Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45112700 Krajinné úpravy
Místo plnění
Poštovní adresa: Freiherr-vom-Stein-Straße 206 a
Obec: Essen
PSČ: 45133
2. Procedure
Procedure
Titel: 301_2-501 RBB Neugestaltung Tribünenanlage am Baldeneysee in Essen - hier: GaLaBauarbeiten
Beskrivelse: Das Bauvorhaben Neugestaltung einer Tribünenanlage mit der Bezeichnung "Regattatribüne" liegt am Baldeneysee an der Freiherr-vom-Stein-Str. 206a in 45133 Essen-Bredeney. Die neue Tribüne umfasst eine Fläche von ca. 2.480 m2. Unterhalb der Tribüne befinden sich Lagerräume und Toiletten. An der Südseite der Tribüne wird eine Stufenanlage hergestellt, die übrigen Fassaden werden wechselnd mit vorgehängten Betonfertigteilen und Holzfassadenteilen ausgeführt. Die Außenanlagen sollen auf einer Fläche von ca. 1.850 m2 neugestaltet werden.
Intern ID: 2026-GVE-00074
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur
Supplerende klassifikation (cpv): 03451000 Planter, 44113100 Materialer til vejbefæstelse, 44113620 Asfalt, 44163110 Kloakrør, 44163112 Kloaksystem, 45000000 Bygge- og anlægsarbejder, 45112720 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med sportspladser og rekreative områder, 45232000 Arbejder og følgearbejder i forbindelse med rørledninger og kabler, 45233222 Vejbelægningsarbejde, 45233228 Anlægsarbejde: slidlag, 45233250 Belægningsarbejde, undtagen vejbelægninger, 45233260 Bygge-anlægsarbejde: gangstier, 45262300 Betonarbejder, 77314100 Anlæg af græsplæner
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: Mit diesem europaweiten offenen Vergabeverfahren beabsichtigen die Sport- und Bäderbetriebe Essen Bauleistungen für die GaLaBauarbeiten zu vergeben.
452293-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026-GVE-00074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen, 44113100 Pflastermaterialien, 44113620 Asphalt, 44163110 Entwässerungsleitungen, 44163112 Dränagesysteme, 45000000 Bauarbeiten, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 45262300 Betonarbeiten, 77314100 Anlegen von Rasen
5. Los
LosLOT-0001
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Place of performance
Town: Essen
Postcode: 45133
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-GVE-00074
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
Clasificación adicional (cpv): 03451000 Plantas, 44113100 Materiales de pavimentación, 44113620 Asfalto, 44163110 Tuberías de desagüe, 44163112 Sistema de drenaje, 45000000 Trabajos de construcción, 45112720 Trabajos de paisajismo en zonas deportivas y recreativas, 45232000 Obras auxiliares para tuberías y cables, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45233228 Trabajos de construcción de recubrimientos de superficies, 45233250 Trabajos de pavimentación, excepto carreteras, 45233260 Trabajos de construcción de vías peatonales, 45262300 Trabajos de hormigonado, 77314100 Servicios de encespedado
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-GVE-00074
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Nomenclature complémentaire (cpv): 03451000 Plantes, 44113100 Matériaux de pavage, 44113620 Asphalte, 44163110 Tuyaux d'assèchement, 44163112 Système de drainage, 45000000 Travaux de construction, 45112720 Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs, 45232000 Ouvrages annexes de pipelines et de câbles, 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées, 45233228 Travaux de construction de revêtements de surface, 45233250 Travaux de revêtements, excepté revêtements de chaussées, 45233260 Travaux de construction de voies piétonnes, 45262300 Travaux de bétonnage, 77314100 Services d'engazonnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-GVE-00074
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Aicmiú breise (cpv): 03451000 Plants, 44113100 Paving materials, 44113620 Asphalt, 44163110 Drainage pipes, 44163112 Drainage system, 45000000 Construction work, 45112720 Landscaping work for sports grounds and recreational areas, 45232000 Ancillary works for pipelines and cables, 45233222 Paving and asphalting works, 45233228 Surface coating construction work, 45233250 Surfacing work except for roads, 45233260 Pedestrian ways construction work, 45262300 Concrete work, 77314100 Grassing services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45112700 Radovi krajobraznog uređenja
Mjesto izvršenja
Grad: Essen
Poštanski broj: 45133
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-GVE-00074
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45112700 Tereprendezési munkák
További osztályozás (cpv): 03451000 Növények, 44113100 Útburkoló anyagok, 44113620 Aszfalt, 44163110 Szennyvízelvezető csövek, 44163112 Szennyvízelvezető rendszer, 45000000 Építési munkák, 45112720 Tereprendezési munkák sportpályákon és szabadidő-létesítményekben, 45232000 Csővezeték- és kábelfektetés járulékos munkája, 45233222 Útkövezési munkák, 45233228 Útburkolat építése, 45233250 Burkolási munka az utak kivételével, 45233260 Gyalogosok által használt utak építése, 45262300 Betonozás, 77314100 Gyepesítés
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-GVE-00074
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45112700 Lavori di architettura paesaggistica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 03451000 Piante, 44113100 Materiali per pavimentazione, 44113620 Asfalto, 44163110 Tubazioni di drenaggio, 44163112 Sistema di drenaggio, 45000000 Lavori di costruzione, 45112720 Lavori di architettura paesaggistica per aree ricreative e sportive, 45232000 Lavori di costruzione e sussidiari per posa tubazioni e cavi, 45233222 Lavori di lastricatura e asfaltatura, 45233228 Lavori di costruzione di rivestimenti di superficie, 45233250 Lavori di rivestimento, strade escluse, 45233260 Lavori di costruzione di vie pedonali, 45262300 Strutture in calcestruzzo, 77314100 Servizi di realizzazione di manti erbosi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45112700 Kraštovaizdžio darbai
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Essen
Pašto kodas: 45133
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-GVE-00074
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45112700 Ainavas veidošana
Papildu klasifikācija (cpv): 03451000 Stādi, 44113100 Ielas seguma materiāli, 44113620 Asfalts, 44163110 Drenāžas caurules, 44163112 Drenāžas sistēmas, 45000000 Celtniecības darbi, 45112720 Sporta laukumu un atpūtas zonu ainavas veidošana, 45232000 Cauruļvadu un kabeļu ierīkošanas palīgdarbi, 45233222 Ielu bruģēšanas un asfaltēšanas darbi, 45233228 Seguma pārklājuma būvdarbi, 45233250 Seguma būvdarbi, izņemot ceļu segumus, 45233260 Gājēju celiņu būvdarbi, 45262300 Betonēšanas darbi, 77314100 Apzaļumošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
452293-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ – 301_2-501 RBB Neugestaltung Tribünenanlage am Baldeneysee in Essen - hier: GaLaBauarbeiten
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern2026-GVE-00074
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45112700 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 03451000 Pjanti, 44113100 Materjal tal-pavimentar, 44113620 Asfalt, 44163110 Katusi tad-dranaġġ, 44163112 Sistema tad-dranaġġ, 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni, 45112720 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ għall-postijiet ta’ l-isport u żoni ta’ rekreazzjoni, 45232000 Xogħlijiet anċillarji għal-linji tal-pajpijiet u l-cables, 45233222 Xogħol ta' pavimentar u asfaltar, 45233228 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' kisi ta' wċuħ, 45233250 Xogħol fuq l-uċuħ apparti milli tat-toroq, 45233260 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' mogħdijiet pedonali, 45262300 Xogħol tal-konkrit, 77314100 Servizzi tat-tħawwil bil-ħaxix
5. Lott
LottLOT-0001
452293-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno2026-GVE-00074
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45112700 Trabalhos de paisagismo
Classificação adicional (cpv): 03451000 Plantas, 44113100 Materiais para pavimentação, 44113620 Asfalto, 44163110 Condutas de drenagem, 44163112 Sistema de drenagem, 45000000 Construção, 45112720 Trabalhos de paisagismo em campos de desporto e zonas de recreio, 45232000 Obras anexas relacionadas com condutas de longa distância e cabos, 45233222 Obras de pavimentação e asfaltagem, 45233228 Obras de revestimento superficial, 45233250 Obras de pavimentação excepto para estradas, 45233260 Construção de vias pedestres, 45262300 Obras em betão, 77314100 Serviços de arrelvamento
LoteLOT-0001
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45112700 Terénne úpravy
Miesto plnenia
Mesto: Essen
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112700 Krajinsko oblikovanje
Kraj izvajanja
Poštna številka: 45133