461673-2026 - Zadávání
Německo – Stavební úpravy objektů sloužících pro zdravotní péči – Sanitärtechnische Anlagen - Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevSanitärtechnische Anlagen - Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
PopisSanitärtechnische Anlagen - Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
Interní identifikátor1356/410/A1
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Hlavní prvky řízení-
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45215100 Stavební úpravy objektů sloužících pro zdravotní péči
5. Část
ČástLOT-0001
NázevSanitärtechnische Anlagen zum Umbau u. zur Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
PopisIm Sankt Vincentius Krankenhaus in Speyer soll im 4. OG der Häuser A1 und A2 eine interdisziplinäre Wahlleistungsstation bis Ende 2027 entstehen. Darüber hinaus sollen weitere Stockwerke im Haus A1 im Rahmen der Maßnahme saniert werden. In der Ausschreibung enthalten ist die Sanitärtechnik für den Umbau zur Haus A1 Ebene -1 bis +3 Umbauarbeiten der Sanitärstränge sowie Demontagen im UG. Im UG werden die Sanitärleitungen an die vorhandenen Leitungen angeschlossen. Im 4. OG erfolgt ein Komplettausbau mit einer neuen Bettenstation. Für den Bereich „Wahlleistungsstation“ (4. OG Haus A1 und Haus A2) besteht ein Gestaltungs-, Raum- und Ausstattungskonzept in Abstimmung mit dem Verband der Privaten Krankenversicherung e.V. (PKV). Anzubieten sind daher bei den betreffenden Gewerken der Technischen Ausrüstung aufgrund dieses Konzeptes bestimmte Produkte (siehe auch etwaige Hinweise bzw. Angaben in den Ausschreibungsunterlagen).
Interní identifikátorLOT-0001
461673-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til sundhedsvæsenet – Sanitärtechnische Anlagen - Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern ID1356/410/A1
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Hovedpunkterne i proceduren-
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45215100 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til sundhedsvæsenet
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern IDLOT-0001
461673-2026 - Hange
Saksamaa – Tervishoiuga seotud hoonete ehitustööd – Sanitärtechnische Anlagen - Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus1356/410/A1
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Menetluskorra kirjeldus-
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45215100 Tervishoiuga seotud hoonete ehitustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 1356/410/A1
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: -
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45215100 Terveydenhoidon rakennusten rakentamistyöt
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 1356/410/A1
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: -
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45215100 Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001
461673-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Građevinski radovi na zgradama vezanih za zdravstvo – Sanitärtechnische Anlagen - Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka1356/410/A1
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Glavna obilježja postupka-
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45215100 Građevinski radovi na zgradama vezanih za zdravstvo
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLOT-0001
461673-2026 - Verseny
Németország – Egészségügyi épületek kivitelezése – Sanitärtechnische Anlagen - Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító1356/410/A1
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Az eljárás legfontosabb jellemzői-
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45215100 Egészségügyi épületek kivitelezése
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLOT-0001
461673-2026 - Gara
Germania – Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari – Sanitärtechnische Anlagen - Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno1356/410/A1
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Caratteristiche principali della procedura-
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45215100 Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo internoLOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 1356/410/A1
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: -
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45215100 Ar veselības pakalpojumiem saistītu ēku celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 1356/410/A1
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: -
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45215100 Xogħol tal-kostruzzjoni għal bini relatat mas-saħħa
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
461673-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecode1356/410/A1
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Belangrijkste kenmerken van de procedure-
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45215100 Gebouwen voor de gezondheidszorg
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecodeLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1356/410/A1
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: -
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45215100 Roboty budowlane w zakresie budowy placówek zdrowotnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 1356/410/A1
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: -
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45215100 Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 1356/410/A1
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: -
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45215100 Lucrări de construcţii de clădiri pentru servicii sanitare
Identificator intern: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 1356/410/A1
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: -
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45215100 Stavebné práce na stavbe budov určených pre zdravotníctvo
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 1356/410/A1
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: -
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45215100 Gradbena dela na stavbah, povezanih z zdravstvom
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001