storitve popravil in vzdrževanja motornih vozil in pripadajoče opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: SPLVACBC2026-1L01
Dodatna klasifikacija (cpv): 34913000 Razni nadomestni deli, 43313100 Snežni plugi
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: SPLVACBC2026-1L02
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50110000 Storitve popravil in vzdrževanja motornih vozil in pripadajoče opreme
Dodatna klasifikacija (cpv): 50111000 Storitve upravljanja, popravila in vzdrževanja voznega parka, 50112000 Storitve popravila in vzdrževanja avtomobilov