2. Řízení
Řízení
Název: Halte de Russin - Création d'une liaison d'accessibilité par transport hectométrique
Popis: Le présent marché public concerne la conception, la réalisation, la fourniture, la mise en service et la maintenance d'une liaison hectométrique (de type ascenseur incliné ou funiculaire) reliant la halte ferroviaire de Russin à son village, dans le canton de Genève. Les prestations attendues sont les suivantes : conception complète du projet, incluant l'obtention des autorisations de construire nécessaires y.c. demandes de concession éventuelles; réalisation de l'ensemble des travaux de gros œuvre et de second œuvre requis pour la liaison hectométrique ; fourniture et pose de la cabine ainsi que de tous les équipements mécaniques et électromécaniques nécessaires au bon fonctionnement de l'installation ; mise en service de la liaison hectométrique ; entretien périodique de l'installation sur une durée de 10 ans après la mise en service. Le soumissionnaire devra s'assurer de l'intégration paysagère de l'installation, en s'adjoignant les services d'un architecte paysagiste dès la phase de projet. Cette intégration paysagère devra permettre d'obtenir l'accord de la Commission fédérale pour la protection de la nature et du paysage (CFNP), à l’issue de la phase d’avant-projet, condition principale de la réalisation du projet.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45234210 Lanové dopravní systémy s kabinami
5. Část
Část: LOT-0000
Další klasifikace (cpv): 34612200 Vozy lanové dráhy, 45313100 Instalace a montáž výtahů
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45234210 Kabelbaserede transportsystemer med kabiner
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Supplerende klassifikation (cpv): 34612200 Skinnebundne tovbanevogne, 45313100 Installation af elevator
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234210 Seilbahnsysteme mit Kabinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34612200 Standseilbahnen, 45313100 Installation von Aufzügen
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234210 Cable-supported transport systems with cabins
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 34612200 Cable cars, 45313100 Lift installation work
452265-2026 - Licitación
Suiza – Sistemas de transporte por cable con cabinas – Halte de Russin - Création d'une liaison d'accessibilité par transport hectométrique
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45234210 Sistemas de transporte por cable con cabinas
5. Lote
LoteLOT-0000
Clasificación adicional (cpv): 34612200 Funiculares, 45313100 Instalación de ascensores
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45234210 Kabiinidega köisraudtee
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendav liigitus (cpv): 34612200 Köissõidukid, 45313100 Lifti paigaldustööd
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45234210 Vaunuköysiradat
Lisäluokitus (cpv): 34612200 Köysiradan vaunut, 45313100 Hissien asennustyöt
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234210 Systèmes de transport par câble avec cabines
Nomenclature complémentaire (cpv): 34612200 Funiculaires, 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45234210 Sustav prijevoza žičarom s kabinama
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 34612200 Žičare, 45313100 Radovi ugradnje dizala
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45234210 Kábellel vontatott közlekedési eszközök kabinnal
5. Rész
Rész: LOT-0000
További osztályozás (cpv): 34612200 Siklók, 45313100 Felvonó szerelése
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45234210 Lynų kelio su kabinomis sistemos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34612200 Funikulieriaus vagonai, 45313100 Liftų montavimo darbai
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45234210 Trošu balstītās transporta sistēmas ar kabīnēm
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Papildu klasifikācija (cpv): 34612200 Funikuleri, 45313100 Lifta ierīkošana
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45234210 Sistemi tat-trasport bil-kabini b’appoġġ tal-cable
5. Lott
Lott: LOT-0000
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34612200 Kabini miġbuda mil-cables, 45313100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tal-lift
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45234210 Systemy transportu linowego z wagonami
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 34612200 Wagony linowe, 45313100 Instalowanie wind
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45234210 Sistemas de transporte por cabos com cabinas
Lote: LOT-0000
Classificação adicional (cpv): 34612200 Veículos de tracção por cabo, 45313100 Instalação de elevadores
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45234210 Sisteme de transport pe cablu cu cabine
Clasificare suplimentară (cpv): 34612200 Funiculare, 45313100 Lucrări de instalare de ascensoare
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45234210 Lanové dopravné systémy s kabínkami
5. Časť
Časť: LOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34612200 Lanovkové vozíky, 45313100 Inštalovanie výťahov
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45234210 Žičniški transportni sistemi s kabinami
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 34612200 Vzpenjače, 45313100 Inštalacija dvigal