2. Řízení
Řízení
Název: Obras IE Xirinacs, PAV-3, depósito e inst. energia a La Model
Popis: Obras de construcción correspondientes al Proyecto ejecutivo de la ubicación del Instituto Escola Xirinacs, de un pabellón triple deportivo, de un depósito de aguas freáticas y de una instalación centralizada de generación de energía, en el ámbito de la antigua prisión Modelo de Barcelona.
Předchozí oznámení: 387823-2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45214200 Stavební úpravy školních budov
Další klasifikace (cpv): 45313100 Instalace a montáž výtahů, 45421151 Instalace a montáž vybavených kuchyní
5. Část
Část: LOT-0001
Název: IE, PAV 3, dipòsit i inst. Energia. IE Xirinacss
Popis: IE, PAV 3, depósito e inst. Energia. IE Xirinacss
Část: LOT-0002
Název: Ascensors
Popis: ascensores
Hlavní klasifikace (cpv): 45313100 Instalace a montáž výtahů
Část: LOT-0003
Název: Equipament cuina. IE Xirinacs
Popis: equipamiento cocina IE Xirinacs
Hlavní klasifikace (cpv): 45421151 Instalace a montáž vybavených kuchyní
2. Procedure
Procedure
Tidligere bekendtgørelse: 387823-2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45214200 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med skolebygninger
Supplerende klassifikation (cpv): 45313100 Installation af elevator, 45421151 Montering af indbyggede køkkener
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Ascensors
Beskrivelse: ascensores
Primær klassifikation (cpv): 45313100 Installation af elevator
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Equipament cuina. IE Xirinacs
Beskrivelse: equipamiento cocina IE Xirinacs
Primær klassifikation (cpv): 45421151 Montering af indbyggede køkkener
2. Verfahren
Verfahren
Vorherige Bekanntmachung: 387823-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
Beschreibung: ascensores
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 387823-2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45214200 Κατασκευαστικές εργασίες για σχολικά κτίρια
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45313100 Εργασίες εγκατάστασης ανελκυστήρα, 45421151 Εγκατάσταση εντοιχισμένων κουζινών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Ascensors
Περιγραφή: ascensores
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45313100 Εργασίες εγκατάστασης ανελκυστήρα
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Equipament cuina. IE Xirinacs
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421151 Εγκατάσταση εντοιχισμένων κουζινών
Previous notice: 387823-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
Additional classification (cpv): 45313100 Lift installation work, 45421151 Installation of fitted kitchens
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Ascensors
Description: ascensores
Main classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Lot: LOT-0003
Title: Equipament cuina. IE Xirinacs
Main classification (cpv): 45421151 Installation of fitted kitchens
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 387823-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares
Clasificación adicional (cpv): 45313100 Instalación de ascensores, 45421151 Instalación de cocinas equipadas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Ascensors
Descripción: ascensores
Clasificación principal (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
Lote: LOT-0003
Título: Equipament cuina. IE Xirinacs
Clasificación principal (cpv): 45421151 Instalación de cocinas equipadas
2. Menetlus
Menetlus
Eelmine teade: 387823-2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45214200 Koolimajade ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45313100 Lifti paigaldustööd, 45421151 Valmisköökide paigaldamine
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Ascensors
Kirjeldus: ascensores
Peamine liigitus (cpv): 45313100 Lifti paigaldustööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Equipament cuina. IE Xirinacs
Peamine liigitus (cpv): 45421151 Valmisköökide paigaldamine
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 387823-2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45214200 Koulurakennusten rakentamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45313100 Hissien asennustyöt, 45421151 Valmiskeittiöiden asennustyöt
Ilmoituksen nimi: Ascensors
Kuvaus: ascensores
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45313100 Hissien asennustyöt
Ilmoituksen nimi: Equipament cuina. IE Xirinacs
Kuvaus: equipamiento cocina IE Xirinacs
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421151 Valmiskeittiöiden asennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An fógra roimhe seo: 387823-2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Ascensors
Cur síos: ascensores
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Equipament cuina. IE Xirinacs
2. Postupak
Postupak
Prethodna obavijest: 387823-2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45214200 Građevinski radovi na školskim zgradama
Dodatna klasifikacija (cpv): 45313100 Radovi ugradnje dizala, 45421151 Postavljanje ugradbenih kuhinja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Naslov: Ascensors
Opis: ascensores
Glavna klasifikacija (cpv): 45313100 Radovi ugradnje dizala
Grupa: LOT-0003
Naslov: Equipament cuina. IE Xirinacs
Opis: equipamiento cocina IE Xirinacs
Glavna klasifikacija (cpv): 45421151 Postavljanje ugradbenih kuhinja
2. Eljárás
Eljárás
Előző hirdetmény: 387823-2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45214200 Iskolaépületek kivitelezése
További osztályozás (cpv): 45313100 Felvonó szerelése, 45421151 Beépített konyhák szerelése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Cím: Ascensors
Leírás: ascensores
Fő osztályozás (cpv): 45313100 Felvonó szerelése
Rész: LOT-0003
Cím: Equipament cuina. IE Xirinacs
Leírás: equipamiento cocina IE Xirinacs
Fő osztályozás (cpv): 45421151 Beépített konyhák szerelése
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 387823-2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45214200 Lavori di costruzione di edifici scolastici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45313100 Lavori di installazione di ascensori, 45421151 Installazione di cucine componibili
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: Ascensors
Descrizione: ascensores
Classificazione principale (cpv): 45313100 Lavori di installazione di ascensori
Lotto: LOT-0003
Titolo: Equipament cuina. IE Xirinacs
Classificazione principale (cpv): 45421151 Installazione di cucine componibili
2. Procedūra
Procedūra
Iepriekšējs paziņojums: 387823-2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45214200 Skolu ēku celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45313100 Lifta ierīkošana, 45421151 Iebūvēto virtuvju uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Ascensors
Apraksts: ascensores
Galvenā klasifikācija (cpv): 45313100 Lifta ierīkošana
Daļa: LOT-0003
Galvenā klasifikācija (cpv): 45421151 Iebūvēto virtuvju uzstādīšana
2. Proċedura
Proċedura
Avviż preċedenti: 387823-2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45214200 Xogħol tal-kostruzzjoni għal bini ta’ l-iskejjel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45313100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tal-lift, 45421151 Stallazzjoni ta’ kċejjen imwaħħla fil-post
5. Lott
Lott: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Titlu: Ascensors
Deskrizzjoni: ascensores
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45313100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tal-lift
Lott: LOT-0003
Titlu: Equipament cuina. IE Xirinacs
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421151 Stallazzjoni ta’ kċejjen imwaħħla fil-post
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 387823-2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45214200 Construção de edifícios escolares
Classificação adicional (cpv): 45313100 Instalação de elevadores, 45421151 Instalação de cozinhas encastradas
Descrição: ascensores
Classificação principal (cpv): 45313100 Instalação de elevadores
Classificação principal (cpv): 45421151 Instalação de cozinhas encastradas
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie: 387823-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45214200 Stavebné práce na stavbe budov škôl
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45313100 Inštalovanie výťahov, 45421151 Montáž sektorových kuchýň
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Ascensors
Hlavná klasifikácia (cpv): 45313100 Inštalovanie výťahov
Časť: LOT-0003
Názov: Equipament cuina. IE Xirinacs
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421151 Montáž sektorových kuchýň
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo: 387823-2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45214200 Gradbena dela na šolskih stavbah
Dodatna klasifikacija (cpv): 45313100 Inštalacija dvigal, 45421151 Montaža vgradnih kuhinj
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45313100 Inštalacija dvigal
Sklop: LOT-0003
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421151 Montaža vgradnih kuhinj
2. Förfarande
Förfarande
Föregående meddelande: 387823-2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45214200 Bygg- och anläggningsarbeten: skolbyggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 45313100 Hissinstallationer, 45421151 Montering av kompletta kök
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: ascensores
Huvudklassificering (cpv): 45313100 Hissinstallationer
Del (anbudsområde): LOT-0003
Huvudklassificering (cpv): 45421151 Montering av kompletta kök