Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45432100 Pokládka podlah a podlahových krytin
Další klasifikace (cpv): 45432130 Pokládka podlahových krytin
Místo plnění
Poštovní adresa: Erbslöhstr. 3
Obec: Essen
PSČ: 45326
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45432100 Lægning og belægning af gulve
Supplerende klassifikation (cpv): 45432130 Belægning af gulve
Udførelsessted
Postadresse: Erbslöhstr. 3
By: Essen
Postnummer: 45326
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Neubau Gesamtschule Altenessen-Süd (GEA), Erbslöhstr. 3, 45326, Bodenbelagsarbeiten
Περιγραφή: Die Stadt Essen plant aufgrund steigender Schülerzahlen und verstärkter Nachfrage nach Gesamtschulplätzen im Stadtgebiet Essen die Neugründung und den Neubau einer 6-zügigen Gesamtschule sowie einer Dreifachsporthalle, zwei Einfachsporthallen und Nebenanlagen an der Erbslöhstraße im Stadtteil Altessen-Süd. Das Gebäude besteht aus vier Baukörpern (A-D) die um einen zentralen fünften Baukörper (E) herum angeordnet sind. Die außenliegenden Baukörper A-D scheiden den zentralen Baukörper jeweils in den Gebäudeecken ein, sodass alle Baukörper baulich miteinander verbunden sind. Die Baukörper bzw. Bauteile A bis E dienen als Schulgebäude, im Bauteil A ist zusätzlich die 3-fach-Sporthalle plus 2 Einfeldhallen mit Tribüne und Umkleidebereich vorgesehen.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-356
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45432100 Εργασίες κάλυψης και επένδυσης δαπέδων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45432130 Εργασίες κάλυψης δαπέδου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: Anzubieten sind die Bodenbelagsarbeiten. Die Hauptpositionen bestehen aus den folgenden Leistungen (ca. Angaben): Kautschuk-Bodenbelag: ca. 14.000m2 Verbundabdichtungen: ca. 135m2 Sauberlaufzonen: ca. 50m2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-356
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
Additional classification (cpv): 45432130 Floor-covering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-356
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Clasificación adicional (cpv): 45432130 Trabajo de revestimiento de suelos
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-356
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45432100 Lattianteko- ja -päällystystyöt
Lisäluokitus (cpv): 45432130 Lattianpäällystystyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-356
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Aicmiú breise (cpv): 45432130 Floor-covering work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
461643-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi postavljanja poda i podnih obloga – Neubau Gesamtschule Altenessen-Süd (GEA), Erbslöhstr. 3, 45326, Bodenbelagsarbeiten
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka2026-356
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45432100 Radovi postavljanja poda i podnih obloga
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432130 Radovi oblaganja poda
5. Grupa
GrupaLOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-356
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45432100 Grindų klojimo ir dengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45432130 Grindų dengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026-356
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45432100 Grīdas ieklāšana un apdare
Papildu klasifikācija (cpv): 45432130 Grīdas seguma ieklāšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-356
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45432100 Xogħol tat-tqegħid u l-kisi ta’ l-art
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45432130 Xogħol tal-kisi ta’ l-artijiet
5. Lott
Lott: LOT-0001
461643-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecode2026-356
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45432100 Aanbrengen en afwerken van vloeren
Aanvullende classificatie (cpv): 45432130 Vloerbekledingswerk
5. Perceel
PerceelLOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45432100 Obras de revestimento e cobertura de solos
Classificação adicional (cpv): 45432130 Revestimento de solos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-356
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45432100 Lucrări de montare de acoperitoare de podea
Clasificare suplimentară (cpv): 45432130 Lucrări de îmbrăcare a podelelor
461643-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026-356
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432100 Polaganje in oblaganje tal
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432130 Oblaganje tal
5. Sklop
SklopLOT-0001