2. Řízení
Řízení
Název: Julius-Leber-Kaserne - Neubau Stabsgebäude Planungsamt - TGA in Außenanlagen - Vergabe 1376/2026
Popis: Julius-Leber-Kaserne - Neubau Stabsgebäude Planungsamt Kurt Schumacher Damm 41, 13405 Berlin TGA in Außenanlagen KKE 408 - DIN 18308, DIN 18300, DIN 18381 und 18380
Interní identifikátor: 1376/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: Tiefbau- und Leitungsarbeiten im Bereich TGA Außenanlagen - DIN 18308, DIN 18300, DIN 18381 und DIN 18380 Gegenstand der Ausschreibung sind Tiefbau- und Leitungsarbeiten im Bereich TGA Außenanlagen. 1. Baustelleneinrichtung inkl. Verkehrssicherung 2. Erdarbeiten / Aushub ca. 2.300 m³ 3. Verfüllung und Verdichtung ca. 1.000 m³ 4. Sand- und Bettungsschichten ca. 1.000 m³ 5. Oberflächenaufbruch und Wiederherstellung 6. Verbauarbeiten Gräben ca. 1.150 m² 7. Sicherung vorhandener Leitungen ca. 17 Stk. 8. Planum herstellen ca. 2.000 m² 9. Kopflöcher ca. 210 Stk. 10. KMR-Leitungen ca. 1.560 m DN 50–80 inkl. Leckwarnsystem 11. Leckwarnsystem komplett inkl. Messleitungen 12. Mantelrohre DN 200–250 ca. 380 m 13. Formteile und Muffen KMR 14. Schweißarbeiten 15. Schweißnahtprüfung 16. Trinkwasserleitungen PE ca. 440 m DN 20–50 17. Schmutzwasserleitungen PP ca. 320 m DN 110–160 18. Schächte ca. 8 Stk. 19. Dichtheitsprüfungen 20. Kabelschutzrohre ca. 350 m DN 110 21. Kabelschacht herstellen 22. Durchführungen herstellen 23. Warnband und Schutzlagen 24. Entsorgung Boden ca. 240 t 25. Bestandsdokumentation 26. Koordination Gewerke 27. Umwelt- und Sicherheitsauflagen 28. Rückbau Baustelle Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung – Laufzeit: 4 Jahre Ausführungszeit: - Beginn: 40. KW 2026 - Ende: 10. KW 2027
Další klasifikace (cpv): 45231110 Stavební práce při kladení potrubí, 45231000 Stavební práce pro potrubní, telekomunikační a elektrické vedení
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 1376/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Supplerende klassifikation (cpv): 45231110 Rørlægningsarbejde, 45231000 Arbejder i forbindelse med udlægning af rørledninger, kommunikations- og stærkstrømsledninger
462157-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό1376/2026
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45231110 Κατασκευαστικές εργασίες για τοποθέτηση αγωγών, 45231000 Κατασκευαστικές εργασίες για αγωγούς μεγάλων αποστάσεων, καλώδια επικοινωνιών και μεταφοράς ενέργειας
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1376/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 45231110 Trabajos de construcción de tendidos de tuberías, 45231000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica
462157-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus1376/2026
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
Täiendav liigitus (cpv): 45231110 Torujuhtmete paigaldamisega seotud ehitustööd, 45231000 Torujuhtmete, side- ja elektriliinide ehitustööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 1376/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Osa: LOT-0001
Lisäluokitus (cpv): 45231110 Putkijohtojen asennukseen liittyvät rakennustyöt, 45231000 Putkijohtojen, tietoliikenne- ja sähkölinjojen rakennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 1376/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45000000 Construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aicmiú breise (cpv): 45231110 Pipelaying construction work, 45231000 Construction work for pipelines, communication and power lines
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 1376/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 45231110 Csőfektetéssel kapcsolatos építési munkák, 45231000 Csővezetékek, hírközlési és villamos vezetékek építése
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 1376/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45231110 Lavori di posa di tubature, 45231000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 1376/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45231110 Xogħol ta' kostruzzjoni għat-tqegħid tal-katusi, 45231000 Xogħol tal-kostruzzjoni għal-linji tal-pajpijiet, linji tal-komunikazzjoni u ta’ l-enerġija
Interne identificatiecode: 1376/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 45231110 Bouwen van pijpleidingen, 45231000 Aanleg van pijpleidingen, communicatielijnen en elektriciteitsleidingen
Wewnętrzny identyfikator: 1376/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45231110 Roboty budowlane w zakresie kładzenia rurociągów, 45231000 Roboty budowlane w zakresie budowy rurociągów, ciągów komunikacyjnych i linii energetycznych
462157-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno1376/2026
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
LoteLOT-0001
Classificação adicional (cpv): 45231110 Obras de colocação de condutas, 45231000 Construção de condutas de longa distância e de linhas para comunicação e transporte de energia
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 1376/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
5. Lot
Lot: LOT-0001
Clasificare suplimentară (cpv): 45231110 Lucrări de pozare de conducte, 45231000 Lucrări de construcţii de conducte, de linii de comunicaţii şi electrice
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 1376/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45231110 Stavebné práce na kladení potrubného vedenia, 45231000 Stavebné práce na stavbe diaľkových potrubných vedení, komunikačných a energetických vedení
462157-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator1376/2026
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
5. Sklop
SklopLOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 45231110 Gradbena dela pri polaganju cevi, 45231000 Gradbena dela na cevovodih, komunikacijskih in električnih vodih
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 1376/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 45231110 Rörläggningsarbete, 45231000 Bygg- och anläggningsarbeten för rör-, kommunikations- och kraftledningar