2. Řízení
Řízení
Název: Prüfstand zur Untersuchung von Landmaschinen mit Elektro- und/oder Hybridantrieb (TFZ)
Popis: Das Technologie- und Förderzentrum (TFZ) ist eine Forschungseinrichtung des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Forsten und Tourismus und arbeitet an alternativen Antriebssystemen für land- und forstwirtschaftliche Maschinen. Neben dem bereits am TFZ vorhandenen Traktorprüfstand, der primär für die Emissions-, Leistungs- und Kraftstoffverbrauchsmessung an Traktoren mit Verbrennungsmotoren und der für eine Leistungsabnahme über die Zapfwelle („Zapfwellenprüfstand“) konzipiert ist, soll im gleichen Gebäude ein weiterer Traktorprüfstand als Radnabenprüfstand aufgebaut werden, um damit die Leistungsfähigkeit und Effizienz von Elektro und Hybridtraktoren testen zu können. Mithilfe des Radnabenprüfstands soll der Betrieb von Traktoren aus der landwirtschaftlichen Praxis reproduziert und die dabei an den Radnaben auftretenden Drehzahlen und Drehmomente gemessen werden können. Ziel der Beschaffungsmaßnahme ist es durch das Leistungsverhalten, der Energieverbrauch, die Reichweite sowie weitere Kenngrößen von Traktoren mit unterschiedlichen Antriebskonzepten messen zu können, um daraus beispielsweise arbeitswirtschaftliche Kenngrößen speziell für den Einsatz von E-Traktoren ableiten zu können.
Interní identifikátor: 2025AI000004
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34328100 Zkušební zařízení
Další klasifikace (cpv): 38540000 Zkušební a měřící stroje, 38970000 Výzkumné, testovací a vědecké technické simulátory
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2025AI000004
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34328100 Prøvebænke
Supplerende klassifikation (cpv): 38540000 Maskiner og apparatur til prøvning og måling, 38970000 Simulatorer til forskning, prøvning eller teknisk-videnskabelig brug
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025AI000004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34328100 Bancos de prueba
Clasificación adicional (cpv): 38540000 Máquinas y aparatos de pruebas y medida, 38970000 Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2025AI000004
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34328100 Katsestendid
Täiendav liigitus (cpv): 38540000 Katse- ja mõõtemasinad ja -aparaadid, 38970000 Teadusuuringute, katsete ja teadustehnika simulaatorid
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2025AI000004
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34328100 Koepenkit
Lisäluokitus (cpv): 38540000 Testaus- ja mittauslaitteet, 38970000 Tekniset simulaattorit tutkimus-, testaus- ja tieteelliseen käyttöön
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2025AI000004
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 34328100 Test benches
Aicmiú breise (cpv): 38540000 Machines and apparatus for testing and measuring, 38970000 Research, testing and scientific technical simulator
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2025AI000004
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34328100 Ispitni stolovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 38540000 Strojevi i aparati za ispitivanje i mjerenje, 38970000 Simulator za istraživanje, ispitivanje i znanstveno-tehnički simulator
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2025AI000004
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34328100 Próbapadok
További osztályozás (cpv): 38540000 Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre, 38970000 Kutatási, tesztelési és tudományos-műszaki szimulátor
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2025AI000004
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34328100 Banchi di prova
Classificazione aggiuntiva (cpv): 38540000 Macchine e apparecchi di prova e misurazione, 38970000 Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2025AI000004
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34328100 Bandymų stendai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 38540000 Tikrinimo ir matavimo mašinos ir aparatai, 38970000 Tyrimų, bandymų ir moksliniai techniniai imituokliai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
See the notice on TED website
Iekšējais identifikators: 2025AI000004
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34328100 Pārbaudes stendi
Papildu klasifikācija (cpv): 38540000 Ierīces un aparatūra pārbaudēm un mērījumiem, 38970000 Pētniecības un testēšanas, zinātniskie un tehniskie simulatori
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2025AI000004
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34328100 Banek tat-testijiet
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 38540000 Magni u apparat għall-ittestjar u l-kejl, 38970000 Simulaturi tekniċi ta' riċerka, ittestjar u xjentifiċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2025AI000004
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34328100 Proefbanken
Aanvullende classificatie (cpv): 38540000 Machines en toestellen voor testen en meten, 38970000 Wetenschappelijk-technische simulator voor onderzoek en testen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2025AI000004
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34328100 Stoiska do prób
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 38540000 Maszyny i aparatura badawcza i pomiarowa, 38970000 Badawcze, testowe i naukowe symulatory techniczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34328100 Bancos de ensaio
Classificação adicional (cpv): 38540000 Máquinas e aparelhos para ensaios e medição, 38970000 Simulador de investigação e ensaio técnico-científico
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2025AI000004
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34328100 Bancuri de încercare
Clasificare suplimentară (cpv): 38540000 Maşini şi aparate de testare şi măsurare, 38970000 Simulator tehnic de cercetare, de testare şi ştiinţific
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2025AI000004
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34328100 Skúšobné lavice
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 38540000 Testovacie a meracie stroje a prístroje, 38970000 Výskumný, testovací a vedecký technický simulátor
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2025AI000004
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34328100 Merilne mize
Dodatna klasifikacija (cpv): 38540000 Stroji in aparati za preskušanje in merjenje, 38970000 Raziskovalni simulator, simulator za testiranje in znanstveno-tehnični simulator
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2025AI000004
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34328100 Provbänkar
Ytterligare klassificering (cpv): 38540000 Maskiner och apparater för provning och mätning, 38970000 Forskningssimulatorer, testsimulatorer och simulatorer för vetenskapligt bruk
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001