2. Řízení
Řízení
Název: SV-CMÜ-260629-009 - U-Bhf. Hauptbahnhof Oben, Planung Lüftung, Kälte, Sanitär & Gebäudeautomation
Popis: U-Bhf. Hauptbahnhof Oben, Planung Lüftung, Kälte, Sanitär & Gebäudeautomation
Interní identifikátor: SV-CMÜ-260629-009
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
5. Část
Část: LOT-0000
Popis: Für die Modernisierung des U-Bahnbauwerks U4/U5 werden Planungsleistungen der Lufttechnischen-, Sanitär- und Gebäudeautomationsanlagen gemäß HOAI Leistungsphasen 1–8 mit stufenweiser Beauftragung vergeben. Das Bauwerk umfasst öffentlich zugängliche sowie nicht öffentlich zugängliche Funktionsbereiche. Die Planung und Ausführung erfolgen mittels Building Information Modelling (BIM) sowie in Anlehnung an DIN ISO 9001. Sämtliche Maßnahmen werden im Bestand und unter laufendem U-Bahnbetrieb realisiert. Die Leistung beinhaltet alle notwendigen technischen Anlagen und Infrastrukturen, die im Rahmen der Baumaßnahme errichtet, rückgebaut oder ertüchtigt werden müssen. Die betrifft die Kostengruppen 410, 430, 434, 475 sowie 480 nach DIN 276. Die Schnittstellen zwischen diesen und anderen Gewerken sind im Laufe der Planung zu ermitteln und zu berücksichtigen. Die Planung hat alle unter- und oberirdischen Anlagenteile zu beinhalten. Alle Bestandteile sind nach sicherheits- und hygienischen Standards zu prüfen und zu modernisieren und an die neuen Gegebenheiten anzupassen. Die Kostengruppe 410 umfasst alle Abwasser- Wasser und Gasanlagen. Die Kostengruppe 430 umfasst alle Lüftungsanlagen die im Rahmen der Baumaßnahme neu implementiert werden müssen. Zu belüften sind Technikräume, Sozialräume als auch Kioske und den dazugehörigen Versorgungsräumen. Ebenfalls zu berücksichtigen ist hierzu die Konditionierung der Raumtemperatur. Die umfasst ebenfalls die Kostengruppe 434 der kältetechnischen Anlagen, hierbei sind mehrere Varianten zu berücksichtigen. Die Sprinkler- und Feuerlöschanlagen der Kostengruppe 475 sind ebenfalls zu erneuern und an die neuen Technik und Verkaufsflächen anzupassen. Die für alle notwendigen Gebäudeautomation der Kostengruppe 480 ist mitzuplanen.
Možnosti:
Popis možností: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Planungsstufe I: Lph 1 bis 2 (unmittelbar nach Auftragserteilung); Planungsstufe II: Lph 3 bis 4 (optional); Planungsstufe III: Lph 5 bis 7 (optional); Planungsstufe IV: Lph 8 bis 9 (optional).
452431-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – SV-CMÜ-260629-009 - U-Bhf. Hauptbahnhof Oben, Planung Lüftung, Kälte, Sanitär & Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungSV-CMÜ-260629-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SV-CMÜ-260629-009
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
452431-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Architectural, construction, engineering and inspection services – SV-CMÜ-260629-009 - U-Bhf. Hauptbahnhof Oben, Planung Lüftung, Kälte, Sanitär & Gebäudeautomation
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachSV-CMÜ-260629-009
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Roghanna
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: SV-CMÜ-260629-009
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71000000 Arhitektonske, građevne, tehničke i inspekcije usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
452431-2026 - Verseny
Németország – Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások – SV-CMÜ-260629-009 - U-Bhf. Hauptbahnhof Oben, Planung Lüftung, Kälte, Sanitär & Gebäudeautomation
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóSV-CMÜ-260629-009
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71000000 Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
Opciók
452431-2026 - Gara
Germania – Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione – SV-CMÜ-260629-009 - U-Bhf. Hauptbahnhof Oben, Planung Lüftung, Kälte, Sanitär & Gebäudeautomation
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoSV-CMÜ-260629-009
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
5. Lotto
LottoLOT-0000
Opzioni
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: SV-CMÜ-260629-009
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: SV-CMÜ-260629-009
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71000000 Arhitektūras, būvniecības, inženiertehniskie un pārbaudes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
452431-2026 - Mededinging
Duitsland – Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie – SV-CMÜ-260629-009 - U-Bhf. Hauptbahnhof Oben, Planung Lüftung, Kälte, Sanitär & Gebäudeautomation
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecodeSV-CMÜ-260629-009
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71000000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Opties
Wewnętrzny identyfikator: SV-CMÜ-260629-009
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71000000 Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: SV-CMÜ-260629-009
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71000000 Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71000000 Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: SV-CMÜ-260629-009
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71000000 Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner: