2. Řízení
Řízení
Název: SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Fliesen- u. Plattenarbeiten/Betonwerksteinarbeiten
Popis: Herstellen neuer Beläge aus Fliesen und Betonwerkstein, Aufarbeiten vorhandener Betonwerksteinbeläge 1) Bestandsgebäude: - Aufgearbeitete und neue Untergründe reinigen und grundieren, ca. 390 m²; - Verbundabdichtung herstellen, ca. 74 m²; - Keramischer Wand- und Bodenbelag inkl. Sockelleisten/Stehsockel aus Fliesen herstellen, ca. 260 m²; - Innenfensterbänke aus Betonwerkstein herstellen, stark variierend, 47 Stk, ca. 1-3 m; - Bodenbelag inkl. Sockelleisten/Stehsockel aus Betonwerkstein herstellen, ca. 20 m²; - Winkelstufen mit Stufensockel aus Betonwerkstein herstellen, 14 Stk, ca. 19/31 cm; - Erstpflege aller neuen Betonwerksteinbeläge; - Vorh. Bestandbelag inkl. Sockelleiste auf Bodenflächen und Treppenstufen aufarbeiten/reinigen; 2) Erweiterung/Neubau: - Neue Untergründe reinigen und grundieren, ca. 880 m²; - Verbundabdichtung herstellen, ca. 310 m²; - Keramischer Wand- und Bodenbelag inkl. Sockelleisten/Stehsockel aus Fliesen herstellen, ca. 500 m²; - Innenfensterbänke aus Betonwerkstein herstellen, 35 Stk, ca. 1,8-5 m; - Sauberlaufzone herstellen, 1 Stk ca. 12 m²; - Bodenbelag inkl. Sockelleisten/Stehsockel aus Betonwerkstein herstellen, ca. 220 m²; - Winkelstufen mit Stufensockel aus Betonwerkstein herstellen, ca. 116 Stk, ca. 17,5/29 cm ; - Erstpflege aller neuen Betonwerksteinbeläge; 3) Stundenlohnarbeiten: - Stundensatz für Facharbeiter und Helfer;
Interní identifikátor: V26/23-2/174
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45431000 Obkladačské práce
Další klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce, 45214200 Stavební úpravy školních budov, 45431100 Pokládka podlahových dlaždic, 45431200 Obklady stěn, 45432110 Pokládka podlah, 45432112 Pokládka dlažby
5. Část
Část: LOT-0001
451918-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungV26/23-2/174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432112 Verlegen von Bodenplatten
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: V26/23-2/174
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45431000 Trabajos de alicatado
Clasificación adicional (cpv): 45000000 Trabajos de construcción, 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares, 45431100 Trabajos de alicatado de suelos, 45431200 Trabajos de alicatado de paredes, 45432110 Trabajos de solado, 45432112 Colocación de adoquinado
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: V26/23-2/174
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45431000 Plaatimistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd, 45214200 Koolimajade ehitustööd, 45431100 Põrandaplaatide paigaldamine, 45431200 Seinaplaatide paigaldamine, 45432110 Põrandapaigaldustööd, 45432112 Sillutise paigaldamine
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: V26/23-2/174
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45431000 Laatoitustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt, 45214200 Koulurakennusten rakentamistyöt, 45431100 Lattianlaatoitustyöt, 45431200 Seinien laatoitustyöt, 45432110 Lattiantekotyöt, 45432112 Kiveystyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: V26/23-2/174
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Nomenclature complémentaire (cpv): 45000000 Travaux de construction, 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires, 45431100 Carrelage de sols, 45431200 Carrelage mural, 45432110 Travaux de pose de sols, 45432112 Pose de pavage
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: V26/23-2/174
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45431000 Tiling work
Aicmiú breise (cpv): 45000000 Construction work, 45214200 Construction work for school buildings, 45431100 Floor-tiling work, 45431200 Wall-tiling work, 45432110 Floor-laying work, 45432112 Laying of paving
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: V26/23-2/174
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45431000 Postavljanje pločica
Dodatna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi, 45214200 Građevinski radovi na školskim zgradama, 45431100 Postavljanje podnih pločica, 45431200 Postavljanje zidnih pločica, 45432110 Radovi postavljanja poda, 45432112 Popločavanje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: V26/23-2/174
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45431000 Csempézés
További osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák, 45214200 Iskolaépületek kivitelezése, 45431100 Padlócsempézés, 45431200 Falcsempézés, 45432110 Padlólerakás, 45432112 Kövezetfektetés
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: V26/23-2/174
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45431000 Flīžu ieklāšana
Papildu klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi, 45214200 Skolu ēku celtniecības darbi, 45431100 Grīdas flīžu ieklāšana, 45431200 Sienas flīžu uzlikšana, 45432110 Grīdas ieklāšana, 45432112 Seguma plātnīšu ieklāšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: V26/23-2/174
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45431000 Tegelwerk
Aanvullende classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden, 45214200 Schoolgebouwen, 45431100 Leggen van vloertegels, 45431200 Zetten van wandtegels, 45432110 Leggen van vloeren, 45432112 Aanbrengen van bestrating
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: V26/23-2/174
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45431000 Lucrări de îmbrăcare cu dale
Clasificare suplimentară (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii, 45214200 Lucrări de construcţii de instituţii şcolare, 45431100 Lucrări de îmbrăcare cu dale a podelelor, 45431200 Lucrări de îmbrăcare cu dale a pereţilor, 45432110 Lucrări de montare a podelelor, 45432112 Pavare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: V26/23-2/174
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45431000 Dláždenie a obkladanie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce, 45214200 Stavebné práce na stavbe budov škôl, 45431100 Dláždenie podláh, 45431200 Obkladanie stien, 45432110 Kladenie podláh, 45432112 Kladenie dlažby
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: V26/23-2/174
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45431000 Polaganje ploščic
Dodatna klasifikacija (cpv): 45000000 Gradbena dela, 45214200 Gradbena dela na šolskih stavbah, 45431100 Polaganje talnih ploščic, 45431200 Polaganje stenskih ploščic, 45432110 Polaganje tal, 45432112 Polaganje tlaka
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: V26/23-2/174
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45431000 Golv- och plattläggning
Ytterligare klassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete, 45214200 Bygg- och anläggningsarbeten: skolbyggnader, 45431100 Läggning av golvplattor, 45431200 Montering av väggplattor, 45432110 Golvläggning, 45432112 Stenläggning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001