2. Řízení
Řízení
Název: Asistencia Técnica del proyecto de mejora de pavimentos y control del acceso para vehículos Plaza Héroes de Cavite y Actuaciones en materia de accesibilidad integral en el Puerto de Cartagena
Popis: De conformidad con la memoria
Interní identifikátor: 56/2026– INF.1119
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ano
Odůvodnění zrychleného řízení: De conformidad con la Resolución de declaración de urgencia
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Asistencia Técnica del proyecto de mejora de pavimentos y control acceso para vehículos Plaza Héroes de Cavite
Popis: De conformidad con los pliegos
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Asistencia Técnica del proyecto de actuaciones en materia de accesibilidad integral en el Puerto de Cartagena
Interní identifikátor: 2
2. Procedure
Procedure
Beskrivelse: De conformidad con la memoria
Intern ID: 56/2026– INF.1119
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: De conformidad con los pliegos
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 56/2026– INF.1119
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 56/2026– INF.1119
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίας: De conformidad con la Resolución de declaración de urgencia
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Internal identifier: 56/2026– INF.1119
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: De conformidad con la Resolución de declaración de urgencia
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 56/2026– INF.1119
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: De conformidad con la Resolución de declaración de urgencia
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 56/2026– INF.1119
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síos: De conformidad con la memoria
Aitheantóir inmheánach: 56/2026– INF.1119
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
An bonn cirt leis an nós imeachta brostaithe: De conformidad con la Resolución de declaración de urgencia
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Opis: De conformidad con la memoria
Interna identifikacijska oznaka: 56/2026– INF.1119
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: De conformidad con los pliegos
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Eljárás
Eljárás
Leírás: De conformidad con la memoria
Belső azonosító: 56/2026– INF.1119
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Leírás: De conformidad con los pliegos
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: De conformidad con la Resolución de declaración de urgencia
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 56/2026– INF.1119
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Apraksts: De conformidad con la memoria
Iekšējais identifikators: 56/2026– INF.1119
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Paātrinātās procedūras izmantošanas pamatojums: De conformidad con la Resolución de declaración de urgencia
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 56/2026– INF.1119
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: iva
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Interne identificatiecode: 56/2026– INF.1119
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Wewnętrzny identyfikator: 56/2026– INF.1119
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 56/2026– INF.1119
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2