2. Řízení
Řízení
Název: Rahmenvertrag über die Herstellung von Hausanschlüssen im Enzkreis im Rahmen der Nachverdichtung
Popis: Ausschreibungsgegenstand ist Vergabe eines Rahmenvertrages über die Herstellung von Hausanschlüssen im Enzkreis im Rahmen der Nachverdichtung für den Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis. Die Ausschreibung umfasst die Herstellung von Hausanschlüssen im Rahmen der Nachverdichtung als Rahmenvertrag über Generalübernehmerleistung. Der Auftragnehmer soll hierbei sowohl das Hausanschlussmanagement, die erforderlichen Planungs- sowie Vermessungs- und Dokumentationsleistungen als auch die notwendigen Bauleistungen zur funktionsfähigen Herstellung des Hausanschlusses erbringen.
Interní identifikátor: 738/23-AZ
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45230000 Stavební práce pro potrubní, telekomunikační a elektrické vedení, pro dálnice, silnice, přistávací plochy a železnice; zarovnávání ploch
Další klasifikace (cpv): 45232000 Pomocné práce pro kladení potrubí a kabelů, 45314310 Pokládka kabelů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Los 1 Birkenfeld, Mönsheim, Ötisheim, ua.
Popis: Auftraggeber ist der Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis. Der Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis umfasst den Landkreis Enzkreis selbst und 25 kreisangehörige Städte und Gemeinden. Aufgabe des Zweckverbands ist es, im Verbandsgebiet einen Ausbau mit Glasfaser für unterversorgte Haushalte, Schulen und Gewerbebetriebe sicherzustellen. Über den Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis wurde bereits im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung die Vodafone GmbH als Betreiber für den Netzbetrieb des landkreisweiten NGA-Netzes ermittelt. Der Auftragnehmer führt die Herstellung von Hausanschlüssen für den Auftraggeber im Kreisgebiet des Enzkreises gemäß Abschnitt A.3 außerhalb des geförderten Ausbaus in den Ausbaugebieten nach Erfordernis aus, sog. Herstellung von Hausanschlüssen im Rahmen der Nachverdichtung. Hierbei sollen die Hausanschlüsse nach Übergabe des vom jeweiligen Hauseigentümer unterschriebenen Hausanschlussvertrags vom Auftraggeber an den Auftragnehmer, aufbauend auf den durch den Auftraggeber bereits gefördert errichteten bzw. noch zu errichtenden NGA-Netzen (FTTB), durch den Auftragnehmer geplant, hergestellt und dokumentiert werden. Die Leistungen sind somit zeitlich nach der eigentlichen Umsetzung des jeweiligen Ausbaugebiets im Rahmen der sog. Nachverdichtung auszuführen. Die Umsetzung der Leistungen erfolgt ungefördert. Der Auftraggeber wird ggf. gegenüber den Hauseigentümern einen Baukostenzuschuss erheben. In diesem Fall ist die Unterstützung bei der Rechnungslegung des Baukostenzuschusses gegenüber dem Hauseigentümer ebenfalls Teil der zu erbringenden Leistung. Die Herstellung von Hausanschlüssen im Rahmen der Nachverdichtung umfasst unter Verweis auf das Leistungsverzeichnis nach Abschnitt B sowie der Anlage Leistungsverzeichnis folgende Teilleistungen: - Hausanschlussmanagement ohne vertragliche Sicherung des Hausanschlusses sowie notwendige Planungsleistung zur Herstellung des Hausanschlusses inkl. Erstellung von Begehungs- und Abnahmeprotokollen - Tiefbautechnische Herstellung des Hausanschlusses vom Abzweig aus dem Rohrverband im öffentlichen Bereich bis zur Kellerinnenwand inkl. Herstellung des APL - Einbringen von LWL-Kabeln vom KVz bis zum APL - Sonstige LWL-Arbeiten (Spleißarbeiten etc.) - Funktionsfähige Herstellung des Hausanschlusses - Vermessung und Dokumentation der montierten Kundenanschlüsse Die hierfür erforderlichen Planungs- und Bauleistungen sind Ausschreibungsgegenstand. Der mit dieser Ausschreibung zu vergebende Rahmenvertrag umfasst im Sinne einer Rahmenvereinbarung für Los 1 folgende maximalen Massen: Max. Anzahl Hausanschlüsse gemäß Rahmenvereinbarung 601 Stück Auf die Ausführungen in der Anlage Leistungsbeschreibung zu den Ausschreibungsunterlagen wird vollumfänglich verwiesen.
Interní identifikátor: 0001
Část: LOT-0002
Název: Los 2 Friolzheim, Illingen, Knittlingen, Neuenbürg
Popis: Auftraggeber ist der Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis. Der Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis umfasst den Landkreis Enzkreis selbst und 25 kreisangehörige Städte und Gemeinden. Aufgabe des Zweckverbands ist es, im Verbandsgebiet einen Ausbau mit Glasfaser für unterversorgte Haushalte, Schulen und Gewerbebetriebe sicherzustellen. Über den Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis wurde bereits im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung die Vodafone GmbH als Betreiber für den Netzbetrieb des landkreisweiten NGA-Netzes ermittelt. Der Auftragnehmer führt die Herstellung von Hausanschlüssen für den Auftraggeber im Kreisgebiet des Enzkreises gemäß Abschnitt A.3 außerhalb des geförderten Ausbaus in den Ausbaugebieten nach Erfordernis aus, sog. Herstellung von Hausanschlüssen im Rahmen der Nachverdichtung. Hierbei sollen die Hausanschlüsse nach Übergabe des vom jeweiligen Hauseigentümer unterschriebenen Hausanschlussvertrags vom Auftraggeber an den Auftragnehmer, aufbauend auf den durch den Auftraggeber bereits gefördert errichteten bzw. noch zu errichtenden NGA-Netzen (FTTB), durch den Auftragnehmer geplant, hergestellt und dokumentiert werden. Die Leistungen sind somit zeitlich nach der eigentlichen Umsetzung des jeweiligen Ausbaugebiets im Rahmen der sog. Nachverdichtung auszuführen. Die Umsetzung der Leistungen erfolgt ungefördert. Der Auftraggeber wird ggf. gegenüber den Hauseigentümern einen Baukostenzuschuss erheben. In diesem Fall ist die Unterstützung bei der Rechnungslegung des Baukostenzuschusses gegenüber dem Hauseigentümer ebenfalls Teil der zu erbringenden Leistung. Die Herstellung von Hausanschlüssen im Rahmen der Nachverdichtung umfasst unter Verweis auf das Leistungsverzeichnis nach Abschnitt B sowie der Anlage Leistungsverzeichnis folgende Teilleistungen: - Hausanschlussmanagement ohne vertragliche Sicherung des Hausanschlusses sowie notwendige Planungsleistung zur Herstellung des Hausanschlusses inkl. Erstellung von Begehungs- und Abnahmeprotokollen - Tiefbautechnische Herstellung des Hausanschlusses vom Abzweig aus dem Rohrverband im öffentlichen Bereich bis zur Kellerinnenwand inkl. Herstellung des APL - Einbringen von LWL-Kabeln vom KVz bis zum APL - Sonstige LWL-Arbeiten (Spleißarbeiten etc.) - Funktionsfähige Herstellung des Hausanschlusses - Vermessung und Dokumentation der montierten Kundenanschlüsse Die hierfür erforderlichen Planungs- und Bauleistungen sind Ausschreibungsgegenstand. Der mit dieser Ausschreibung zu vergebende Rahmenvertrag umfasst im Sinne einer Rahmenvereinbarung für Los 2 folgende maximalen Massen: Max. Anzahl Hausanschlüsse gemäß Rahmenvereinbarung 763 Stück Auf die Ausführungen in der Anlage Leistungsbeschreibung zu den Ausschreibungsunterlagen wird vollumfänglich verwiesen.
Interní identifikátor: 0002
Část: LOT-0003
Název: Los 3 Heimsheim, Königsbach-Stein, Sternenfels
Popis: Auftraggeber ist der Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis. Der Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis umfasst den Landkreis Enzkreis selbst und 25 kreisangehörige Städte und Gemeinden. Aufgabe des Zweckverbands ist es, im Verbandsgebiet einen Ausbau mit Glasfaser für unterversorgte Haushalte, Schulen und Gewerbebetriebe sicherzustellen. Über den Zweckverband Breitbandversorgung im Enzkreis wurde bereits im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung die Vodafone GmbH als Betreiber für den Netzbetrieb des landkreisweiten NGA-Netzes ermittelt. Der Auftragnehmer führt die Herstellung von Hausanschlüssen für den Auftraggeber im Kreisgebiet des Enzkreises gemäß Abschnitt A.3 außerhalb des geförderten Ausbaus in den Ausbaugebieten nach Erfordernis aus, sog. Herstellung von Hausanschlüssen im Rahmen der Nachverdichtung. Hierbei sollen die Hausanschlüsse nach Übergabe des vom jeweiligen Hauseigentümer unterschriebenen Hausanschlussvertrags vom Auftraggeber an den Auftragnehmer, aufbauend auf den durch den Auftraggeber bereits gefördert errichteten bzw. noch zu errichtenden NGA-Netzen (FTTB), durch den Auftragnehmer geplant, hergestellt und dokumentiert werden. Die Leistungen sind somit zeitlich nach der eigentlichen Umsetzung des jeweiligen Ausbaugebiets im Rahmen der sog. Nachverdichtung auszuführen. Die Umsetzung der Leistungen erfolgt ungefördert. Der Auftraggeber wird ggf. gegenüber den Hauseigentümern einen Baukostenzuschuss erheben. In diesem Fall ist die Unterstützung bei der Rechnungslegung des Baukostenzuschusses gegenüber dem Hauseigentümer ebenfalls Teil der zu erbringenden Leistung. Die Herstellung von Hausanschlüssen im Rahmen der Nachverdichtung umfasst unter Verweis auf das Leistungsverzeichnis nach Abschnitt B sowie der Anlage Leistungsverzeichnis folgende Teilleistungen: - Hausanschlussmanagement ohne vertragliche Sicherung des Hausanschlusses sowie notwendige Planungsleistung zur Herstellung des Hausanschlusses inkl. Erstellung von Begehungs- und Abnahmeprotokollen - Tiefbautechnische Herstellung des Hausanschlusses vom Abzweig aus dem Rohrverband im öffentlichen Bereich bis zur Kellerinnenwand inkl. Herstellung des APL - Einbringen von LWL-Kabeln vom KVz bis zum APL - Sonstige LWL-Arbeiten (Spleißarbeiten etc.) - Funktionsfähige Herstellung des Hausanschlusses - Vermessung und Dokumentation der montierten Kundenanschlüsse Die hierfür erforderlichen Planungs- und Bauleistungen sind Ausschreibungsgegenstand. Der mit dieser Ausschreibung zu vergebende Rahmenvertrag umfasst im Sinne einer Rahmenvereinbarung für Los 3 folgende maximalen Massen: Max. Anzahl Hausanschlüsse gemäß Rahmenvereinbarung 289 Stück Auf die Ausführungen in der Anlage Leistungsbeschreibung zu den Ausschreibungsunterlagen wird vollumfänglich verwiesen.
Interní identifikátor: 0003
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 738/23-AZ
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45230000 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med rørledninger, kommunikations- og stærkstrømsledninger, med hovedveje, veje, flyvepladser og jernbaner; nivelleringsarbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 45232000 Arbejder og følgearbejder i forbindelse med rørledninger og kabler, 45314310 Kabellægningsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 0001
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 0002
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 0003
452468-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Rahmenvertrag über die Herstellung von Hausanschlüssen im Enzkreis im Rahmen der Nachverdichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung738/23-AZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
Interne Kennung0003
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 738/23-AZ
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45230000 Κατασκευαστικές εργασίες για αγωγούς μεγάλων αποστάσεων, καλώδια επικοινωνιών και μεταφοράς ενέργειας, αυτοκινητόδρομους, οδούς, αεροδρόμια και σιδηρόδρομους· εργασίες διάστρωσης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45232000 Επικουρικά έργα για αγωγούς μεγάλων αποστάσων και καλωδιώσεις, 45314310 Τοποθέτηση καλωδίων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0001
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0002
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0003
Internal identifier: 738/23-AZ
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
Additional classification (cpv): 45232000 Ancillary works for pipelines and cables, 45314310 Installation of cable laying
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 0003
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 738/23-AZ
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232000 Ouvrages annexes de pipelines et de câbles, 45314310 Installation de câblage
Identifiant interne: 0001
Identifiant interne: 0002
Identifiant interne: 0003
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 738/23-AZ
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45230000 Građevinski radovi na cjevovodu, komunikacijskim i energetskim vodovima, autoputovima, cestama, uzletištima i željezničkim prugama; radovi na niveliranju
Dodatna klasifikacija (cpv): 45232000 Pomoćni radovi za cjevovode i kabele, 45314310 Polaganje kabela
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 0001
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 0002
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 0003
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 738/23-AZ
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45230000 Csővezeték, hírközlési és villamos vezeték építése autópályák, közutak, repülőterek és vasutak számára; terepegyengetés
További osztályozás (cpv): 45232000 Csővezeték- és kábelfektetés járulékos munkája, 45314310 Kábelfektető szerelése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 0001
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 0002
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 0003
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 738/23-AZ
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45230000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45232000 Lavori di costruzione e sussidiari per posa tubazioni e cavi, 45314310 Posa di cavi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 0001
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 0002
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 0003
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 738/23-AZ
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45230000 Cauruļvadu, komunikāciju un elektropadeves līniju, lielceļu, ceļu, lidlauku un dzelzceļa līniju būvdarbi; lēzenas konstrukcijas
Papildu klasifikācija (cpv): 45232000 Cauruļvadu un kabeļu ierīkošanas palīgdarbi, 45314310 Kabeļu kanālu ievilkšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 0001
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 0002
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 0003
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 738/23-AZ
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45230000 Xogħol tal-kostruzzjoni għal-linji tal-pajpijiet, linji tal-komunikazzjoni u ta’ l-enerġija, għall-toroq ewlenija, toroq, ajruporti, ferroviji, xogħol fiċ-ċatt
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45232000 Xogħlijiet anċillarji għal-linji tal-pajpijiet u l-cables, 45314310 Stallazzjoni tat-tqegħid tal-cable
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 0001
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 0002
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 0003
Interne identificatiecode: 738/23-AZ
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45230000 Aanleggen van pijpleidingen, communicatielijnen en stroomleidingen, autowegen, wegen, vliegvelden en spoorlijnen; verhardingen
Aanvullende classificatie (cpv): 45232000 Aanvullende werkzaamheden voor pijpleidingen en kabels, 45314310 Leggen van kabels
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 0001
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 0002
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 0003
Wewnętrzny identyfikator: 738/23-AZ
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45230000 Roboty budowlane w zakresie budowy rurociągów, linii komunikacyjnych i elektroenergetycznych, autostrad, dróg, lotnisk i kolei; wyrównywanie terenu
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45232000 Roboty pomocnicze w zakresie rurociągów i kabli, 45314310 Układanie kabli
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 0001
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 0002
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 0003
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 738/23-AZ
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45230000 Lucrări de construcţii de conducte, de linii de comunicaţii şi electrice, de autostrăzi, de şosele, de aerodromuri şi de căi ferate; lucrări de nivelare
Clasificare suplimentară (cpv): 45232000 Lucrări auxiliare pentru conducte şi cabluri, 45314310 Instalare de cabluri
Identificator intern: 0001
Identificator intern: 0002
Identificator intern: 0003
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 738/23-AZ
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45230000 Stavebné práce na stavbe diaľkových potrubných vedení, komunikačných a energetických vedení, na diaľnicach, cestách, letiskách a železniciach; práce na stavbe plôch
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45232000 Doplnkové práce na stavbe potrubných vedení a káblov, 45314310 Pokládka káblov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 0001
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 0002
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 0003
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 738/23-AZ
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45230000 Gradbena dela na cevovodih, komunikacijskih in električnih vodih, na daljinskih cestah, cestah, letališčih in železnicah; planiranje
Dodatna klasifikacija (cpv): 45232000 Druga dela na cevovodih in kabelskih omrežjih, 45314310 Polaganje kablov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 0002
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 0003
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 738/23-AZ
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45230000 Bygg- och anläggningsarbeten: rörledningar, kommunikations- och kraftledningar, huvudvägar, vägar, flygplatser och järnvägar; mark- och grundarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45232000 Anläggnings- och tillhörande arbeten för rörledningar och kablar, 45314310 Kabelläggning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 0002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 0003