2. Řízení
Řízení
Název: Contrato de servicios, que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía, denominado “Prevención del duelo complicado-comunidades compasivas en la ciudad de Madrid”
Popis: La prestación de un servicio, denominado “Servicio de Prevención de Duelo Complicado-Comunidades Compasivas (PDC-CC)”, para el apoyo técnico, asesoramiento y desarrollo del Proyecto específico, con el mismo nombre, que se desarrolla en la estrategia “Madrid, una ciudad saludable” dentro del Programa Marco de Promoción de la Salud Mental.
Interní identifikátor: 300/2026/01198
Typ řízení: Otevřené
Hlavní prvky řízení: Las características de este procedimiento se encuentran detalladas en la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 98133100 Zlepšování a podpora správní a občanské vybavenosti
Další klasifikace (cpv): 85322000 Komunální programy činnosti
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 300/2026/01198
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 98133100 Forbedring af samfundet og støttetjenester til befolkningen
Supplerende klassifikation (cpv): 85322000 Kommunale handlingsprogrammer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 300/2026/01198
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98133100 Verbesserung und Unterstützung der Verwaltungs- und Gemeinschaftseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85322000 Kommunales Aktionsprogramm
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 300/2026/01198
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 98133100 Υπηρεσίες για τη βελτίωση του αστικού περιβάλλοντος και την παροχή κοινοτικών διευκολύνσεων υποστήριξης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 85322000 Πρόγραμμα κοινοτικής δράσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: 300/2026/01198
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98133100 Civic betterment and community facility support services
Additional classification (cpv): 85322000 Community action programme
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 300/2026/01198
Menetluse liik: Avatud
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98133100 Ühiskondlikke heaolusüsteeme toetavad teenused
Täiendav liigitus (cpv): 85322000 Kogukonna tegevusprogramm
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 300/2026/01198
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 98133100 Kansalaisvalistuksen ja yhteiskunnallisten edistämishankkeiden tukipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 85322000 Yhteiskunnallinen toimintaohjelma
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 300/2026/01198
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Las características de este procedimiento se encuentran detalladas en la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98133100 Services d'appui relatifs au développement de l'esprit civique et aux équipements collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 85322000 Programme d'action communale
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 300/2026/01198
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 98133100 Usluge poboljšanja položaja građana i promicanja općih interesa zajednice
Dodatna klasifikacija (cpv): 85322000 Plan djelovanja zajednice
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 300/2026/01198
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 98133100 Polgári jóléti és közösségi kisegítő szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 85322000 Közösségi cselekvési program
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 300/2026/01198
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98133100 Servizi prestati da strutture civiche e comuni
Classificazione aggiuntiva (cpv): 85322000 Programma di azione municipale
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 300/2026/01198
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 98133100 Sabiedriskās pāraudzināšanas un palīdzības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 85322000 Vietējās pašvaldības rīcības programma
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 300/2026/01198
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 98133100 Servizzi tal-faċilità ta' l-appoġġ għat-titjib ċiviku u tal-komunità
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 85322000 Programm ta' azzjoni fil-komunità
5. Lott
Lott: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 300/2026/01198
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98133100 Usługi w zakresie poprawy oraz wspierania administracji samorządowej i wspólnot samorządowych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 85322000 Program działań na rzecz gmin
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 300/2026/01198
Druh postupu: Verejná súťaž
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 98133100 Služby na podporu občianskej a spoločenskej vybavenosti
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 85322000 Obecné akčné programy
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 300/2026/01198
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 98133100 Storitve za izboljšanje in podporo upravnih in skupnih ustanov
Dodatna klasifikacija (cpv): 85322000 Akcijski program za družbeno skupnost
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 300/2026/01198
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 98133100 Samhällsförbättringar och stödtjänster till befolkningen
Ytterligare klassificering (cpv): 85322000 Kommunalt åtgärdsprogram
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000