461729-2026 - Zadávání
Francie – Závěsy na operačním sále – FOURNITURE POUR DRAPAGE OPERATOIRE CHAMPS ET TROUSSES, PROTECTIONS STERILES POUR EQUIPEMENT
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Dodávky
2. Řízení
Řízení
NázevFOURNITURE POUR DRAPAGE OPERATOIRE CHAMPS ET TROUSSES, PROTECTIONS STERILES POUR EQUIPEMENT
PopisLa présente consultation a pour objet la fourniture de drapage opératoire, champs et trousses, protections stériles pour équipement.
Interní identifikátorLRFPL_2026_12
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Hlavní prvky řízeníLa présente consultation a pour objet la fourniture de drapage opératoire, champs et trousses, protections stériles pour équipement. Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en quantité pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Les quantités maximales sont indiquées dans l’annexe 1 au CCTP « catalogue des besoins ». Le marché public est mono-attributaire. Le marché public est traité à prix unitaires fixés dans le bordereau des prix unitaires (BPU) du lot concerné et au catalogue du titulaire du lot concerné. Le marché public est conclu pour une période initiale allant du 1er mars 2027 ou à compter de sa date de notification si celle-ci intervient après le 1er mars 2027, au 28 février 2028. Le marché public peut ensuite être reconduit TROIS (3) fois par période successive d’UN (1) an et pour une durée de validité maximale de QUATRE (4) ans, soit jusqu’au 28 février 2031. Une variante pour le lot 80 est autorisée mais non imposée dans les conditions décrites suivantes : « Une (1) variante est autorisée portant sur « un champ de pacemaker adapté au geste avec deux fenêtres adhésives et sans film à inciser ». » Une PSE facultative est demandée pour le lot 77. Celle-ci est décrite au catalogue des besoins (annexe n°1 au CCTP) Des specimens sont demandés dans les conditions décrites à l’article 10. Des essais sont demandés dans les conditions décrites à l’article 12. Des démonstrations sont demandés dans les conditions décrites à l’article 13.
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39518100 Závěsy na operačním sále
5. Část
ČástLOT-0001
NázevFourniture de drapage opératoire, champs et trousses, protections stériles pour équipement.
PopisL’ensemble des fournitures pouvant être commandées est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et à l’annexe n°01 du CCTP : catalogue des besoins. Les quantités estimatives du marché public sont indiquées à l’annexe n°04 du RC : Tableau des quantités par établissement. Ces quantités n’ont pas valeur contractuelle. Elles ne servent qu’à l’analyse des offres. La consultation est allotie et contient 98 lots : 1 CHAMP DE SERRE 3 080,00 € 2 CHAMP DE TABLE ABSORBANT NON STERILE 5 063,33 € 3 CHAMP FENETRE ADHESIF 5 586,53 € 4 CHAMP FENETRE ADHESIF AJUSTABLE 9 296,48 € 5 CHAMP POUR EXTREMITE EN T 3 886,67 € 6 CHAMP POUR MAIN EN T 8 800,00 € 7 FILM PROTECTEUR STERILE POUR ENDOSCOPE 34 960,00 € 8 GUIDE DE BIOPSIE POUR SONDE ENDOCAVITAIRE 121 063,17 € 9 GUIDE SUPERFICIEL DE BIOPSIE POUR SONDE ECHOGRAPHIQUE 11 843,44 € 10 HOUSSE DE PROTECTION POUR AMPLIFICATEUR 6 447,47 € 11 HOUSSE POUR ACCOUDOIR 3 260,00 € 12 HOUSSE POUR AMPLIFICATEUR DE BRILLANCE D:100CM 3 475,20 € 13 HOUSSE POUR AMPLIFICATEUR DE BRILLANCE EN KIT 2 333,33 € 14 HOUSSE POUR AMPLIFICATEUR DE BRILLANCE LONGUE 1 670,40 € 15 HOUSSE POUR AMPLIFICATEUR DE BRILLANCE SOUPLE TYPE CHARLOTTE 2 563,20 € 16 HOUSSE POUR AMPLIFICATEUR DE BRILLANCE SOUPLE TYPE RECTANGLE 70 884,27 € 17 HOUSSE POUR BAC DE TREMPAGE 496,00 € 18 HOUSSE POUR CAMERA VIDEO 2 016,00 € 19 HOUSSE POUR CAMERA VIDEO TELESCOPIQUE 9 093,20 € 20 HOUSSE POUR MICROSCOPE LEICA 36 486,53 € 21 HOUSSE POUR MICROSCOPE ZEISS 7 488,00 € 22 HOUSSE POUR NASO FIBROSCOPE ORL 8 056,53 € 23 HOUSSE POUR PARAVENT MOBILE BLINDE CATHPAX 58 240,00 € 24 HOUSSE POUR PROTECTION DE POIGNEES DE SCIALYTIQUE A CLIPS 25 173,33 € 25 HOUSSE POUR PROTECTION DE SONDE ECHOGRAPHIQUE 86,67 € 26 HOUSSE POUR PROTECTION DE SONDE ENDOCAVITAIRE 56 185,87 € 27 HOUSSE POUR PROTECTION DE SONDE LAPAROSCOPIQUE 15 958,80 € 28 HOUSSE POUR TELECOMMANDE 920,00 € 29 POCHE DE RECUEIL 2 256,80 € 30 PROTECTION POUR SONDE PET EN SET 4 533,33 € 31 PROTECTION POUR SONDE PUR EN SET 220 890,93 € 32 SAC DE LUXATION 1 080,00 € 33 SAC ISOLATION D'ORGANES 9 237,33 € 34 SERVIETTES ABDOMINALES RADIODETECTABLES 147 641,53 € 35 TROUSSE CATARATE 22 800,00 € 36 TROUSSE EXTREMITE MAIN ET PIED 1 572,00 € 37 TROUSSE ISOLATION VERTICALE 12 340,00 € 38 TROUSSE POUR ACCOUCHEMENT DOUBLE POCHE 62 316,00 € 39 TROUSSE POUR ACCOUCHEMENT STANDARD 1 137,60 € 40 TROUSSE POUR ANESTHESIE 130 333,33 € 41 TROUSSE POUR ANGIOGRAPHIE 78 736,00 € 42 TROUSSE POUR CAROTIDE 21 179,20 € 43 TROUSSE POUR CESARIENNE 22 733,33 € 44 TROUSSE POUR CESARIENNE AVEC CASAQUES 17 282,99 € 45 TROUSSE POUR CESARIENNE AVEC CASAQUES ET HOUSSE POUR POIGNEE DE SCIALYTIQUE 3 946,67 € 46 TROUSSE POUR CESARIENNE COMPLETE 17 754,00 € 47 TROUSSE POUR CHIRURGIE CARDIAQUE HYBRIDE COMPLEMENTAIRE 12 732,00 € 48 TROUSSE POUR COELIOSCOPIE 15 960,00 € 49 TROUSSE POUR CORONAIRE 185 240,00 € 50 TROUSSE POUR CORONAROGRAPHIE 280 000,00 € 51 TROUSSE POUR CRANE 72 533,33 € 52 TROUSSE POUR ELECTROPHYSIOLOGIE 108 800,00 € 53 TROUSSE POUR EPAULE AVEC POCHE DE RECUEIL SANS CASAQUE 3 600,00 € 54 TROUSSE POUR EXTREMITES 14 886,67 € 55 TROUSSE POUR EXTREMITES COMPLETE 29 513,33 € 56 TROUSSE POUR EXTREMITES LARGE RENFORT 14 862,67 € 57 TROUSSE POUR EXTREMITES SIMPLE 6 074,67 € 58 TROUSSE POUR GENOU - ARTHROSCOPIE 12 208,00 € 59 TROUSSE POUR GENOU COMPLETE 5 653,33 € 60 TROUSSE POUR GYNECO VOIE BASSE COMPLETE 9 720,00 € 61 TROUSSE POUR HANCHE 117 000,00 € 62 TROUSSE POUR HANCHE COMPLETE 26 940,00 € 63 TROUSSE POUR HANCHE COMPLETE 3 CASAQUES 19 302,80 € 64 TROUSSE POUR HANCHE MONOBLOC 21 706,40 € 65 TROUSSE POUR HYPOPHYSE 3 437,47 € 66 TROUSSE POUR MAIN EN T 14 336,00 € 67 TROUSSE POUR OPHTALMOLOGIE RETINE 356,00 € 68 TROUSSE POUR ORL 21 479,33 € 69 TROUSSE POUR ORL COMPLETE 1 904,00 € 70 TROUSSE POUR ORTHOPEDIE 13 786,67 € 71 TROUSSE POUR ORTHOPEDIE DU MEMBRE INFERIEUR 2 580,00 € 72 TROUSSE POUR ORTHOPEDIE DU MEMBRE SUPERIEUR COMPLETE 109 120,00 € 73 TROUSSE POUR PETITES INTERVENTIONS COMPLETE 31 166,67 € 74 TROUSSE POUR POSITION JAMBES ECARTEES 145 600,00 € 75 TROUSSE POUR RACHIS PAR VOIE ANTERIEURE 503,47 € 76 TROUSSE POUR RACHIS STANDARD 76 178,67 € 77 TROUSSE POUR REPARATION AORTIQUE PERCUTANEE (TAVI) 40 000,00 € 78 TROUSSE POUR RTU COMPLETE 19 360,00 € 79 TROUSSE POUR STIMULATEUR CARDIAQUE 38 133,33 € 80 TROUSSE POUR STIMULATEUR ET DEFIBRILLATEUR CARDIAQUE 67 466,67 € 81 TROUSSE POUR STOMATOLOGIE 3 032,00 € 82 TROUSSE POUR TETE ET COU 26 621,33 € 83 TROUSSE POUR VALVE CARDIAQUE 44 800,00 € 84 TROUSSE POUR VARICES 9 361,37 € 85 TROUSSE POUR VARICES COMPLETE 44 064,00 € 86 TROUSSE POUR VARICES STANDARD 38 944,00 € 87 TROUSSE POUR VOIE MIXTE 14 368,00 € 88 TROUSSE UNIVERSELLE PEDIATRIQUE 48 840,00 € 89 TROUSSE UNIVERSELLE PERSONNALISEE 24 194,67 € 90 TROUSSE UNIVERSELLE RENFORCEE 12 866,00 € 91 SET DE BADIGEON ET DETERSION CUTANEE 1 232,00 € 92 SET DE BADIGEON POUR PREPARATION CUTANÉE 38 430,00 € 93 SET DE DETERSION POUR PREPARATION CUTANÉE 17 574,67 € 94 SET DE SOINS POUR PANSEMENT SUR CATHETER PICC 105 323,60 € 95 SET DE SOINS POUR PANSEMENT SUR CHAMBRE IMPLANTABLE 8 938,60 € 96 SET DE SONDAGE URINAIRE 179 036,16 € 97 SET POUR ANESTHESIE 278,00 € 98 SET POUR ANESTHESIE LOCO-REGIONALE 96 267,95 €
Interní identifikátorLOTS 1 A 98
Možnosti
Popis možnostíAu sens du droit communautaire, les options sont les suivantes : Le marché public comporte des reconductions.
461729-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Varer
2. Procedure
Procedure
Intern IDLRFPL_2026_12
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 39518100 Operationslinned
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern IDLOTS 1 A 98
Valgmuligheder
461729-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
Internal identifierLRFPL_2026_12
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 39518100 Operating-theatre drapes
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOTS 1 A 98
Options
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: LRFPL_2026_12
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39518100 Ropa blanca para quirófano
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOTS 1 A 98
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: LRFPL_2026_12
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39518100 Operatsioonisaali eesriided
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOTS 1 A 98
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: LRFPL_2026_12
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39518100 Leikkaussalipeitteet
Sisäinen tunniste: LOTS 1 A 98
Optiot:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: LRFPL_2026_12
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 39518100 Műtőtermi textíliák
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOTS 1 A 98
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: LRFPL_2026_12
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39518100 Biancheria per sala operatoria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOTS 1 A 98
Opzioni:
Interne identificatiecode: LRFPL_2026_12
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39518100 Doeken voor operatiekamer
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOTS 1 A 98
Opties:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: LRFPL_2026_12
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39518100 Draperije za operacijske dvorane
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOTS 1 A 98
Možnosti: