2. Řízení
Řízení
Název: Alquiler de equipos de iluminación para las producciones
Popis: Alquiler de los medios necesarios para el suministro de equipos de iluminación que inclouirán el equipo material y su operación técnica.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 31000000 Elektrické strojní zařízení, přístroje, zařízení a spotřební materiál, osvětlení
Další klasifikace (cpv): 31000000 Elektrické strojní zařízení, přístroje, zařízení a spotřební materiál, osvětlení
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Il·luminació espectacular robotizada
Popis: Alquiler de iluminación espectacular robotizada
Část: LOT-0002
Název: Il·luminació convencional
Popis: Alquiler de iluminación convencional
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 31000000 Elektriske maskiner, apparatur, udstyr og forbrugsartikler; belysning
Supplerende klassifikation (cpv): 31000000 Elektriske maskiner, apparatur, udstyr og forbrugsartikler; belysning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Il·luminació convencional
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
Additional classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Il·luminació convencional
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
Clasificación adicional (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Il·luminació convencional
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 31000000 Elektrimasinad, -aparaadid, -seadmed ja -tarvikud; valgustus
Täiendav liigitus (cpv): 31000000 Elektrimasinad, -aparaadid, -seadmed ja -tarvikud; valgustus
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Il·luminació convencional
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 31000000 Sähkökoneet, -kojeet, -laitteet ja -kulutustarvikkeet; valaistus
Lisäluokitus (cpv): 31000000 Sähkökoneet, -kojeet, -laitteet ja -kulutustarvikkeet; valaistus
Ilmoituksen nimi: Il·luminació convencional
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Nomenclature complémentaire (cpv): 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Titre: Il·luminació convencional
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Il·luminació convencional
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 31000000 Električni strojevi, aparati, oprema i potrošni materijal; rasvjeta
Dodatna klasifikacija (cpv): 31000000 Električni strojevi, aparati, oprema i potrošni materijal; rasvjeta
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Naslov: Il·luminació convencional
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 31000000 Villamos gépek, készülékek, berendezések és fogyóeszközök; világítás
További osztályozás (cpv): 31000000 Villamos gépek, készülékek, berendezések és fogyóeszközök; világítás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Cím: Il·luminació convencional
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 31000000 Macchine e apparecchi, attrezzature e articoli di consumo elettrici; illuminazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 31000000 Macchine e apparecchi, attrezzature e articoli di consumo elettrici; illuminazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: Il·luminació convencional
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 31000000 Elektriskie mehānismi, aparāti, iekārtas un palīgmateriāli; apgaismojums
Papildu klasifikācija (cpv): 31000000 Elektriskie mehānismi, aparāti, iekārtas un palīgmateriāli; apgaismojums
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Il·luminació convencional
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 31000000 Maszyny, aparatura, urządzenia i wyroby elektryczne; oświetlenie
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 31000000 Maszyny, aparatura, urządzenia i wyroby elektryczne; oświetlenie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Il·luminació convencional
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 31000000 Maquinaria, aparelhagem, equipamento e consumíveis eléctricos; iluminação
Classificação adicional (cpv): 31000000 Maquinaria, aparelhagem, equipamento e consumíveis eléctricos; iluminação
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 31000000 Elektrické stroje, prístroje, zariadenia a spotrebný tovar; osvetlenie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 31000000 Elektrické stroje, prístroje, zariadenia a spotrebný tovar; osvetlenie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Il·luminació convencional
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 31000000 Električni stroji, aparati, oprema in potrošno blago; razsvetljava
Dodatna klasifikacija (cpv): 31000000 Električni stroji, aparati, oprema in potrošno blago; razsvetljava
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 31000000 Elektriska maskiner, apparater och förbrukningsvaror samt elektrisk utrustning; belysning
Ytterligare klassificering (cpv): 31000000 Elektriska maskiner, apparater och förbrukningsvaror samt elektrisk utrustning; belysning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002