See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Servicio de Mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de espectroscopia atómica, cromatografía y otros en los Laboratorios de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana.
Popis: Servicio de Mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de espectroscopia atómica, cromatografía y otros en los Laboratorios de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana.
Interní identifikátor: 1290/2025
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50411000 Opravy a údržba měřících přístrojů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lote 1: Equipos espectroscopía atómica. Fabricante PERKIN ELMER.
Popis: Lote 1: Equipos espectroscopía atómica. Fabricante PERKIN ELMER.
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Lote 2: Equipos cromatografía. Fabricante WATERS.
Popis: Lote 2: Equipos cromatografía. Fabricante WATERS.
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Lote 3: Varios equipos. Fabricante THERMO FISHER.
Popis: Lote 3: Varios equipos. Fabricante THERMO FISHER.
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Název: Lote 4: Espectrómetro de masas y cromatógrafo de líquidos. Fabricante SCIEX.
Popis: Lote 4: Espectrómetro de masas y cromatógrafo de líquidos. Fabricante SCIEX.
Interní identifikátor: 4
Část: LOT-0005
Název: Lote 5: Sistema automatizado para Elisa. Fabricante GOLD Standard Diagnostics.
Popis: Lote 5: Sistema automatizado para Elisa. Fabricante GOLD Standard Diagnostics.
Interní identifikátor: 5
Část: LOT-0006
Název: Lote 6: Analizador automático para cianuro (dos unidades). Fabricante SEAL ANALYTICAL.
Popis: Lote 6: Analizador automático para cianuro (dos unidades). Fabricante SEAL ANALYTICAL.
Interní identifikátor: 6
Část: LOT-0007
Název: Lote 7: Termociclador a tiempo real. Fabricante LIFE TECHNOLOGIES.
Popis: Lote 7: Termociclador a tiempo real. Fabricante LIFE TECHNOLOGIES.
Interní identifikátor: 7
Část: LOT-0008
Název: Lote 8: Equipos. Fabricante METROHM.
Popis: Lote 8: Equipos. Fabricante METROHM.
Interní identifikátor: 8
Část: LOT-0009
Název: Lote 9: Equipos. Fabricante MERCK Millipore.
Popis: Lote 9: Equipos. Fabricante MERCK Millipore.
Interní identifikátor: 9
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 1290/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Interne Kennung: 9
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1290/2025
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50411000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης συσκευών μέτρησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Παρτίδα: LOT-0009
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 1290/2025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50411000 Mittauslaitteiden korjaus ja huolto
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 4
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: 5
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: 6
Osa: LOT-0007
Sisäinen tunniste: 7
Osa: LOT-0008
Sisäinen tunniste: 8
Osa: LOT-0009
Sisäinen tunniste: 9
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 1290/2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50411000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: 9
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 1290/2025
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50411000 Usluge popravaka i održavanja mjernih aparata
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 7
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: 8
Grupa: LOT-0009
Interna identifikacijska oznaka: 9
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 1290/2025
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50411000 Mérőeszköz-javítási és -karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 5
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 6
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 7
Rész: LOT-0008
Belső azonosító: 8
Rész: LOT-0009
Belső azonosító: 9
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 1290/2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50411000 Servizi di riparazione e manutenzione di apparecchiature di misurazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: 9
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 1290/2025
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50411000 Mērījumu aparātu remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 7
Daļa: LOT-0008
Iekšējais identifikators: 8
Daļa: LOT-0009
Iekšējais identifikators: 9
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 1290/2025
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50411000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni ta’ l-apparat fotografiku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 7
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: 8
Lott: LOT-0009
Identifikatur intern: 9
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 1290/2025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50411000 Reparatie en onderhoud van meetapparatuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 8
Perceel: LOT-0009
Interne identificatiecode: 9
Wewnętrzny identyfikator: 1290/2025
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50411000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji aparatury pomiarowej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 6
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: 7
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: 8
Część zamówienia: LOT-0009
Wewnętrzny identyfikator: 9
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 1290/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50411000 Serviços de reparação e manutenção de aparelhos de medição
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 1290/2025
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50411000 Servicii de reparare şi de întreţinere a aparatelor de măsurare
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Identificator intern: 5
Identificator intern: 6
Identificator intern: 7
Identificator intern: 8
Identificator intern: 9
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 1290/2025
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50411000 Opravy a údržba meracích prístrojov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 6
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 7
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: 8
Časť: LOT-0009
Interný identifikátor: 9
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 1290/2025
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50411000 Storitve popravila in vzdrževanja merilnih aparatov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 7
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 8
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: 9
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 1290/2025
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50411000 Reparation och underhåll av mätapparater
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 8
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: 9