2. Řízení
Řízení
Název: Suministro en régimen de arrendamiento de iluminación ornamental y servicios de montaje, mantenimiento, desmontaje y legalización de las instalaciones eléctricas de baja tensión y de todos los componentes necesarios para las fiestas patronales y fiestas de navidad
Popis: Contratación del suministro en régimen de arrendamiento de la iluminación ornamental y servicios de montaje, mantenimiento, desmontaje y legalización de las instalaciones eléctricas de baja tensión y de todos los componentes necesarios para las fiestas patronales del Milladoiro y Bertamiráns, Fiestas de Navidad, Fiesta de fin de año, Cabalgata de Reyes y demas fiestas y actos diversos
Interní identifikátor: 4678/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71318100 Údržba umělého a přirozeného osvětlení budov
Další klasifikace (cpv): 31522000 Svítidla pro vánoční stromky, 31527200 Venkovní svítidla, 45316000 Instalace a montáž osvětlovacích a signalizačních systémů, 51100000 Instalace a montáž elektrických a mechanických zařízení
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 4678/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71318100 Tjenesteydelser inden for belysnings- og dagslysteknik
Supplerende klassifikation (cpv): 31522000 Elektriske guirlander til juletræer, 31527200 Udendørsbelysning, 45316000 Installation af belysning og elektriske signalanlæg, 51100000 Installation af elektrisk og mekanisk udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 4678/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31522000 Weihnachtsbaumbeleuchtungen, 31527200 Außenbeleuchtungen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: 4678/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71318100 Artificial and natural lighting engineering services for buildings
Additional classification (cpv): 31522000 Christmas tree lights, 31527200 Exterior lights, 45316000 Installation work of illumination and signalling systems, 51100000 Installation services of electrical and mechanical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 4678/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
Clasificación adicional (cpv): 31522000 Luces para árbol de Navidad, 31527200 Luces para alumbrado exterior, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 51100000 Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 4678/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71318100 Ehitiste kunstliku ja loomuliku valgustuse insener-tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 31522000 Jõulukuuselambid, 31527200 Välisvalgustid, 45316000 Valgustus- ja signalisatsioonisüsteemide paigaldamine, 51100000 Elektri- ja mehaaniliste seadmete paigaldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 4678/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71318100 Rakennusten keino- ja luonnonvalaistustekniikkapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 31522000 Joulukuusen valaisinsarjat, 31527200 Ulkovalot, 45316000 Valaistus- ja merkinantojärjestelmien asennustyöt, 51100000 Sähkölaitteiden ja mekaanisten laitteiden asentaminen
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 4678/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71318100 Services pour les techniques d'éclairage naturel et artificiel
Nomenclature complémentaire (cpv): 31522000 Lampes décoratives pour arbres de Noël, 31527200 Éclairage extérieur, 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation, 51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 4678/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 4678/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71318100 Tehničke usluge u području umjetne i prirodne rasvjete za zgrade
Dodatna klasifikacija (cpv): 31522000 Svjetla za novogodišnje/božićno drvce, 31527200 Vanjske svjetiljke, 45316000 Radovi na instalaciji rasvjetnih i signalnih sustava, 51100000 Usluge instaliranja električne i mehaničke opreme
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 4678/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71318100 Pastatų dirbtinio ir natūralaus apšvietimo inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 31522000 Kalėdinės eglių girliandos, 31527200 Lauko šviesos, 45316000 Apšvietimo ir signalizacijos sistemų montavimo darbai, 51100000 Elektros ir mechaninių įrenginių montavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 4678/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71318100 Ēku mākslīgā un dabiskā apgaismojuma inženiertehniskie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 31522000 Eglīšu lampiņas, 31527200 Āra apgaismojums, 45316000 Apgaismes un signalizācijas ierīču ierīkošanas darbi, 51100000 Elektrisko un mehānisko iekārtu uzstādīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 4678/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71318100 Servizzi ta' l-inġinerija tad-dwal artifiċjali u naturali għall-bini
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 31522000 Dwal tas-siġra tal-Milied, 31527200 Dwal esterni, 45316000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tas-sistemi ta’ l-illuminazzjoni u tas-senjalar, 51100000 Servizzi ta’ l-istallazzjoni ta’ l-apparat elettriku u mekkaniku
5. Lott
Lott: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 4678/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71318100 Usługi inżynieryjne w zakresie oświetlenia sztucznego i naturalnego w obiektach budowlanych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 31522000 Lampki choinkowe, 31527200 Oświetlenie zewnętrzne, 45316000 Instalowanie systemów oświetleniowych i sygnalizacyjnych, 51100000 Usługi instalowania urządzeń elektrycznych i mechanicznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71318100 Serviços de iluminação natural e artificial
Classificação adicional (cpv): 31522000 Guirlandas eléctricas para árvores de Natal, 31527200 Dispositivos de iluminação exterior, 45316000 Instalação de sistemas de iluminação e de sinalização, 51100000 Serviços de instalação de equipamento eléctrico e mecânico
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 4678/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71318100 Servicii tehnice de iluminat natural şi artificial pentru clădiri
Clasificare suplimentară (cpv): 31522000 Ghirlande luminoase pentru pomul de Crăciun, 31527200 Iluminat exterior, 45316000 Lucrări de instalare de sisteme de iluminare şi de semnalizare, 51100000 Servicii de instalare a echipamentului electric şi mecanic
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 4678/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71318100 Storitve na področju tehnike umetne in dnevne svetlobe v stavbah
Dodatna klasifikacija (cpv): 31522000 Lučke za razsvetljavo novoletnih jelk, 31527200 Zunanja svetila, 45316000 Inštalacija sistemov za razsvetljavo in signalizacijo, 51100000 Storitve inštalacije električne in strojne opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 4678/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71318100 Ljustekniska tjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 31522000 Julgransbelysning, 31527200 Utomhusbelysning, 45316000 Installation av belysnings- och signalsystem, 51100000 Installation av elektrisk och maskinteknisk utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000