2. Řízení
Řízení
Název: Contrat Collectif de Prévoyance à Adhésion Obligatoire pour les Agents du Conseil Départemental de l'Yonne
Popis: Conformément à la loi n° 2025-1251 du 22 décembre 2025 et au décret n° 2022-581 du 20 avril 2022, le présent contrat a pour objet la mise en œuvre d'une convention de participation à adhésion obligatoire portant sur la mise en place d’une couverture complémentaire de prévoyance au profit des agents du Conseil Départemental de l’Yonne. Les garanties de prévoyance obligatoire sont le risque incapacité de travail et le risque invalidité. Les garanties de prévoyance facultative sont le risque de perte de retraite et la garantie décès. Les conditions particulières sont précisées à l'article 7 du Cahier des Clauses Particulières (CCP).
Interní identifikátor: 2026063F
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66519300 Doplňkové pojištění
Další klasifikace (cpv): 66512000 Úrazové a nemocenské pojištění, 66510000 Pojištění
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 0
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026063F
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66519300 Hjælpetjenester i forbindelse med forsikring
Supplerende klassifikation (cpv): 66512000 Ulykkes- og sygeforsikring, 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 0
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026063F
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66519300 Επικουρικές ασφαλιστικές υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66512000 Υπηρεσίες ασφάλισης ατυχημάτων και υγείας, 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0
Internal identifier: 2026063F
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66519300 Auxiliary insurance services
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services, 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026063F
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66519300 Servicios de seguros complementarios
Clasificación adicional (cpv): 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0
450963-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste2026063F
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66519300 Lisävakuutukset
Lisäluokitus (cpv): 66512000 Tapaturma- ja sairausvakuutuspalvelut, 66510000 Vakuutuspalvelut
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunniste0
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026063F
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 0
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026063F
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66519300 Pomoćne usluge u osiguranju
Dodatna klasifikacija (cpv): 66512000 Usluge osiguranja od nezgode i usluge zdravstvenog osiguranja, 66510000 Osigurateljne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 0
450963-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius2026063F
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66519300 Papildomosios draudimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66512000 Draudimo nuo nelaimingų atsitikimų ir sveikatos draudimo paslaugos, 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0
Iekšējais identifikators: 2026063F
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66519300 Apdrošināšanas palīgpakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66512000 Nelaimes gadījumu un veselības apdrošināšanas pakalpojumi, 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 0
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026063F
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66519300 Servizzi awżiljarji ta' l-assigurazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66512000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni f'każ ta' inċidenti u dwar is-saħħa, 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 0
Interne identificatiecode: 2026063F
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66519300 Aanvullende verzekeringen
Aanvullende classificatie (cpv): 66512000 Ongevallen- en ziektekostenverzekeringen, 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 0
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66519300 Serviços de seguro complementar
Classificação adicional (cpv): 66512000 Serviços de seguros de acidentes e de saúde, 66510000 Serviços de seguros
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026063F
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66519300 Servicii conexe de asigurare
Clasificare suplimentară (cpv): 66512000 Servicii de asigurare contra accidentelor şi de asigurare de sănătate, 66510000 Servicii de asigurare
Identificator intern: 0
450963-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026063F
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66519300 Dodatne zavarovalniške storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 66512000 Storitve nezgodnega in zdravstvenega zavarovanja, 66510000 Zavarovalniške storitve
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026063F
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66519300 Kompletterande försäkringar
Ytterligare klassificering (cpv): 66512000 Olycksfalls- och sjukförsäkringar, 66510000 Försäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 0